Дежурная победа Барселоны Алуспорт даже без Лосано + ВИДЕО

Примера. 10 тур. «Эль Посо Мурсия» теряет очки и отпускает «Интер Мовистар» в единоличные лидеры

2918
1

Обзор очередного 10-го тура чемпионата Испании надо обязательно начать с упоминания о приятном событии, которое ему сопутствовало – футзальная Примера вернулась на телеэкраны нашей страны. Совместные усилия Экстра-лиги и НВО «Поверхность» окупились сторицей, и отныне и до конца сезона в лучшее время любители футзала могут наслаждаться игрой лучших футболистов Европы и мира.

И уже в первой трансляции в прямом эфире был представлен матч между «Интер Мовистаром» и «Сантьяго Футзал». Лидер Примеры неистово рвется вернуть себе те позиции, которые у «зеленых» были в середине нулевых годов. Что же до его соперника, то команда из Сантьяго-де-Компостеллы, конечно же, не такая титулованная, но всегда слыла в Испании очень крепким орешком, не испытывающим пиетета перед грандами. Вот и в Алькала-де-Энаресе, в гостях у «Интер Мовистара», подопечные Санти Вальядареса в первые 20 минут ни в чем не уступали хозяевам площадки, а на 16-й минуте провели размашистую комбинацию, и в три передачи доставили мяч до свободного Квинтелы, который замкнул дальнюю штангу.

И все же в начале второго тайма настойчивость хозяев принесла результат. Пола на 25-й минуте оказался на ударной позиции, пробил, мяч ударился в перекладину, затем о паркет и вылетел в площадку. Арбитры были рядом и без колебаний указали на центр – протесты игроков «Сантьяго Футзал» остались без внимания, да и повторы показали, что мяч все-таки пересек линию ворот. Великолепен в этом матче был португалец Рикардиньо, который и сам угрожал воротам голкипера «Сантьяго Футзал» Рауля, и отменно ассистировал партнерам. Все же «Малышу» отличиться не удалось, но в ударе был Пола, который на 35-й минуте из пределов штрафной во второй раз пробил Рауля. Через полторы минуты классный дальний удар удался Ривильосу, после которого стало ясно, что гостям в Алькала-де-Энаресе не устоять. Точку же в матче поставил Батериа в результате очень красивой комбинации, а ассистентом бразильца стал Рикардиньо. 4:1 – «Интер Мовистар» стал единоличным лидером Примеры.

А произошло это не только благодаря победе «зеленых», но и осечке «Эль Посо Мурсии», которая неожиданно потеряла два очка на выезде в матче против дебютанта Примеры «Монтесинос Хумилья». Уже в первом тайме хозяева обозначили свое желание не уступать более авторитетному сопернику, к тому же, блестяще играл голкипер «Монтесинос Хумильи» Йерай. Лишь раз он оказался бессилен, когда на 17-й минуте Бебе в упор сыграл на добивании после дальнего удара Грельо. Даже когда в начале второго тайма Рауль Кампос увеличил преимущество мурсийцев, хозяева не желали складывать оружие. За 5 минут до финальной сирены команда перешла на игру с пятым полевым, и Пичи отыграл один мяч. Равным же счет стал после дальнего удара Хосико на последней минуте. Но это было в матче еще не все! На игру с пятым перешла уже «Эль Посо Мурсия», и Кике, который, к слову, в понедельник проведет прощальный матч за сборную Испании, дальним ударом вывел гостей вперед. Когда же до сирены оставалось две секунды, Хосико неотразимо выстрелил в девятку. Радости хозяев и их болельщиков не было предела – эта ничья историческая для «Монтесинос Хумильи».

В отличие от своих конкурентов не имела в туре серьезных проблем «Барселона Алуспорт». Даже в отсутствие травмированного Серхио Лосано каталонцы уже в первом тайме забили 4 мяча в ворота голкипера «Манакора» Карлоса Баррона. Довести матч до победы при таком преимуществе для чемпиона Испании было делом техники – 6:0.

Из остальных результатов тура отметим поражение «Марфил Санта Коломы» в Хаэне – лидер команды Дани Сальгадо забил дважды, доведя свой бомбардирский счет до 14-ти мячей, но в обороне каталонцы отыграли на 6 пропущенных мячей.

Матчи 11-го тура пройдут 15-16 ноября, но до него 12 ноября «Барселона Алуспорт» проведет матч 12-го тура против «Магна Наварры», который перенесен на более ранний срок из-за участия чемпиона Испании в элитном раунде Кубка УЕФА.

10 тур. 8-9 ноября

«Интер Мовистар» – «Сантьяго Футзал» – 4:1 (0:1)
 Пола (25,34), Ривильос (35), Батериа (38) – Квинтела (16)

«Умакон Сарагоса» – «Магна Наварра» – 4:2 (1:2)
 Катела (5,21), Кени (25), Дуато (26) – Дани Сальдисе (16), Рафа Усин (17)

«Барселона Алуспорт» – «Манакор» – 6:0 (4:0)