Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1261
0

ЛТК – Ураган. Анонс

Сломить непобедимых ко Дню рождения «ЛТК Арены»

ЛТК – Ураган. Анонс

В эти дни исполняется ровно год с момента открытия «ЛТК Арены». При этом, точную дату «рождения» Дворца спорта можно выбирать из трёх вариантов – на свой вкус. 16 октября прошлого года состоялась торжественная церемония открытия с участием Президента Украины Виктора Януковича, а также товарищеский матч юношей Луганска и Днепропетровска; 17 ноября «ЛТК» провела здесь спарринг с «Енакиевцем»; 1 декабря «ЛТК Арена» впервые приняла официальный матч Экстра-лиги, в котором «ЛТК» сыграла с «Локомотивом». За этот период времени подопечные Романа Ковальчика успели принять во Дворце спорта всех соперников по чемпионату, но не все команды успели потерять здесь очки.

Именно «Ураган» остаётся единственной командой, который на новой площадке ещё не проигрывал «ЛТК». В то же время, ивано-франковцы в «ЛТК Арене» уже испытывали горечь поражений, в  апреле проиграв здесь «Энергии» кубковый матч, а вот в трёх встречах прошлого сезона с «ЛТК» подопечные Сергея Гупаленко одержали три победы. Интересно, что в спорткомплексе «Старт», где раньше играли луганчане, «Ураган» брал очки с большим трудом, и в противостоянии соперников переезд хозяев в «ЛТК Арену», видимо, пошёл на пользу как раз ивано-франковцам.

Первый круг чемпионата «Ураган» провёл неубедительно, в сравнении с аналогичным этапом прошлого сезона взяв даже меньшее количество очков – 8 против 9. В актив подопечным Сергея Гупаленко можно занести только победу над «ЛТК» на старте сезона – 5:1, а также ничью в Харькове с «Локомотивом» – 2:2. Выигрыш в прошлом туре у «Спортлидера+» получился не только сложным, но и скандальным – согласно заявлению президента хмельницкого клуба Ивана Гончара, решения арбитров в этой игре побудили его снять команду с чемпионата, и лишь через пару дней эмоции остыли, и никаких действий не последовало. Впрочем, и сам «Ураган» уже успел пострадать от неоднозначных решений арбитров, да и другим командам Экстра-лиги эта проблема также знакома – но если бы после каждого такого матча следовали столь громкие заявления, к чему бы это, в конце концов, привело?

Роман Ковальчик в ходе первого круга кропотливо работал над созданием новой команды. Игровой почерк и потенциал обновлённой «ЛТК» уже видны, вот только с результатом у луганчан пока что не складывается. Если после первого круга прошлого сезона «ЛТК» возглавляла турнирную таблицу, но по итогам такого же этапа нынешнего – команда её замыкает. До плей-офф ещё далеко, но чем больше потерь луганчане допустят сейчас, тем сложнее в решающий период сезона им будет исправлять ситуацию. Есть надежда, что к «Урагану» вернётся в строй Владимир Разуванов, должен активнее проявить себя и новобранец команды Анатолий Доманский, но главное – чтобы получше было с реализацией. У гостей не сыграет в Луганске дисквалифицированный Ильдар Макаев, в остальном же особых проблем у «Урагана» нет.

Встречи соперников, особенно если говорить об играх в Луганске, традиционно отличаются высокой результативностью – за матч команды забивают в среднем семь голов. Вероятно, обилие голов ждёт болельщиков и в субботу. Главный вопрос в том – в чьих воротах их окажется больше.

Артем ЦЫГАНЕНКО, для Sport.ua

9 ноября, суббота
«ЛТК» (Луганск)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Олег Коваленко (Донецк), Андрей Лютый (Львов)
Судейский наблюдатель – Юрий Воложенко (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 4:4

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

2 голоса 33.33 %

Ничья

1 голос 16.67 %

Победа «ЛТК»

3 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.