Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 ноября 2013, 17:29
4351
30

Оргкомитет Объединенного чемпионата ответил Платини

Официальное заявление Оргкомитета ОФЛ в отношении заявления президента УЕФА Мишеля Платини

| Обновлено 15 ноября 2013, 17:29
4351
30

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) с уважением относится к мнению президента УЕФА Мишеля Платини по проекту ОФЛ России и Украины.

Действительно, как заметил Платини, чемпионаты России и Украины могут существовать и выживать автономно.

Но за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, Чемпионаты Мира и Европы) не добились.

К сожалению, на мировых и европейских турнирах, мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками.

В последние годы, клубы России и Украины постоянно сталкиваются с финансовыми, инфраструктурными и организационными проблемами.

Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА.

Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Нужно ввести закон,согласно которому в Евролиге могут учавствовать страны,территория которой минимум на 50% расположена в Европе.
Chester
Что интересно. Всего 3 года назад Газзаев грезил выиграть ЛЧ за три года, и вообще был уверен что при должном финансировании он с Динамо горы свернет. ЛЧ выирать у него не получилось, конечно же, но и его уход из ДК был обусловлен далеко не только его результатами. В общем, я это к тому что в принципе в успех ДК намеждународной арене он искренне верил и это было видно. Теперь же он говорит об отечественном футболе как об откровенно отсталом и не имеющим серьезных перспектив: "мы там только гости и болельщики" и т.п. У меня напрашивается вопрос - неужели он всего за 3 года так резко сменил свою позицию? При том что он сам в 2005 году добивался успеха в Кубке УЕФА и ему уж точно веры в отечественный футбол не занимать. Не верю я вам Валерий Георгиевич, ой не верю...
airwolf77
Ramon Merkaderuh,ty gde udmurt?
Comraddm
Логики не вижу.
Утверждается про фин. проблемы, так помогите в России своим клубах и делов-то, деньги ведь под это есть.
Украина тут при чем?
Кто-то верит в то, что они хотят и нам помочь?
Без комментариев.
DNIPRO-LIVERPOOL
Газаев это говорил в "Великом футболе" в Воскресенье! Да и какое отношение к сборной это имеет, что сборные ничего не выиграли? Там вообще хотят лимит отменить. Конечно, отмена лимита очень поможет нашим иметь игровую практику значительно больше)))
Eugenich
Все будет хорошо, пускай играют, буду болеть за наших и в ОЧ и в ЛЧ и в ЛЕ! Чем больше футбольных турниров - тем интереснее. Россия - наш брат, не смотря на попытки переубедить нас в этом по ТВ.
franchuk_m
Я представляю шантаж украинского клуба со стороны руководства ОЧ: сдайте следующий матч, или мы с Гаспромом отключим Украине, на Новый год, газ!
Papa_Kharkov
Естественно лягушатнику не нужен сильный чемпионат.
supergrass
Газаевці жгут
spike04
послал же Боженька соседей...........
andriy-m7
ПНХ, москалюги!!!!!!!!
prostoserg
Мені здається, що їм (російським апологетам ОЧка) глибоко по цимбалах, буде той чемпіонат, чи ні - вони ВЖЕ СЬОГОДНІ мають гроші на роботу власне оргкомітету, їздять за ці гроші агітувати, проводять різні наради (між собою) - і живуть собі не думаючи. А там - прийде час, вони руками розведуть - ну, не вдалось хохлів дурних вговорити! - але ж гроші, використані на підготовку повертати не будуть!
Wik3011
їм сци межи очі....
пора пса посадити на прив'язь і в будку!
Istm
три + один кубка в чемпионатах СССР, три кубка в независимых чемпионатах.
Какие нахрен преимущества, что они несут?! Пусть бросают эти таблетки и отстанут от нас со своим объеболом навсегда.
Filidor
Ответ как всегда ниочём..... если представители чемпионатов Греции и Турции ничего не выигрывали последнее время, или Чехии и Венгрии, Болгарии и Румынии - их тоже нужно объединять??? Где логика, товарищи из Объединённого комитета по распилу и отмыву денег?
voky89
Оно имееть свое мнениё?
Ossa8860
Оргкомитет несуществующего объединённого чемпионата. Так будет правильнее.
Ibracadabra
От сцуки, не уймутся ни как
Как же им хочется нас в это болото затянуть