| Обновлено 21 ноября 2013, 13:52
3792
2

Кубок УЕФА: элитный раунд принял старт

В своих группах крупные победы одерживают «Барселона Алуспорт», «ЭРА-ПАК» и «Динамо»

3792
2

Четырьмя матчами в Чехии и Словении в Европе стартовала элитный раунд Кубка УЕФА, по итогам которого определятся участники «Финала четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

Во втором матче нашей группы хозяева турнира в пух и прах разбили чемпиона Румынии. Еще в первом тайме при счете 0:3 «Тыргу-Муреш» попытался развернуть игру за счет выхода пятого полевого игрока. Однако хозяева спокойно отзащищались до перерыва, а после него добили соперника, причем голы забивались на любой вкус, в том числе не раз и в пустые ворота.

За счет более крупной победы «ЭРА-ПАК» после первого игрового дня вышел на первое место в турнирной таблице.

ГРУППА А (Пардубице, Чехия)
20.11.
«Барселона Алуспорт» (Барселона, Испания) – «Локомотив» (Харьков, Украина) – 6:1 (2:1)
 Торрас, 10, Айкардо, 17, Камеко, 26, автогол, Лин, 26, Фернандао, 32, Игор, 39 –  Белоцерковец, 2

«ЭРА-ПАК» (Хрудим, Чехия) – «Тыргу-Муреш» (Румыния) – 9:1 (3:0)
 Макс, 4,35, Стойка, 7, Р. Мареш, 13, Решетар, 23,33, Дуглас, 24, Фелипе, 35, Хмелик, 38 – Ф. Чома, 33

В группе В безусловным фаворитом считается подмосковное «Динамо», что нашло подтверждение уже в первом матче – чемпион Словакии смог продержаться против подопечных Тино Переса лишь один тайм, после чего «динамовцы» забили «Слов-Матику» еще 5 мячей.

Куда более упорным стал поединок между двумя представителями чемпионами республик бывшей Югославии. Такие матчи всегда принципиальны, тем более сейчас, когда на кону в «Финал четырех» только одна путевка. Интрига в матче держалась до последних секунд, и лишь гол голкипера «Экономаца» Аксентьевича практически с сиреной снял все вопросы.

ГРУППА В (Лашко, Словения)
20.11.
«Динамо» (Московская область, Россия) – «Слов-Матик» (Братислава, Словакия) – 7:1 (2:0)
 Сирило, 7, Сучилин, 11, Фернандиньо, 22,23,40, Сергеев, 34, Рахимов, 39 – Кийовски, 33

«Лития» (Лития, Словения) – «Экономац» (Крагуевац, Сербия) – 2:4 (1:2)
 Петрич, 3, И. Осредкар, 26 – Райчевич, 6,22, Суруджич, 10, Аксентьевич, 40

В четверг в группах А и В будут сыгран матчи второго тура, а в группах С и D их участники проведут матчи первого игрового дня.