Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2492
0

Олег СОЛОДОВНИК: «Быстрый гол – не всегда это хорошо»

Енакиевец – ЛТК – 6:3. Послематчевый комментарий главного тренера енакиевцев

Олег СОЛОДОВНИК: «Быстрый гол – не всегда это хорошо»
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Победой над луганскими «телефонистами» и с учетом результата другого матча девятого тура «Енакиевец» упрочил свое лидирующее положение в чемпионате страны. После игры наставник «красно-синих» Олег Солодовник с удовольствием ответил на наши вопросы.

- Олег Петрович, прокомментируйте ход только что завершившейся игры.

- Если бы не трехминутный провал, за который пропустили три гола…

Вроде разобрали все действия соперника в предыдущих играх. Если мы ставим задачу стать чемпионами Украины, то пропускать такие мячи не имеем права. Пусть соперники и пошел ва-банк, играл в пять полевых. От этого остался небольшой осадок, но в целом команда установку выполнила. Взяли три очка, за что поблагодарил игроков. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые продолжают нас поддерживать. Начинаем готовиться к следующему туру – к игре против «Энергии».

- Быстрый гол в первом тайме несколько расхолодил вашу команду?

- Я вам честно скажу, что быстрый гол – зачастую это очень плохо. Сразу открыли счет и тут же не реализовали как минимум пять верных моментов. В таких играх против умеющего восстанавливаться соперника важно сразу забить второй, третий, четвертый гол. Тогда можно матч заканчивать. Мы же не забили сразу, дали «ЛТК» почувствовать игру. Вроде и владели инициативой, было хорошее движение, но перевести игровое преимущество в голы не получалось. Выходит, что сделали как можно лучше для зрителей (улыбается).

- При счете 4:3, если не секрет, какие мысли вертелись в голове?

- Пытались защищаться сначала украинской четвертой, затем уже бразильским квартетом. В смешанных четверках появилась несогласованность в действиях. Я вовсе не делю команду на своих и легионеров, но один не доработал при переходе в прессинг, через него проходит передача и тут же получаем необязательные голы в свои ворота. Установка была не отходить далеко от своих ворот, но получилось иначе.

- В последней смене на площадке оказался Филатов. Не боялись так рисковать?

- Ему ведь тоже нужно «подышать игрой». Одно дело тренировки и то, что он ездит с командой. Это молодой перспективный игрок, который может вырасти в мастера. Он должен пройти закалку не где-то рядом на скамейке, а в играх, пусть мы чем-то в концовке и рисковали. Теперь он будет знать, что играть на таком уровне непросто.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.