Большие гонки УПЛ. Авария для лидера + ФОТО

Фиаско «Металлиста» позволяет вырваться вперед «Шахтеру». Sport.ua анализирует матчи лидеров УПЛ

Большие гонки УПЛ. Авария для лидера + ФОТО

Изначально статья должна была называться «Смотрите, кто упал!» Однако предшествующий опыт показал, что, к сожалению, к моменту написания комментариев, в памяти у многих остается лишь название материала.

Так, ознакомившись с заголовком «Чему радуемся?», некоторые из них поспешили назвать автора пессимистом, не вникая в суть текста. Особенно порадовало резюме: «стакан наполовину пуст». Вынужден пояснить очевидное: не важно, пуст он или полон – ключевое слово «наполовину».

Точно так же, оттолкнувшись от названия, те, кто не хотят и не умеют думать, сделают нехитрый вывод сегодня: автор радуется разгрому «Металлиста». Тогда как неделю назад их собратья по несчастью приписывали ему слишком явную симпатию к харьковской команде. Увы, третьего для них не дано. Это выше их понимания.

Так и быть, назову банальнее, дабы «не дразнить гусей». Но и вы уж, пожалуйста, или читайте, или, если оно не ваше, не тратьте на это время, и переходите к привычному поглощению информации. Где-нибудь в другом месте, где таки можно побегать глазами. Но не здесь.

Надеюсь, этих пяти абзацев будет достаточно, чтобы отбить охоту у жертв интернета и избавить Вас от их навязчивой компании. Если же они их тупо пропустили, и бегут дальше по аллее, где мы с Вами неспешно прогуливаемся, просто не обращайте на них внимания. Как это делаю я, беседуя лично с Вами – со своим Читателем.

Чемпионат Украины продолжает интриговать. Не успел я воздать должное команде Маркевича, заслуженно выигравшей первый круг, правда, без учета «недоматча» (как говорил герой Олега Табакова в известном фильме: «В этом месте я всегда плачу») – и вот те на: она проваливается, как никогда доселе.  Экий пассаж, однако!

Конечно, «МетаДон» был покруче прочих соперников наших фаворитов в 16-м туре. Но не настолько же. А выбирать из «Волыни» с «Говерлой» - кто мог стать менее крепким орешком – оказалось для меня слишком сложной задачей. Впрочем, обе они дружно засвидетельствовали, что произрастают сии ягоды на одном поле, и не только географически.

Команды Грозного и Кварцяного (хотя второму больше подошла бы фамилия первого) бой-то дать попытались. Но футбольным зрелищем мы были обязаны отнюдь не им. А ведь  смотреть там было на что: в каждом из матчей один первый тайм вместил в себя столько голевых моментов, сколько вся игра в Донецке.

Вдобавок она оказалась бедной еще и на интригу. После удара Гомеса в перекладину на 57-й минуте «Металлисту» больше нечего было сказать в свое оправдание.

Сопротивление «Волыни» было сломлено на 66-й минуте, с голом Идейе.

«Шахтер» фактически добился своего на 72-й минуте, когда Эдуардо установил итоговый счет матча.

Хотя, по-хорошему, здесь счет должен был быть крупным. И не согласиться с этим может лишь тот, кого удалось «зомбировать» комментатору канала «Футбол», без устали певшему оды «Говерле» вплоть до финального свистка. При соотношении голевых шансов: один к десяти.

Приблизительно таким же было оно и в Луцке, где на табло остались абсолютно закономерные цифры.

Поражение «Металлиста» назвать несправедливым язык не повернется. Другое дело, что логичнее смотрелся бы минимальный счет. Но здесь отдадим должное реализации  соперника. Равно как и беззубости харьковчан: когда еще у них было полтора момента за игру?

Самой яркой личностью тура Больших гонок (а если кто не в курсе, мы говорим о заочном состязании фаворитов УПЛ) назову Гусева. Чтобы долго не рассказывать – человек участвовал в трех голах. И забил, было, четвертый, да пенальти пришлось перебивать.

Следующим будет Ярмоленко, властелин киевской атаки в период с первого своего гола по второй включительно.

Ну, и нельзя не выделить Идейе, участвовавшего в трех забитых мячах «Динамо».

Беспрецедентный случай: все трое представляют одну команду. Причем, это команда Блохина.

В «Шахтере» вновь можно отметить Срну – в первую очередь, как зачинателя его атак. Я знал, что Вам понравится.

Лучшие голы БГ в моей версии:

3. Четвертый гол «Динамо»: Гусев – Идейе.

2. Первый гол «Шахтера»: Срна – Фернандо – Кривцов.

1. Второй гол «Динамо»: Идейе – Ярмоленко.

Если Вы удивлены отсутствием гола Немчанинова – хай щастить Вам у дорозi, внимательный Вы наш!


 

Оценки обязательно озвучивать? Они должны быть кричаще полярными. В том смысле, что «Металлисту» положена однозначная «единица». Почему-то многие забывают о ее существовании в пятибалльной шкале. Но только не я. Уже определившись с этим, нашел подтверждение у Маркевича, который назвал матч худшим в своей харьковской карьере.

И это – после года с лишним без поражений в УПЛ. Теперь понятно, почему «Смотрите, кто упал»? Но с выводами спешить не стану. В Одессе говорят: быстро поднятое упавшим не считается.

Правда, той же Одессе, чья команда должна была устать, как никто другой, озвученное слово  «кризис» пока неведомо. И худшими в сезоне для команды Григорчука остаются матчи, сыгранные вничью. По игре, разумеется.

Впервые без оценки остался «Днепр», за что отдельное спасибо клубу «Арсенал». Впрочем, не остался он без дела. В Днепропетровске опять писали письма. Знакомым убористым почерком. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Вот лично  Вы как считаете: станут футболисты по собственной инициативе строчить подобные челобитные? Сдается мне, что в клубе не так давно завелся самозабвенный любитель эпистолярного жанра, эдакий виртуоз пера. Которому и позволено ваять неприглядный имидж борцов за справедливость; искателей соринок в чужом глазу, чему бревна в своем – не помеха.

 Грустно, что это происходит в годовщину исторической победы команды Емца и Жиздика.

Не удивлюсь, если очередной прокол клуба (а как еще назвать принципиальное желание не ехать автобусом в день матча, после неудавшейся посадки накануне?) будет вознагражден очередным «свистком в пользу провинившегося». Для чего-то же они тянут с решением, уже третью неделю?

Вердикт казался очевидным. И тут бац – петиция: сборники вельми расстроены. Шантаж, говорите? Скорее мелкая спекуляция. А че, у пацанов депрессия перед важнейшими для страны матчами. Так, ребята, не годится – подготовьте ягодицы!

В конце концов, какая уже разница тому «Черноморцу»: матчем меньше, матчем больше? А тут дело нешутейное – государственный интерес, не правда ли?

Ну, а как это будет называться, Вы и сами в курсе…

Игорь ЮРИЧ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kolezey2
    kolezey2, 12.11.2013 08:59
    0
    Montana13, 11.11.2013 21:49
    Прочитал всё, с первой страницы.Много рассуждений по поводу "могли сесть или нет" ,"на автобусе не комфортно" , "игры через 2 на третий" ... Сижу и о...фигеваю. Я за 3 месяца по командировкам на автобусах (без всяких удобств,совсем не таких,как их клубный)проехал без малого 10000 км.По туману, по убитым дорогам,ни разу не перевернулся,за зарплату, совсем не сравнимую с их зарплатой.И теперь я должен их пожалеть ??? Ах они бедненькие, игры через 2-3 дня (то-есть 2-3 рабочих дня в неделю),в автобусе они устанут.Ну да, это повод положить на всех болельщиков,которые пришли на стадион,собрались у телевизоров ... Мы почему-то забыли,что в футболе главные не они , а МЫ!!! Мы ходим на стадионы,смотрим по телеку, ругаемся с пеной у рта и защищаем свою команду. Но, не будет НАС и они просто не будут никому нужны...
    А они об этом забыли . Поэтому и позволяют себе такое.
    100%,все верно сказано,да так что и добавить собственно нечего
    Montana13
    Montana13, 11.11.2013 21:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прочитал всё, с первой страницы.Много рассуждений по поводу "могли сесть или нет" ,"на автобусе не комфортно" , "игры через 2 на третий" ... Сижу и о...фигеваю. Я за 3 месяца по командировкам на автобусах (без всяких удобств,совсем не таких,как их клубный)проехал без малого 10000 км.По туману, по убитым дорогам,ни разу не перевернулся,за зарплату, совсем не сравнимую с их зарплатой.И теперь я должен их пожалеть ??? Ах они бедненькие, игры через 2-3 дня (то-есть 2-3 рабочих дня в неделю),в автобусе они устанут.Ну да, это повод положить на всех болельщиков,которые пришли на стадион,собрались у телевизоров ... Мы почему-то забыли,что в футболе главные не они , а МЫ!!! Мы ходим на стадионы,смотрим по телеку, ругаемся с пеной у рта и защищаем свою команду. Но, не будет НАС и они просто не будут никому нужны...
    А они об этом забыли . Поэтому и позволяют себе такое.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:40
    0
    И поэтому поводу есть поговорка хорошая.
    Кто ХОЧЕТ тот ищет СПОСОБЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
    Кто НЕ ХОЧЕТ ищет ОПРАВДАНИЯ И ОТМАЗКИ.
    Хотел бы ДД приехать приехал бы
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:39
    0
    makas11, 11.11.2013 18:36
    что спорить то? 15 и 19 днепр с шахтером и ДК будет рубиться за Украину с французами а потом его накажут или не накажут.мне побарабану кто там виноват наши или одесса.мне хочется игру посмотреть и увидеть команду достойную 1\4 финала тоесть сильнейшую в поединке)))
    Играть надо вовремя а иначе бардак. хотим приедем хотим нет. Хотя в тот день матч ЧО-ДД был бы самым интересным.
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:36
    0
    что спорить то? 15 и 19 днепр с шахтером и ДК будет рубиться за Украину с французами а потом его накажут или не накажут.мне побарабану кто там виноват наши или одесса.мне хочется игру посмотреть и увидеть команду достойную 1\4 финала тоесть сильнейшую в поединке)))
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:27
    0
    airwolf77, 11.11.2013 18:20
    Володя ! полёт выматывает организм,поверь, не говоря о езде 400км....а так 40-50мин полёта, в карты сыграли...и посадка
    да я все понимаю про выматывание, но вид транспорта в регламеннте не указан. сказано что должны быть к началу матча и точка. Так можно и на повозках выехать и сказать не успели не могли быстрее ехать и просить потом сыграть.
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 18:20
    0
    Володя ! полёт выматывает организм,поверь, не говоря о езде 400км....а так 40-50мин полёта, в карты сыграли...и посадка
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:11
    0
    airwolf77, 11.11.2013 18:01
    ...как пела руская группа Коррозия Металла (песня Фантом) -- Дикий крик прорезал сумрак,зло не дремлет,зло не спит....! нельзя,Володя,если Диспетчер не даёт посадку ...ты до ВЫРАВНИВАНИЯ и по приборам снижаться можеш,хоть и туман...но потом - работа пилота
    Да я же говорил уже хоть на собачьих упряжках ДД мог ехать. Неявка на матч тех поражение. Мой ШД не смог сесть в Николаеве сел в Одессе. а ДД уперся хотим только в Одессе сесть. Николаев с Херсоном их не устраивают
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:11
    0
    hidalgo65, 11.11.2013 18:06
    а поддерживает ли руководство Днепра политику нынешнего Президента(как это делает руководство Шахтера и теперь Металиста)-вот как нужно ставить вопрос,а не про туман на полосе и отключение ахметовскими облэнерго света в районе стадиона "Метеор"
    болельщики хотят видеть игру. значит ффу должно дать игру.существует системы штрафов. тлько игра позволяет выявить победителя.так желают все болельщики. фанатикам и прочим неадекватам важно нажраться пива по возможности побить морды и убегая от милиции потом своим Б.дям расказывали как они якобы били всех))))))
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:08
    0
    solova63, 11.11.2013 17:45
    ты сам то знаешь,ЧТО ИМЕННО произошло в тот вечер? Ты так же не знаешь ничего, как и все остальные. Потому что широкую общественность так и не поставили в известность о причинах! Даже КДК просто вынесло решение о доигровке, без всякой мотивировочной части и без всяких ссылок на причины. Надеюсь хотя бы АК ФФУ внесет ясность. Так что давай на этом пока остановимся. Про 9 очков это ты гонишь. На руках у МХ есть официальные разъяснения руководства Ффу в лице вице-президентов Попова и Сторожа . Читай официальные РАЗРЕШЕНИЯ. так что письма в Лозанну надо было подавать на руководство Федерации. Рискните,если смелости хватит.
    да невопрос))) у вас наруках было решение харьковской прокуратуры отом что видео деминского нельзя считать доказательством)))))теперь вам дали под зад вместе с вашими заключениями и выгнали из футбольной европпы)))Щас беня деньги считает которые ему курченко предлагает. мало даст ...очередной раз коленом получите от сас но уде в 1ю лигу по совокупности.
    hidalgo65
    hidalgo65, 11.11.2013 18:06
    0
    а поддерживает ли руководство Днепра политику нынешнего Президента(как это делает руководство Шахтера и теперь Металиста)-вот как нужно ставить вопрос,а не про туман на полосе и отключение ахметовскими облэнерго света в районе стадиона "Метеор"
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:04
    0
    да у него настроение такое сегодня)))поспорить бы))))
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 18:01
    0
    ...как пела руская группа Коррозия Металла (песня Фантом) -- Дикий крик прорезал сумрак,зло не дремлет,зло не спит....! нельзя,Володя,если Диспетчер не даёт посадку ...ты до ВЫРАВНИВАНИЯ и по приборам снижаться можеш,хоть и туман...но потом - работа пилота
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 17:48
    0
    airwolf77, 11.11.2013 17:40
    обратно Асы собрались...
    А ты думал. прикольно в день матча болелы ДД говорили что нельзя садится а сейчас что можно.
    solova63
    solova63, 11.11.2013 17:45
    0
    makas11, 11.11.2013 17:22
    у тебя на руках есть официальный документ кто виноват? ты что эксперт по освещению днепр-арены? ты прописан у нас на ул Чкалова?причем тут освещение к регламенту?))))невопрос. давай все сторгачем будем исполнять регламент с 1го тура и неменять его))) где будет мх? с 9 очками))))))
    ты сам то знаешь,ЧТО ИМЕННО произошло в тот вечер? Ты так же не знаешь ничего, как и все остальные. Потому что широкую общественность так и не поставили в известность о причинах! Даже КДК просто вынесло решение о доигровке, без всякой мотивировочной части и без всяких ссылок на причины. Надеюсь хотя бы АК ФФУ внесет ясность. Так что давай на этом пока остановимся. Про 9 очков это ты гонишь. На руках у МХ есть официальные разъяснения руководства Ффу в лице вице-президентов Попова и Сторожа . Читай официальные РАЗРЕШЕНИЯ. так что письма в Лозанну надо было подавать на руководство Федерации. Рискните,если смелости хватит.
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 17:40
    0
    обратно Асы собрались...
    makas11
    makas11, 11.11.2013 17:37
    0
    все это будет . в том и реч.
    makas11
    makas11, 11.11.2013 17:36
    0
    вова))) любой заход на посадку начинается с виража)))) ни одна посадка по прямой не происходит))))там видно как самолет пытается подлететь к точке но ему посадки не дают при чистой полосе))))). самолет не в тумане а над ним.условия для посадки более чем безопасны)
    Darkness1984
    Darkness1984, 11.11.2013 17:33
    0
    блин, вот реально спор не о чем... я вижу тут все эксперты, при том во всех областях... бред
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 17:32
    0
    makas11, 11.11.2013 17:29
    да там с моря подлет а море вообще чистое. ну ты что не видел видео? зачем ты споришь? какой подлет?!!!!!!я в шоке)))))
    Макас сомневаюсь что правила полетов сильно различаются в России и Украине. Если вообще различаются поэтому почитай
    Приказ Министра обороны РФ N 136, Минтранса РФ N 42, Росавиакосмоса N 51 от 31.03.2002
    Об утверждении Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации
    220. Если при снижении на посадочной прямой экипажем не был установлен необходимый визуальный контакт с ориентирами для продолжения захода на посадку или если положение воздушного судна в пространстве относительно заданной траектории полета не обеспечивает безопасной посадки, командир воздушного судна по достижении ВПР обязан прекратить дальнейшее снижение и перевести воздушное судно в набор высоты.
    ==========================
    А как раз в тумане пилот и не видит. Ему нельзя снижаться даже если полоса на 70 процентов видима. а он её не видит. И еще самолеты в основном снижаются и садятся только с одной стороны полосы. Если бы туман накрывал Одессу с другой стороны на видео самолет бы сел. Судя по видео самолет летел со стороны тумана а не на него
    kolezey2
    kolezey2, 12.11.2013 08:59
    0
    Montana13, 11.11.2013 21:49
    Прочитал всё, с первой страницы.Много рассуждений по поводу "могли сесть или нет" ,"на автобусе не комфортно" , "игры через 2 на третий" ... Сижу и о...фигеваю. Я за 3 месяца по командировкам на автобусах (без всяких удобств,совсем не таких,как их клубный)проехал без малого 10000 км.По туману, по убитым дорогам,ни разу не перевернулся,за зарплату, совсем не сравнимую с их зарплатой.И теперь я должен их пожалеть ??? Ах они бедненькие, игры через 2-3 дня (то-есть 2-3 рабочих дня в неделю),в автобусе они устанут.Ну да, это повод положить на всех болельщиков,которые пришли на стадион,собрались у телевизоров ... Мы почему-то забыли,что в футболе главные не они , а МЫ!!! Мы ходим на стадионы,смотрим по телеку, ругаемся с пеной у рта и защищаем свою команду. Но, не будет НАС и они просто не будут никому нужны...
    А они об этом забыли . Поэтому и позволяют себе такое.
    100%,все верно сказано,да так что и добавить собственно нечего
    Montana13
    Montana13, 11.11.2013 21:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прочитал всё, с первой страницы.Много рассуждений по поводу "могли сесть или нет" ,"на автобусе не комфортно" , "игры через 2 на третий" ... Сижу и о...фигеваю. Я за 3 месяца по командировкам на автобусах (без всяких удобств,совсем не таких,как их клубный)проехал без малого 10000 км.По туману, по убитым дорогам,ни разу не перевернулся,за зарплату, совсем не сравнимую с их зарплатой.И теперь я должен их пожалеть ??? Ах они бедненькие, игры через 2-3 дня (то-есть 2-3 рабочих дня в неделю),в автобусе они устанут.Ну да, это повод положить на всех болельщиков,которые пришли на стадион,собрались у телевизоров ... Мы почему-то забыли,что в футболе главные не они , а МЫ!!! Мы ходим на стадионы,смотрим по телеку, ругаемся с пеной у рта и защищаем свою команду. Но, не будет НАС и они просто не будут никому нужны...
    А они об этом забыли . Поэтому и позволяют себе такое.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:40
    0
    И поэтому поводу есть поговорка хорошая.
    Кто ХОЧЕТ тот ищет СПОСОБЫ И ВОЗМОЖНОСТИ
    Кто НЕ ХОЧЕТ ищет ОПРАВДАНИЯ И ОТМАЗКИ.
    Хотел бы ДД приехать приехал бы
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:39
    0
    makas11, 11.11.2013 18:36
    что спорить то? 15 и 19 днепр с шахтером и ДК будет рубиться за Украину с французами а потом его накажут или не накажут.мне побарабану кто там виноват наши или одесса.мне хочется игру посмотреть и увидеть команду достойную 1\4 финала тоесть сильнейшую в поединке)))
    Играть надо вовремя а иначе бардак. хотим приедем хотим нет. Хотя в тот день матч ЧО-ДД был бы самым интересным.
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:36
    0
    что спорить то? 15 и 19 днепр с шахтером и ДК будет рубиться за Украину с французами а потом его накажут или не накажут.мне побарабану кто там виноват наши или одесса.мне хочется игру посмотреть и увидеть команду достойную 1\4 финала тоесть сильнейшую в поединке)))
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:27
    0
    airwolf77, 11.11.2013 18:20
    Володя ! полёт выматывает организм,поверь, не говоря о езде 400км....а так 40-50мин полёта, в карты сыграли...и посадка
    да я все понимаю про выматывание, но вид транспорта в регламеннте не указан. сказано что должны быть к началу матча и точка. Так можно и на повозках выехать и сказать не успели не могли быстрее ехать и просить потом сыграть.
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 18:20
    0
    Володя ! полёт выматывает организм,поверь, не говоря о езде 400км....а так 40-50мин полёта, в карты сыграли...и посадка
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 18:11
    0
    airwolf77, 11.11.2013 18:01
    ...как пела руская группа Коррозия Металла (песня Фантом) -- Дикий крик прорезал сумрак,зло не дремлет,зло не спит....! нельзя,Володя,если Диспетчер не даёт посадку ...ты до ВЫРАВНИВАНИЯ и по приборам снижаться можеш,хоть и туман...но потом - работа пилота
    Да я же говорил уже хоть на собачьих упряжках ДД мог ехать. Неявка на матч тех поражение. Мой ШД не смог сесть в Николаеве сел в Одессе. а ДД уперся хотим только в Одессе сесть. Николаев с Херсоном их не устраивают
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:11
    0
    hidalgo65, 11.11.2013 18:06
    а поддерживает ли руководство Днепра политику нынешнего Президента(как это делает руководство Шахтера и теперь Металиста)-вот как нужно ставить вопрос,а не про туман на полосе и отключение ахметовскими облэнерго света в районе стадиона "Метеор"
    болельщики хотят видеть игру. значит ффу должно дать игру.существует системы штрафов. тлько игра позволяет выявить победителя.так желают все болельщики. фанатикам и прочим неадекватам важно нажраться пива по возможности побить морды и убегая от милиции потом своим Б.дям расказывали как они якобы били всех))))))
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:08
    0
    solova63, 11.11.2013 17:45
    ты сам то знаешь,ЧТО ИМЕННО произошло в тот вечер? Ты так же не знаешь ничего, как и все остальные. Потому что широкую общественность так и не поставили в известность о причинах! Даже КДК просто вынесло решение о доигровке, без всякой мотивировочной части и без всяких ссылок на причины. Надеюсь хотя бы АК ФФУ внесет ясность. Так что давай на этом пока остановимся. Про 9 очков это ты гонишь. На руках у МХ есть официальные разъяснения руководства Ффу в лице вице-президентов Попова и Сторожа . Читай официальные РАЗРЕШЕНИЯ. так что письма в Лозанну надо было подавать на руководство Федерации. Рискните,если смелости хватит.
    да невопрос))) у вас наруках было решение харьковской прокуратуры отом что видео деминского нельзя считать доказательством)))))теперь вам дали под зад вместе с вашими заключениями и выгнали из футбольной европпы)))Щас беня деньги считает которые ему курченко предлагает. мало даст ...очередной раз коленом получите от сас но уде в 1ю лигу по совокупности.
    hidalgo65
    hidalgo65, 11.11.2013 18:06
    0
    а поддерживает ли руководство Днепра политику нынешнего Президента(как это делает руководство Шахтера и теперь Металиста)-вот как нужно ставить вопрос,а не про туман на полосе и отключение ахметовскими облэнерго света в районе стадиона "Метеор"
    makas11
    makas11, 11.11.2013 18:04
    0
    да у него настроение такое сегодня)))поспорить бы))))
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 18:01
    0
    ...как пела руская группа Коррозия Металла (песня Фантом) -- Дикий крик прорезал сумрак,зло не дремлет,зло не спит....! нельзя,Володя,если Диспетчер не даёт посадку ...ты до ВЫРАВНИВАНИЯ и по приборам снижаться можеш,хоть и туман...но потом - работа пилота
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 17:48
    0
    airwolf77, 11.11.2013 17:40
    обратно Асы собрались...
    А ты думал. прикольно в день матча болелы ДД говорили что нельзя садится а сейчас что можно.
    solova63
    solova63, 11.11.2013 17:45
    0
    makas11, 11.11.2013 17:22
    у тебя на руках есть официальный документ кто виноват? ты что эксперт по освещению днепр-арены? ты прописан у нас на ул Чкалова?причем тут освещение к регламенту?))))невопрос. давай все сторгачем будем исполнять регламент с 1го тура и неменять его))) где будет мх? с 9 очками))))))
    ты сам то знаешь,ЧТО ИМЕННО произошло в тот вечер? Ты так же не знаешь ничего, как и все остальные. Потому что широкую общественность так и не поставили в известность о причинах! Даже КДК просто вынесло решение о доигровке, без всякой мотивировочной части и без всяких ссылок на причины. Надеюсь хотя бы АК ФФУ внесет ясность. Так что давай на этом пока остановимся. Про 9 очков это ты гонишь. На руках у МХ есть официальные разъяснения руководства Ффу в лице вице-президентов Попова и Сторожа . Читай официальные РАЗРЕШЕНИЯ. так что письма в Лозанну надо было подавать на руководство Федерации. Рискните,если смелости хватит.
    airwolf77
    airwolf77, 11.11.2013 17:40
    0
    обратно Асы собрались...
    makas11
    makas11, 11.11.2013 17:37
    0
    все это будет . в том и реч.
    makas11
    makas11, 11.11.2013 17:36
    0
    вова))) любой заход на посадку начинается с виража)))) ни одна посадка по прямой не происходит))))там видно как самолет пытается подлететь к точке но ему посадки не дают при чистой полосе))))). самолет не в тумане а над ним.условия для посадки более чем безопасны)
    Darkness1984
    Darkness1984, 11.11.2013 17:33
    0
    блин, вот реально спор не о чем... я вижу тут все эксперты, при том во всех областях... бред
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 11.11.2013 17:32
    0
    makas11, 11.11.2013 17:29
    да там с моря подлет а море вообще чистое. ну ты что не видел видео? зачем ты споришь? какой подлет?!!!!!!я в шоке)))))
    Макас сомневаюсь что правила полетов сильно различаются в России и Украине. Если вообще различаются поэтому почитай
    Приказ Министра обороны РФ N 136, Минтранса РФ N 42, Росавиакосмоса N 51 от 31.03.2002
    Об утверждении Федеральных авиационных правил полетов в воздушном пространстве Российской Федерации
    220. Если при снижении на посадочной прямой экипажем не был установлен необходимый визуальный контакт с ориентирами для продолжения захода на посадку или если положение воздушного судна в пространстве относительно заданной траектории полета не обеспечивает безопасной посадки, командир воздушного судна по достижении ВПР обязан прекратить дальнейшее снижение и перевести воздушное судно в набор высоты.
    ==========================
    А как раз в тумане пилот и не видит. Ему нельзя снижаться даже если полоса на 70 процентов видима. а он её не видит. И еще самолеты в основном снижаются и садятся только с одной стороны полосы. Если бы туман накрывал Одессу с другой стороны на видео самолет бы сел. Судя по видео самолет летел со стороны тумана а не на него