Группа H. Барселона забивала и за себя, и за Милан +ВИДЕО

«Аякс» вымучал домашнюю победу над «Селтиком»

Группа H. Барселона забивала и за себя, и за Милан +ВИДЕО
© Getty Images. Лионель Месси

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Барселона» дома одолела «Милан» благодаря дублю Лионеля Месси.

Со стартовым свистком каталонцы бросились в атаку, но такого развития событий наверняка ждал практически каждый разбирающийся в футболе человек. Подолгу владея мячом, подопечные Херардо Мартино стремились разыграть, что называется, до верного. В результате голкипер гостей Кристиан Аббьяти в дебюте ни разу толком не проявил себя - можно вспомнить лишь пару его уверенных действий на выходах.

«Милан» же, отрядив в атаку лишь Робиньо да действовавшего на позиции «под нападающим» Кака, окопался возле собственной штрафной площади. Мяч крайне редко гостил на половине поля сине-гранатовых - достаточно сказать, что вратарь Виктор Вальдес впервые коснулся его лишь на 27-й минуте.

«Барса» первый по-настоящему опасный момент создала в середине тайма: после прекрасного прострела Адриано с левого фланга Алексис Санчес едва не замкнул дальнюю штангу. И сразу же начудил Аббьяти, однако и тут футболист сборной Чили не смог наказать миланцев.

«Россонери» всем своим видом показывали, что нулевая ничья их полностью устраивает. В такой ситуации игру мог бы «вскрыть» гол, но его все не было. И тут хозяевам помог Иньяцио Абате, в штрафной площади руками сваливший на газон Неймара. Месси с «точки» пробил прямо по центру ворот, тогда как опытный Аббьяти прыгнул в правый от себя угол.

За десять минут до перерыва «Милан» провел первую вразумительную атаку, завершать которую выпало Риккардо Монтоливо - капитан гостей едва не поразил дальний угол. «Барса» ответила на это подачей Хави Эрнандеса со штрафного, после которой Серхио Бускетс вонзил мяч точно в «девятку» - 2:0.

Однако на этом примечательные события первого тайма не закончились: перед самым свистком на перерыв Кака совершил удивительный проход по левой бровке и от лицевой пытался откатить мяч под удар партнеру. Эту передачу прервал Жерар Пике, отправивший мяч в собственные ворота.

В перерыве Массимилиано Аллегри принял решение выпустить на поле Марио Балотелли, и форвард сборной Италии заметно оживил нападение гостей. В одном из эпизодов едва не оформил дубль Кака, но блестяще сыграл Пике, в отчаянном подкате прервавший проход бразильца, который уже готов был нанести разящий удар. В ответной атаке блеснул мастерством уже Аббьяти, в красивом броске отразивший выстрел Андреса Иниесты в нижний угол.

«Барселона» продолжала искать счастья в атаке, и в концовке у ворот «Милана» было невероятно жарко. Неймар накрутил чуть ли не всех защитников соперника, но из убойной позиции запустил мяч над перекладиной. Затем уже Санчес бил вроде бы наверняка, и лишь мастерство Аббьяти спасло интригу. Однако третий мяч из сетки собственных ворот голкипер «Милана» все же достал. Месси сыграл в «стенку» с вышедшим на замену Цеском Фабрегасом, после чего технично поразил цель. От такого удара представитель серии А оправиться уже не мог ни при каких раскладах.

УЕФА

«Барселона» - «Милан» - 3:1

Лионель Месси, 29, с пенальти, Серхио Бускетс, 38, Лионель Месси, 81 - Жерар Пике, 44, автогол
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хави, (Александр Сонг, '88), Серхио Бускетс, Андрес Иниеста, (Сеск Фабрегас, '78), Алексис Санчес, Лионель Месси, Неймар, (Педро, '84)
«Милан»: Кристиан Аббиати, Игнасио Абате, Кристиан Сапата, Филипп Мексес, Андреа Поли, (Вальтер Бирса, '73), Найджел Де Йонг, Риккардо Монтоливо, Салли Мунтари, Урби Эмануэльсон, Кака, (Алессандро Матри, '82), Робиньо, (Марио Балотелли, '46)
Алексис Санчес, 61. - Игнасио Абате, 28. Найджел Де Йонг, 56.


Благодаря голу Лассе Шене «Аякс» победил в Амстердаме и сместил «Селтик» с третьего места в группе H.

После блеклого первого тайма нужен был какой-то особенно яркий момент. И он возник на 51-й минуте. Красивейшую комбинацию с участием пяти игроков группы атаки завершил датский полузащитник Лассе Шене, оставивший не у дел Фрейзера Форстера. После гола пошел открытый футбол, и моменты периодически возникали как у тех, так и у других ворот. Но в итоге удара Шене оказалось достаточно для того, чтобы «Аякс» продолжил борьбу за вторую позицию в группе, а «Селтик» потерпел очередное поражение на выезде в Лиге чемпионов УЕФА.

Первым из вратарей вступил в игру Форстер, отразивший в прыжке опасный удар Стефано Денсвила со штрафного. Высокорослый англичанин вскоре повторил свой подвиг и спас команду в моменте, когда Сим де Йонг головой замыкал прострел Рикардо ван Рейна. Если Форстеру в первом тайме в двух эпизодах пришлось потрудиться, то для кипера «Аякса» Яспера Силлессена это были, возможно, самые спокойные 45 минут в карьере. В целом же до перерыва игра была не самой зрелищной.

Амстердамцы имели территориальное преимущество и больше владели мячом, но в завершающей стадии им не хватало мастерства. В свою очередь «Селтик» ближе к концу тайма подал несколько угловых, но ни к чему серьезному они не привели. Однако после перерыва картина на поле изменилась. В самом начале второго тайма полузащитник «кельтов» Бирам Каяль совершил индивидуальный проход, оставив не у дел защитников соперника, но из выгодной позиции пробил выше. 

За упущенную возможность гости моментально были наказаны. Шене, сыграв в «стеночку» с Тулани Сереро, вошел в штрафную и низом послал мяч мимо Форстера. После гола матч заиграл яркими красками. Энтони Стоукс вынудил Силлессена сделать великолепный сейв, а на другом конце поля Эмилио Исагирре в самый последний момент головой с линии ворот вынес мяч, летевший в сетку после очередного удара Шене. Затем снова момент возник у «Селтика», и только вмешательство Йоэла Велтмана не позволило Стоуксу откликнуться на изящный пас Джеймса Форреста.

Гости продолжали наседать, и дважды Крис Коммонс бил штрафные удары из выгодных позиций, но оба раза грамотно действовал в воротах Силлессен. Еще один раз шотландский полузащитник метров с 25 попробовал перекинуть голкипера, но в итоге послал мяч чуть выше перекладины. 

Дерка Бурригтера выпустили на поле с целью усилить атаку «Селтика», но голландский форвард ничем не проявил себя в поединке против бывшего клуба. Зато опасный момент у ворот соперника создал его партнер по команде Форрест. Не собирался отсиживаться в обороне и «Аякс». В концовке Денсвил со «второго этажа» пробил в штангу. В итоге счет на табло так и не изменился, а героем поединка стал Шене. А вот лучшая команда Шотландии потерпела уже 24-е поражение в 26 выездных матчах Лиги чемпионов.

УЕФА

«Аякс» - «Селтик (Глазго)» - 1:0
Лассе Шене, 51.
«Аякс»: Яспер Силессен, Дейли Блинд, Йоел Велтман, Николай Меллер-Бойлесен, Рикардо ван Рейн, Стефано Денсвил, Дави Классен, (Кристиан Поульсен, '83), Лассе Шене, Сим Де Йонг, Тулани Сереро, (Виктор Фишер, '72), Колбейн Сигторссон
«Селтик (Глазго)»: Фрэзер Форстер, Верджил ван Дейк, Микаэль Лустиг, Чарльз Малгрю, Эмилио Исагирре, Эфе Эмброуз, Бирам Каял, (Джозеф Лэдли, '77), Георгиос Самарас, Энтони Стоукс, (Дерк Бурригтер, '73), Джеймс Форрест, Крис Коммонс, (Теему Пукки, '81)
Стефано Денсвил, 68. - Георгиос Самарас, 19.

Sport.ua

Лучшие моменты матча Аякс - Селтик Глазго
51' ГОЛ ! Гол забил Лассе Шене(Аякс).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 08.11.2013 04:57
    0
    Посмотри повтор на пол ноги два игрока барсы вне игры. Пеналя достаточно чтоб подарить игру барсе все как всегда на сан сиро судят нормально на кмп ноу как всегда((( кака сказал что это нормально Милан уже привык к такому судейству
    killing-joke
    killing-joke, 07.11.2013 16:52
    0
    Zhurnalist84, 07.11.2013 13:21
    Красава уефа, у карлика засуха так давайте ему пеналь придумаем((
    Второй с вне игры тоже четко. А барсомесидрочеры радостные до ушей. Вот встретитесь с баварией 7-0 апять сопли жевать будете
    C пеналем все ясно. А вот где вы оффсайд увидели? Судя по этому видео - все честно.
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.11.2013 16:32
    0
    david_blaine, 07.11.2013 09:31
    из твоей писанины понял что твой любимый тренер-Мавр,а клуб-реал
    musicxxx
    musicxxx, 07.11.2013 13:27
    0
    СПОРТ.ЮА у меня вместо видео голов идёт бесконечно реклама одна за другой) ВЫ ЧЁ ГОНИТЕ?????)
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 07.11.2013 13:21
    0
    Красава уефа, у карлика засуха так давайте ему пеналь придумаем((
    Второй с вне игры тоже четко. А барсомесидрочеры радостные до ушей. Вот встретитесь с баварией 7-0 апять сопли жевать будете
    -ЯНеадекватен-
    -ЯНеадекватен-, 07.11.2013 10:37
    0
    Аякс красивый гол забил!
    ste000
    ste000, 07.11.2013 10:33
    0
    david_blaine, 07.11.2013 10:19
    Глоры быстро минусуйте! Вымпел в опу себе засуньте!
    какой ты жалкий человек, тебе лишь бы конфликт развить, а футбол тебе я вижу до опы....
    Alex-Power
    Alex-Power, 07.11.2013 10:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот так и побеждают! Упал - пеналь! Метровый оффсайд - нормальок!
    Вот и квинтэссенция понятию барса! Ели мы не можем - нам помогут!
    P.S.
    Милан не жаль! За Справедливость обидно!!!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 10:19
    0
    Глоры быстро минусуйте! Вымпел в опу себе засуньте!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 10:04
    0
    Приятноб было если Барса вишла на Баварию,Бавария взулаб Барсу а Реал вернулбы должок и в финале хлопнулбы Баварию.
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:59
    0
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:48
    Да уж, равной игры не вышло, а жаль. Барса конечно супер, все как по нотам.
    З.Ы. Очень жаль, что Кака промариновали 2 года в говноклубе с говнотренером. Красавчик парень! Успехов ему с ЕГО командой!
    тот говнотренер завоевал с разными клубами разные трофеи а твой физрук нахлебник имени райкарда и подростающего поколения имени барсы и благодоря дель Боске со сборной,пожынал плоды и пожынает сейчас защет Хайнекеса который сотворил чудо Баварию! вот кто ссыкло так ваш Гварди! сыккло еще то....липкий глор.
    andron417
    andron417, 07.11.2013 09:57
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    Проблема нынешнего Милана это - ДЕНЬГИ (точнее, их отсутствие), ну и Берлускони давно не торт...
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, равной игры не вышло, а жаль. Барса конечно супер, все как по нотам.
    З.Ы. Очень жаль, что Кака промариновали 2 года в говноклубе с говнотренером. Красавчик парень! Успехов ему с ЕГО командой!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:31
    0
    дава,минусуйте уроды глоровские! вперед с Каталонским *гимном* припевая оды Театру балета имени Путабарца!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:21
    0
    Даже Милан без суддей не могут обыграть нормально! Театр балета пополнился еще одним балеруном Сиськаридзе Неймар! (являюсь фанатом Милана) а то что творится с моим лав клубом это ужас......
    krterc
    krterc, 07.11.2013 09:15
    0
    И помощь судьев, первый гол - никакого пеналя, Красиво падает Неймар! Второй забит из явного офсайда!
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 07.11.2013 08:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Секрет Барси - це 100% взаеморозумiння гравцiв.
    Djedau2yrovn9
    Djedau2yrovn9, 07.11.2013 03:52
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    травма у него уже давно
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    0
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    akella2008
    akella2008, 06.11.2013 23:57
    0
    Ну вот и славненько. Теперь можно и молодежь в ЛЧ натаскивать. Пусть подтягиваются, опыта набираются.
    А вот Милану не завидую. Селтик их измором возьмет, а Аякс техникой. Игроки нынешнего Милана ни физикой, ни техникой не блещут.
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 08.11.2013 04:57
    0
    Посмотри повтор на пол ноги два игрока барсы вне игры. Пеналя достаточно чтоб подарить игру барсе все как всегда на сан сиро судят нормально на кмп ноу как всегда((( кака сказал что это нормально Милан уже привык к такому судейству
    killing-joke
    killing-joke, 07.11.2013 16:52
    0
    Zhurnalist84, 07.11.2013 13:21
    Красава уефа, у карлика засуха так давайте ему пеналь придумаем((
    Второй с вне игры тоже четко. А барсомесидрочеры радостные до ушей. Вот встретитесь с баварией 7-0 апять сопли жевать будете
    C пеналем все ясно. А вот где вы оффсайд увидели? Судя по этому видео - все честно.
    sergbarsa
    sergbarsa, 07.11.2013 16:32
    0
    david_blaine, 07.11.2013 09:31
    из твоей писанины понял что твой любимый тренер-Мавр,а клуб-реал
    musicxxx
    musicxxx, 07.11.2013 13:27
    0
    СПОРТ.ЮА у меня вместо видео голов идёт бесконечно реклама одна за другой) ВЫ ЧЁ ГОНИТЕ?????)
    Zhurnalist84
    Zhurnalist84, 07.11.2013 13:21
    0
    Красава уефа, у карлика засуха так давайте ему пеналь придумаем((
    Второй с вне игры тоже четко. А барсомесидрочеры радостные до ушей. Вот встретитесь с баварией 7-0 апять сопли жевать будете
    -ЯНеадекватен-
    -ЯНеадекватен-, 07.11.2013 10:37
    0
    Аякс красивый гол забил!
    ste000
    ste000, 07.11.2013 10:33
    0
    david_blaine, 07.11.2013 10:19
    Глоры быстро минусуйте! Вымпел в опу себе засуньте!
    какой ты жалкий человек, тебе лишь бы конфликт развить, а футбол тебе я вижу до опы....
    Alex-Power
    Alex-Power, 07.11.2013 10:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот так и побеждают! Упал - пеналь! Метровый оффсайд - нормальок!
    Вот и квинтэссенция понятию барса! Ели мы не можем - нам помогут!
    P.S.
    Милан не жаль! За Справедливость обидно!!!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 10:19
    0
    Глоры быстро минусуйте! Вымпел в опу себе засуньте!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 10:04
    0
    Приятноб было если Барса вишла на Баварию,Бавария взулаб Барсу а Реал вернулбы должок и в финале хлопнулбы Баварию.
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:59
    0
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:48
    Да уж, равной игры не вышло, а жаль. Барса конечно супер, все как по нотам.
    З.Ы. Очень жаль, что Кака промариновали 2 года в говноклубе с говнотренером. Красавчик парень! Успехов ему с ЕГО командой!
    тот говнотренер завоевал с разными клубами разные трофеи а твой физрук нахлебник имени райкарда и подростающего поколения имени барсы и благодоря дель Боске со сборной,пожынал плоды и пожынает сейчас защет Хайнекеса который сотворил чудо Баварию! вот кто ссыкло так ваш Гварди! сыккло еще то....липкий глор.
    andron417
    andron417, 07.11.2013 09:57
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    Проблема нынешнего Милана это - ДЕНЬГИ (точнее, их отсутствие), ну и Берлускони давно не торт...
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да уж, равной игры не вышло, а жаль. Барса конечно супер, все как по нотам.
    З.Ы. Очень жаль, что Кака промариновали 2 года в говноклубе с говнотренером. Красавчик парень! Успехов ему с ЕГО командой!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:31
    0
    дава,минусуйте уроды глоровские! вперед с Каталонским *гимном* припевая оды Театру балета имени Путабарца!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:21
    0
    Даже Милан без суддей не могут обыграть нормально! Театр балета пополнился еще одним балеруном Сиськаридзе Неймар! (являюсь фанатом Милана) а то что творится с моим лав клубом это ужас......
    krterc
    krterc, 07.11.2013 09:15
    0
    И помощь судьев, первый гол - никакого пеналя, Красиво падает Неймар! Второй забит из явного офсайда!
    Lubart`s Castle
    Lubart`s Castle, 07.11.2013 08:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Секрет Барси - це 100% взаеморозумiння гравцiв.
    Djedau2yrovn9
    Djedau2yrovn9, 07.11.2013 03:52
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    травма у него уже давно
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:10
    0
    Проблема нынешнего Милана это РУКОВОДСТВО, так гробить один из самых титулованных клубов в истории нельзя, очень обидно за команду. Жаль Аллегри, надеюсь если Блохина зимой уберут, то Суркис подсуетиться, что бы заманить его в ДК. Кстати кто знает, что с Эль Шараави?
    akella2008
    akella2008, 06.11.2013 23:57
    0
    Ну вот и славненько. Теперь можно и молодежь в ЛЧ натаскивать. Пусть подтягиваются, опыта набираются.
    А вот Милану не завидую. Селтик их измором возьмет, а Аякс техникой. Игроки нынешнего Милана ни физикой, ни техникой не блещут.