10.11.2013, FT   ТВ-трансляция: 

На второй подряд подвиг Волынь не хватило + ВИДЕО

Луцкий «Авангард» для «Динамо» оказался счастливее луганского

На второй подряд подвиг Волынь не хватило + ВИДЕО

Волей календаря луцкой «Волыни» второй тур подряд пришлось пройти испытание топ-командой, и опять на родном «Авангарде». На этот раз – киевским «Динамо». У подопечных Виталия Кварцяного были все шансы доказать неслучайность своего успеха с «Шахтером» на финише первого круга. Динамовцам, несмотря на непростой выездной поединок Лиги Европы, необходима была двойная реабилитация: за фиаско на «Авангарде» луганском с «Зарей» в прошлом туре – раз, и за потерянные очки на старте первенства против все той же «Волыни» – два.

Несмотря на конфуз с «Зарей», Олег Блохин со стартовых секунд все же доверил место в рамке ворот Александру Шовковскому. Нельзя не отметить и появление в стартовом составе Безуса, который, как станет ясно потом, сполна оправдал доверие тренера. На скамейке запасных остался отличившийся удалением в матче с «Туном» Мбокани. В то же время, вне заявки на игру оказались, соответственно, из-за травмы и дисквалификации, Велозу и Драгович.

«Волынь» уже на первой минуте решила проверить на бдительность динамовских защитников и Шовковского. Второй зачет сдал, зафиксировав мяч после удара почти с линии штрафной Скобы. Учитывая то, что волынянин пробивал фактически без помех, защитникам «бело-синих», соответственно, незачет. Динамовцы ответили спустя несколько секунд ударом из-за штрафного Безуса, с которым без проблем справился Недилько.

А вот пятая минута воистину стала детективной. Картина маслом, как сказал бы Гоцман. И не зря. После прострела в штрафную с правого фланга Ярмоленко мяч угодил в руку Масло. Арбитр Александр Дердо указал на «точку». Олег Гусев четко реализовал приговор, но арбитр попросил перебить – сразу двое игроков вбежали в штрафную до удара. А вот вторая попытка оказалась менее успешной – за голкипера «Волыни» сыграла перекладина.

После этого динамовцы полностью завладели преимуществом в игре. Но хозяева самоотверженно и дисциплинированно оборонялись, соответственно, с завершающим пасом у гостей не складывалось. Исключением стала 15-я минута, когда Безус после навеса Макаренко выиграл второй этаж у Шикова и опасно головой пробил с района 11-метровой отметки – Недилько в прыжке перевел мяч на угловой. А на 19-й минуте Скоба опасно с отскоком пробил метром с 30-ти – мяч просвистел рядом со штангой.

А спустя три минуты динамовцы вышли вперед. Быстро разыграли штрафной на правом фланге, Гусев с Безусом обыгрались в стеночку и Роман выскочил на свидание с Недилько. С первым ударом голкипер «Волыни» справился, а вот против второго оказался бессилен.

Окрыленные успехом, «бело-синие» понеслись вперед, и на 26-й минуте Гусев ударом с линии штрафной мог удваивать преимущество своей команды. Но удар Олега не стал проблемой для Недилько.

Спустя минуту стало ясно, что все в этот вечер только начинается. Матей с правого угла штрафной перевел на противоположный на Немчанинова. Последний, подработав мяч, вторым касанием по невероятной дуге забросил сферу в дальнюю девятку за воротник Шовковскому. Вряд ли можно в чем-то обвинять здесь голкипера «Динамо». Скорее, претензии можно предъявить Силве, которому в данном случае можно и нужно было сыграть несколько активнее.

Примерно минута понадобилась динамовцам, чтобы опомниться от пропущенного гола. «Бело-синие» добавили скорости, а заодно и проблем обороне хозяев, которой стало труднее сдерживать давление соперника. Результатом стал второй гол «Динамо» на 35-й минуте. Несогласованность Масло и Шикова привела к разрезному пасу Гусева на Идейе, который, в свою очередь, вывел на свидание с Недилько Ярмоленко. Последний не оставил киперу «Волыни» никаких шансов.

На эмоциональном подъеме «Динамо» продолжило разрывать оборонительные редуты «Волыни». На 40-й минуте Идейе слева ворвался в штрафную и с лицевой линии прострелил в район 11-метровой на Аруну. Но у последнего сбился прицел, и Лукман пробил по воробьям. А спустя минуту Ярмоленко красивейшим ударом метров с 35-ти заставил понервничать луцких болельщиков. Но не менее классно в прыжке сыграл Недилько, вытащив сферу из ближней девятки. На 44-й минуте была уже вторая попытка Ярмоленко поразить цель дальним выстрелом. На этот раз Андрей пробил со штрафного, увидев перед этим, что Недилько далеко вышел из ворот. Но кипер вовремя сориентировался и вытащил мяч из-под перекладины.

Начало второго тайма, как и первого, проходило под диктовку «Динамо». Уже на 50-й минуте у команды Блохина был шанс увеличить свое преимущество, но опасный навес Гусева со штрафного на левом фланге никто из партнеров не замкнул. Вообще же правый фланг обороны хозяев во втором тайме начал откровенно проседать. Через пять минут уже Идейе не смог замкнуть прострел все того же Гусева. А еще через две минуты в действиях обороны «Волыни» наметились своего рода признаки домино. Быстрая контратака гостей завершилась пасом Ярмоленко на Идейе. Последний с убойной позиции пробил рядом со штангой.

Где тонко, там, в конечном итоге, и порвалось. Гусев опять же слева стремительно ворвался в штрафную и прострелил в район линии вратарской на Идейе. Браун, что называется, легким движением ноги отправил мяч в пустые ворота.

Было видно, что «Динамо» уже подсело. Что вполне объяснимо, все-таки за четыре дня команде пришлось играть два непростых матча. Но, даже несмотря на это, преимущество команды Олега Блохина было солидным. А на 70-й минуте переросло в еще один гол. Идейе после стенки с Безусом вышел один на один с Недилько, но переиграть кипера не смог. Тем не менее, мяч после серии рикошетов оказался у Ярмоленко, который протолкнул его в практически пустые ворота, тем самым оформив дубль.

После этого темп игры еще больше упал. Обе команды, судя по всему, элементарно ждали финального свистка. Динамовцы – потому что игра и результат были сделаны, хозяева же в этот вечер элементарно уже были неспособны что-либо изменить. Шанс еще раз забить и подсластить горечь разгрома, заодно оформив дубль, был у Немчанинова на 88-й минуте, но Дмитрий со штрафного пробил рядом со штангой. В свою очередь вышедший на замену Цуриков уже в добавленное время дважды мог довести счет до совсем неприличного. Но сначала не переиграл Недилько, выйдя один на один. А затем Андрею не хватило считанных сантиметров, чтобы удачно добить сферу после того, как кипер парировал выход один на один Ленса.

4:1. «Динамо» убедительно реабилитируется на луцком «Авангарде» за луганское поражение.

Евгений САВЧУК

«Волынь» (Луцк) - «Динамо» (Киев) - 1:4 (1:2)
Дмитрий Немчанинов, 26. - Роман Безус, 22, Андрей Ярмоленко, 36,70, Идейе Браун, 66.
На 7-й минуте Гусев не реализовал пенальти (выше ворот).
«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, (Богдан Шершун, '69), Галь Шиш, Эрик Матуку, Ян Масло, Игорь Скоба, (Виталий Гошкодеря, '73), Дмитрий Немчанинов, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, (Дмитрий Козьбан, '46), Рэдван Мемешев, Тиаго Шумахер
«Динамо»: Александр Шовковский, Андрей Ярмоленко, (Андрей Цуриков, '86), Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Олег Гусев, (Джермейн Ленс, '73), Евгений Макаренко, Лукман Аруна, Огнен Вукоевич, Роман Безус, (Юнес Беланда, '80), Идейе Браун

Галь Шиш, 43.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 6 (2) - 18 (13)
Угловые: 1 - 3
Оффсайды: 1 - 4.

Зрителей: 10.000
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,300 - 8,900. 

ВОЛЫНЬ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Безус

1:1.Немчанинов

1:2.Ярмоленко

1:3.Идейе

1:4.Ярмоленко

Sport.ua

Лучшие моменты матча Волынь - Динамо Киев
70' ГОЛ ! Мяч от Недилько отлетел в 28-й сектор, а оттуда Андрей Ярмоленко(Динамо К) спокойно поразил ближний угол.
66' ГОЛ ! Гусев слева ворвался в штрафную, отпасовал под удар Идейе Брауну(Динамо К), который из 38-го сектора в касание точно пробил в противоход Недилько.
35' ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К). Идейе и Ярмоленко выскочили вдвоем на одного защитника, после передачи нигерийца Андрей вышел один на один с Недилько и точно пробил мимо голкипера.
27' ГОЛ ! После диагонали от Матея Дмитрий Немчанинов(Волынь) принял мяч в 47-м секторе и классным ударом снял "паутину" с дальней "девятки".
22' ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Роман Безус(Динамо К). Мяч отскочил обратно к игроку Динамо, и Роман со второй попытки поразил ворота.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andre_lui
    online
    andre_lui, 11.11.2013 19:29
    0
    Не нужно на легионеров "гнать". Правильно, что прикупили - каченственные игроки и уже показывают классную игру - тот же Беланда и т.д. Динамо большой клуб - одного состава мало, все правильно, а играть должны лучшие. Конкуренция здоровая это хорошо - тот же Безус вырос, Макаренко, Сидорчук... Еще раз всех с победой!!!
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 11.11.2013 17:32
    0
    коли Волинь виграє -то повезло. Коли програє -то по класі. З Шахтою повезло?Тоді вийдіть в ринг з Тайсоном і хай вам повезе. Хватить як на мене ще одне повезло на виїзді з Київом.Це не повезло - це матриця!
    nikzae
    nikzae, 11.11.2013 16:50
    0
    Вчера было донельзя много жестких стыков. Непонятно - как при таком раскладе судья не давал предупреждения игрокам ?
    Такое впечатление, что специально стояла задача, чтобы поломали друг другу побольше конечностей.
    А так игра была очень и очень. Практически без центра играли. По сути динамовцы перебегали Волынь. На удивление много движения на таком болотистом поле.
    И таки да ! Легионеры реально затормозили игру, со своим появлением.
    RIF1984
    RIF1984, 11.11.2013 15:52
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    Да слилась Волынь,ежу понятно,как они с Шахтером рубились и как безвольно с ДК играли,если бы играли также как и с Шахтёром то счёт был бы обратным
    Dron
    Dron, 11.11.2013 15:13
    0
    С победой!
    Парадоксально, но без Ленса, Беланды, Мбокани, Драговича, Велозу и Тремулиса Динамо играет гораздо лучше
    Есть командная игра. Плюс никто не делает громадных одолжений клубу и болельщикам, выйдя на поле и не спеша прогуливаясь по травке.
    krivbas1
    krivbas1, 11.11.2013 14:45
    0
    Вчера был самый нормальный состав у ДК..можно разве что поставить сидорчука в центр в место аруны.. а так Безус на много эфективние Беланды! И Идейе отыграл оч полезно 2 голевые + гол..чаще нужно так.. Браун!
    Проскуров
    Проскуров, 11.11.2013 14:27
    0
    Школьники в школе.И на спорт юа затишье.
    milan90
    milan90, 11.11.2013 13:20
    0
    Да... все в один голос говорят, что без дорогих легионеров Динамо смотрится намного лучше! Полностью согласен! Впервые я увидел скорость!!!! Передачи быстрые, еще представьте вместо возящего на месте Аруны Гармаш будет!!!! Вот это будет команда!!! А ведь есть еще Рыбалка, Калитвинцев, Люлька!!!! Если Велозу не будет бегать и в отборе играть - продать! Как и Ленса!
    mikolay1
    mikolay1, 11.11.2013 11:14
    0
    Аруну надо давно продать и забыть - слабоват для Динамо
    mikolay1
    mikolay1, 11.11.2013 10:55
    0
    Всі кажуть Блохіну постав Безуса замість Беланди чи Аруни бо він кращий гравець... А Блохін каже. Мені треба щоб більше говорили про мене а не про футболістів...Я бачив що так робив Моуріньо...Він випускав кращого гравця Європи Шеву на 10хв і Я так буду робити...
    alessandro13
    alessandro13, 11.11.2013 10:38
    0
    Просто Волынь сыграла слишком авантюрно в защите, а с Динамо так играть было нельзя! С шахтой они играли намного акуратней и собранней, хотя шахте ещё и не везло!
    bodyanich
    bodyanich, 11.11.2013 10:13
    0
    vadoss97, 11.11.2013 09:59
    Динамо оживает!!! Но тренера надо менять 100%.
    это чехарда, менять, только и слышно менять, а кто придет на замену,адвока?!эриксон??!!они бабло срубят и не показывая нечего свалят со спокойной душой. если на то дело пошло что нужно подыскивать замену, нужно реально переманивать кучука по окончанию контракта Блохина.
    vadoss97
    vadoss97, 11.11.2013 09:59
    0
    Динамо оживает!!! Но тренера надо менять 100%.
    Tetiy
    Tetiy, 11.11.2013 09:34
    0
    Эта игра просто очень красноречиво показала значение Ярмоленка для нынешнего ДК... Если б не Недилько, Ярмола мог бы еще как минимум одного красавца положить, а то и два.
    Ох как же радует, точнее обнадеживает форма Ярмолы и Коноплянки перед стыковыми играми с французами... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
    t2_romario
    t2_romario, 11.11.2013 08:23
    0
    Lubart`s Castle, 11.11.2013 05:58
    Якщо Ярмоленко не був у офсайдi, то Алег бЛахiн - iнтелiгент в 17-му поколiннi.
    А когда это Ярмоленко был в оффсайде??? Во время удара Идейе он набегал из глубины, а потом после сейва Недилько ияч к Ярмоле отскочил от игрока Волыни. Всё чётко.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 08:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Закономерный результат.
    jwls
    jwls, 11.11.2013 08:00
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    У команд с берегов Днепра те же самые претензии к восточным командам.
    На самом деле - все фигня. МД не дал легкой жизни Шахтеру, а сама же Волынь в первом круге не дала выиграть ДК.
    doktor09
    doktor09, 11.11.2013 06:58
    0
    Итог был предсказуем! Только дурак кусает руку кормящего...
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 11.11.2013 05:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Якщо Ярмоленко не був у офсайдi, то Алег бЛахiн - iнтелiгент в 17-му поколiннi.
    Marchello_
    Marchello_, 11.11.2013 04:59
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    Волынь по крайне мере на Олимпийском смогла отобрать очки у Динамо ,
    andre_lui
    online
    andre_lui, 11.11.2013 19:29
    0
    Не нужно на легионеров "гнать". Правильно, что прикупили - каченственные игроки и уже показывают классную игру - тот же Беланда и т.д. Динамо большой клуб - одного состава мало, все правильно, а играть должны лучшие. Конкуренция здоровая это хорошо - тот же Безус вырос, Макаренко, Сидорчук... Еще раз всех с победой!!!
    xxxpatrikxxx
    xxxpatrikxxx, 11.11.2013 17:32
    0
    коли Волинь виграє -то повезло. Коли програє -то по класі. З Шахтою повезло?Тоді вийдіть в ринг з Тайсоном і хай вам повезе. Хватить як на мене ще одне повезло на виїзді з Київом.Це не повезло - це матриця!
    nikzae
    nikzae, 11.11.2013 16:50
    0
    Вчера было донельзя много жестких стыков. Непонятно - как при таком раскладе судья не давал предупреждения игрокам ?
    Такое впечатление, что специально стояла задача, чтобы поломали друг другу побольше конечностей.
    А так игра была очень и очень. Практически без центра играли. По сути динамовцы перебегали Волынь. На удивление много движения на таком болотистом поле.
    И таки да ! Легионеры реально затормозили игру, со своим появлением.
    RIF1984
    RIF1984, 11.11.2013 15:52
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    Да слилась Волынь,ежу понятно,как они с Шахтером рубились и как безвольно с ДК играли,если бы играли также как и с Шахтёром то счёт был бы обратным
    Dron
    Dron, 11.11.2013 15:13
    0
    С победой!
    Парадоксально, но без Ленса, Беланды, Мбокани, Драговича, Велозу и Тремулиса Динамо играет гораздо лучше
    Есть командная игра. Плюс никто не делает громадных одолжений клубу и болельщикам, выйдя на поле и не спеша прогуливаясь по травке.
    krivbas1
    krivbas1, 11.11.2013 14:45
    0
    Вчера был самый нормальный состав у ДК..можно разве что поставить сидорчука в центр в место аруны.. а так Безус на много эфективние Беланды! И Идейе отыграл оч полезно 2 голевые + гол..чаще нужно так.. Браун!
    Проскуров
    Проскуров, 11.11.2013 14:27
    0
    Школьники в школе.И на спорт юа затишье.
    milan90
    milan90, 11.11.2013 13:20
    0
    Да... все в один голос говорят, что без дорогих легионеров Динамо смотрится намного лучше! Полностью согласен! Впервые я увидел скорость!!!! Передачи быстрые, еще представьте вместо возящего на месте Аруны Гармаш будет!!!! Вот это будет команда!!! А ведь есть еще Рыбалка, Калитвинцев, Люлька!!!! Если Велозу не будет бегать и в отборе играть - продать! Как и Ленса!
    mikolay1
    mikolay1, 11.11.2013 11:14
    0
    Аруну надо давно продать и забыть - слабоват для Динамо
    mikolay1
    mikolay1, 11.11.2013 10:55
    0
    Всі кажуть Блохіну постав Безуса замість Беланди чи Аруни бо він кращий гравець... А Блохін каже. Мені треба щоб більше говорили про мене а не про футболістів...Я бачив що так робив Моуріньо...Він випускав кращого гравця Європи Шеву на 10хв і Я так буду робити...
    alessandro13
    alessandro13, 11.11.2013 10:38
    0
    Просто Волынь сыграла слишком авантюрно в защите, а с Динамо так играть было нельзя! С шахтой они играли намного акуратней и собранней, хотя шахте ещё и не везло!
    bodyanich
    bodyanich, 11.11.2013 10:13
    0
    vadoss97, 11.11.2013 09:59
    Динамо оживает!!! Но тренера надо менять 100%.
    это чехарда, менять, только и слышно менять, а кто придет на замену,адвока?!эриксон??!!они бабло срубят и не показывая нечего свалят со спокойной душой. если на то дело пошло что нужно подыскивать замену, нужно реально переманивать кучука по окончанию контракта Блохина.
    vadoss97
    vadoss97, 11.11.2013 09:59
    0
    Динамо оживает!!! Но тренера надо менять 100%.
    Tetiy
    Tetiy, 11.11.2013 09:34
    0
    Эта игра просто очень красноречиво показала значение Ярмоленка для нынешнего ДК... Если б не Недилько, Ярмола мог бы еще как минимум одного красавца положить, а то и два.
    Ох как же радует, точнее обнадеживает форма Ярмолы и Коноплянки перед стыковыми играми с французами... Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
    t2_romario
    t2_romario, 11.11.2013 08:23
    0
    Lubart`s Castle, 11.11.2013 05:58
    Якщо Ярмоленко не був у офсайдi, то Алег бЛахiн - iнтелiгент в 17-му поколiннi.
    А когда это Ярмоленко был в оффсайде??? Во время удара Идейе он набегал из глубины, а потом после сейва Недилько ияч к Ярмоле отскочил от игрока Волыни. Всё чётко.
    valenok2
    valenok2, 11.11.2013 08:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Закономерный результат.
    jwls
    jwls, 11.11.2013 08:00
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    У команд с берегов Днепра те же самые претензии к восточным командам.
    На самом деле - все фигня. МД не дал легкой жизни Шахтеру, а сама же Волынь в первом круге не дала выиграть ДК.
    doktor09
    doktor09, 11.11.2013 06:58
    0
    Итог был предсказуем! Только дурак кусает руку кормящего...
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 11.11.2013 05:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Якщо Ярмоленко не був у офсайдi, то Алег бЛахiн - iнтелiгент в 17-му поколiннi.
    Marchello_
    Marchello_, 11.11.2013 04:59
    0
    FoRzAFCMK, 11.11.2013 02:48
    Ни кому не в упрёк...но почему ж так Западные клубы Донецку упираются,а командам с берегов Днепра проходной двор оставляют?
    Волынь по крайне мере на Олимпийском смогла отобрать очки у Динамо ,