Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1614
0

БОНДАРЕНКО: "Я обыграю Шарапову"

Украинская теннисистка после Australian Open поднялась на 29-ю строчку в рейтинге

БОНДАРЕНКО: "Я обыграю Шарапову"

Успешное выступление Алены Бондаренко на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате  Австралии – позволили первой ракетке Украины подняться в мировом рейтинге сразу на несколько ступенек. Теперь уроженка Кривого Рога вошла в третью десятку, где занимает 29-е место. Лучшего в эпоху суверенной Украины достигала лишь Наталья Медведева, которая становилась 23-й ракеткой мира. Но в нынешнем году Алена готовится превзойти и это достижение.

- Алена, на Открытом чемпионате Австралии вы дошли до третьего круга, где уступили бельгийке Ким Клийстерс. Против экс-первой ракетки мира у вас коленки не дрожали?

– Точно не дрожали. Потому что я больше не признаю авторитетов. И, думаю, это поспособст­вовало моей более уверенной игре в последнее время. Не боялась я и Клийстерс. Увы, на данный период времени она оказалась сильнее меня. Но, надеюсь, что мое время тоже придет.

 – Когда вы сможете конкурировать с соперницами топ-десятки мирового рейтинга?

 – Надеюсь, очень скоро. Ставлю перед собой задачу уже в нынешнем сезоне войти в двадцатку лучших теннисисток планеты. И когда-нибудь я обыграю Машу Шарапову. С россиянкой, правда, на корте пока не встречалась.

– Во многих видах спорта организовывают вечеринки по окончании соревнований. В теннисе же другая практика, правда?

– Да, у нас они проходят приблизительно на экваторе турнира. Ведь если бы вечеринки проходили после финалов, на них пришли бы только победители и финалисты. Как правило, теннисисты не ждут финальных встреч и сразу после своих поражений покидают турнир. В Австралии вечеринка было неплохой. Мы с сестрой Катей, с которой вместе выступали в парном разряде, потанцевали, пообщались и разошлись около одиннадцати вечера, ведь на следующий день были запланированы матчи.

– Именно на таких дискотеках и рождаются «теннисные» семьи?

– В мире действительно есть немало исключительно «теннисных» семей. В счастливом браке живут в недалеком прошлом мегазвезды Андре Агасси и Штефи Графф. Вскоре могут официально оформить своиh отношения швейцарка Мартина Хингис и чех Радек Штепанек. Но я не знаю, где они все знакомятся. По крайней мере, мы с сестрой на теннисные вечеринки ходим не для того, чтобы найти свою второю половинку.

– Теперь какие планы?

– Предстоит целая серия турниров. Сначала вместе с Катей отправляемся в Таиланд. Оттуда дер­жим курс в Дубаи, а затем в Доху. А уже после Катара полетим в Майами.

Руслан Захоладило, газета "Блик"

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.