После поражения от Зари Шовковский написал стихотворение

«Такое))) психанул!!!», – прокомментировал свое произведение автор

После поражения от Зари Шовковский написал стихотворение
© fcdynamo.kiev.ua

38-летний вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский после поражения от луганской «Зари» со счетом 0:2 написал стихотворение, которое разместил в социальной сети Facebook. «Такое))) психанул!!!», – прокомментировал свое произведение автор.

Отдав всю жизнь тому, что называем мы ИГРОЙ
Без страха должен ты её пройти и без сомнения
Порой бывает сложно, но всегда с тобой
История команды и её Большие Поколения

Ведь жизнь футбольную прожить – не поле перейти
И каждый раз не отступать и не сдаваться
Споткнувшись – встать суметь, а потеряв себя – найти
И преданным всегда своей команде оставаться

Кто падал, но вставал — всегда вдвойне сильней
В союзниках с ним Мужество и Сила, Вера и Удача
И для него в этой ИГРЕ больше всего важней
Быть победителем всегда, любого сыгранного матча

Ошибки нам даны, чтоб стать ещё сильней
Чтоб мы смогли познать себя, поверить своей силе

Чтоб научиться побеждать сперва себя — вот что важней
И встать суметь, увязнув в череде невзгод, как в вязком иле

Да будет так для тех, кто смотрит лишь вперёд
Кто мчит без устали на всех порах к Победе верной
Кто под аплодисменты жизнь свою на поле отдаёт
Своим болельщикам, их радуя безмерно!!!

Стилистика автора сохранена – прим. Sport.ua

Напомним, что в последнем поединке против «Зари» Шовковский допустил досадную ошибку, стоившую киевлянам второго пропущенного гола.

К слову,  Александр Шовковский имеет журналистское образование. Он закончил факультет международной журналистики КНУ им. Тараса Шевченко.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rahmedov
    rahmedov, 07.11.2013 20:02
    0
    Психанул, это когда он пропустил второй гол ))))
    krivbas1
    krivbas1, 07.11.2013 18:59
    0
    Это что-то новое..)) Может Блохин им стихами установку на игру даёт..или у них уроки по тактике и разборам игры заменены на уроки поэзии и самодеятельности.. кто знает)) ..Но стих понравился..))
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 07.11.2013 17:36
    0
    САШО, ЦЕ ШО?
    Feuerstein
    Feuerstein, 07.11.2013 16:59
    0
    Молодец САШо! И партнеров по команде, тоже к поэзии подключать надо, играть в футбол все равно не получается. А если кто то не силен в рифма сплетении, пускай пением займется, ну или танцами. Может и с Блохина хороший хореограф получится.
    kos_iks
    kos_iks, 07.11.2013 16:35
    0
    Победы, взлёты, пораженья
    Терпели мы, пока едины.
    Наш клуб достоин уваженья,
    Ведь только мы непобедимы!
    И будем за Динамо мы болеть,
    Пока любимый клуб наш существует.
    И будем эти песни петь,
    Пока весь Киев радостный ликует!
    Динамо-вот одна мечта!
    Динамо-вот одна свобода.
    Динамо-клуб на все года!
    Ведь этот клуб-он для народа.
    Хоть жизнь одна, любовь ведь тоже
    Цвета одни перед глазами...
    Динамо мне всего дороже!
    Ведь это выбрали мы сами.
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 14:06
    0
    Да ладно Саня нормальний воротнік, я не впевнений що у нас є кращі в країні, той же самий Пятов ляпів і обрізок навіть більше зробив за свою карєру. Така доля у воротаря коли виручаєш то так і треба, коли лажаєж то на тебе всіх собак вішають. Таких вимог немає до жодного футболіста.
    MacGyver
    MacGyver, 07.11.2013 12:27
    0
    david_blaine, 07.11.2013 09:55
    его ошыбки фатальны! 2 пропущеных гола от Баварцев! Динамо могло играть в финале ЛЧ! гол от Словенцев! и гол от дзамброты на ЧМ определивший ход матча! хва тут восхвалять! топовые воротники отличаются надежностью в сааааааамых отвецтвенных матчах! а он в них ЛАЖАЛ!!!!!!! и те енали на совести игроков СБШ а а не невероятная реакция САШО! ибо доказано полет мяча быстрее с 11 метров влетит в ворота если хорошо пробить а вот реакция воротника проиграет! такчто харе тут кричать! Сашо Сашо..пусть уйдет..задолбал уже!
    Если бы да кабы. А если бы Шевченко с Ребровым в тех матчах больше забили? По голу Тарната: после удара Тарната прямо перед воротами свободным был нападающий Баварии, который мог (и по всему собирался это сделать) подправить мяч в другой угол. СаШо реагировал на него. Есть и вина защитников, что они упустили этого нападающего. Ну и, надеюсь, ты не станешь спорить хоть со статистикой. Шовковский за свою карьеру отразил 40% одиннадцатиметровых из 120 штук. Тут дело наверное не в неумении пробивать. Еще добавлю, что глупая травля болельщиками устроенная после матча со Словенией не могла добавить ему уверенности в своих силах.
    Будем так балакать
    Будем так балакать, 07.11.2013 12:27
    0
    І ось, нарешті, на терени української писемності вривається новий український поет. Почав творити він в епоху "динамозагинізації", період "блохінація". Як і більшість українських митців слова являється наймитом. А отже доводиться творити після заходу сонця, коли "рученьки терпнуть, злипаються віченьки". На відміну від Т.Г. Шевченка йому так і не судилося бути викупленим із маймів. І здавалося життя складається непогано - пан йому довіряє, різками не шмагає, хлібом годує, працювати не заставляє. Та трапилося горе - припустився помилки СаШо, і пішов на нього гніт людський. Що і спонукнуло його до написання вірша. Але це ще не все, згодом зявиться невеликий збірник віршів під назвою "Закатований в Динамо".
    Moto_SD
    Moto_SD, 07.11.2013 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Санек по ходу был уже в процессе поиска рифмы, когда пропускал второй мяч от Зорьки.
    Саня как вратарь – хороший но не более. Дураков понахватался как в юности, так и на закате карьеры. Как человек – он никогда не мог достойно проигрывать, вечно распускал какие-то философские сопли… После матча с Шахтером вообще устроил истерику….
    manumi
    manumi, 07.11.2013 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трудно согласиться с davidom. Гол Тарнфта - да, но, как там пишут, гол Эффенбергф никак нельзя на вратаря повесить. Все вратари делают ляпы и много, но это самая трудная работа на поле. Баварии продули не по вине вратаря - могли забить, должны были забить! И Янкера надо было удержать! Короче - команда первый матч не доиграла, бросила на полпути.
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:55
    0
    его ошыбки фатальны! 2 пропущеных гола от Баварцев! Динамо могло играть в финале ЛЧ! гол от Словенцев! и гол от дзамброты на ЧМ определивший ход матча! хва тут восхвалять! топовые воротники отличаются надежностью в сааааааамых отвецтвенных матчах! а он в них ЛАЖАЛ!!!!!!! и те енали на совести игроков СБШ а а не невероятная реакция САШО! ибо доказано полет мяча быстрее с 11 метров влетит в ворота если хорошо пробить а вот реакция воротника проиграет! такчто харе тут кричать! Сашо Сашо..пусть уйдет..задолбал уже!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:51
    0
    Sampras, 06.11.2013 21:14
    Скажу лишь одно: - Саша единсвенный вратарь в истории Чемпионатов Мира(!!!) оставивший свои ворота сухими в послематчевых пенальти. Выводы делайте сами!
    еще раз повторю...незабившый пеналь ето не суперовость воротника а хреновый пробиватель! хва те пенали хвалить!он больше накосячил в отвецтвенных играх! чем в посредственных!
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 09:47
    0
    Нам інколи важко зрозуміти, де наша власна помилка і де Сам Господь нас опускає з неба на землю, для нашої ж користі.
    BBB
    BBB, 07.11.2013 09:03
    0
    Да нет парни,не провокация!!!Я его очень уважаю как вратаря,действительно в свое время он был сильнейшим вратарем Украины и оказался предан клубу до конца.Рыбка,Рева,Шуст,и другие выпускники вратарской школы Динамо просто обязаны были уходить в другие клубы,чтобы играть,потому как СаШо было не подвинуть с первой позиции ни в клубе ,ни в сборной.Плохо конечно что его запомнили по тем мячам,которые он пропустил или сам себе привез.Но так помнят только те кто вообще не понимает что такое спорт и воспринимает его как зрелище,не видя его обратной стороны(пот кровь,боль,травмы).А его поведение после матча-он на моей памяти никогда никому не нахамил.Даже если вспомнить пресловутый отказ футболистов ДК давать вью программе Футбол,иные молча проходили,а он просто ответил что вью давать нельзя и по всем вопросам к руководству клуба.И не его вина что после матча с Зарей он ушел от журналистов - у нас просто нет нормальных журналистов,есть любители покопаться в грязном белье и любители поковырять пальцем в кровоточащей ране!!!!.А то что выложил стихи,так наверное просто решил что последний сезон в футболе и пора завязывать со спортом.Р.С. болею за Шахтер,но Шовковского очень уважаю!!!!
    wrath
    wrath, 07.11.2013 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    респект Александру!
    VictorOd
    VictorOd, 07.11.2013 01:11
    0
    САШО нашел себя на новом поприще! Братюня, кончай с футболом!
    Venigret
    Venigret, 06.11.2013 23:01
    0
    azbv, 06.11.2013 15:41
    Молодец Александр. Только никому и ничего больше не надо доказывать на футбольном поле. Может случиться еще непредвиденный ляп. Ты провел блестящую футбольную карьеру, но наступило время других вратарей. Уверенно быстрых в мышлении и движениях, просчитывающих, как шахматисты, ходы намного вперед.
    Мы тебя уважаем и относимся к тебе с большой симпатией.
    Попробуй начать карьеру тренера или футбольного менеджера. Ты человек с мозгами, а такие люди сейчас нужны ФК "Динамо". Удачи!
    Это каких молодых то? Коваля что ли? Так у Коваля через матч ляп!
    deniska75
    deniska75, 06.11.2013 22:53
    0
    "На всех пАрАх" пишется через "А"... Да... Ну, а в остальном - соглашусь с автором: таки-да, психанул!)))))
    svd76m
    svd76m, 06.11.2013 22:33
    0
    dobroded, 06.11.2013 21:46
    Шовковский - интеллигент, к тому же не дурак. а значит, понимает, что стишки - туфта полнейшая, такое писать - только позориться. короче, я сомневаюсь, что их Шовковский написал
    согласен. Шняга какая-то сто пудов. Ну разве что, воспоминания нахлынули про Словению, хотя... Бред! СаШо - серьезный мужчина - это провокация
    dobroded
    dobroded, 06.11.2013 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Sampras, 06.11.2013 21:14
    Скажу лишь одно: - Саша единсвенный вратарь в истории Чемпионатов Мира(!!!) оставивший свои ворота сухими в послематчевых пенальти. Выводы делайте сами!
    вывод: повезло!
    rahmedov
    rahmedov, 07.11.2013 20:02
    0
    Психанул, это когда он пропустил второй гол ))))
    krivbas1
    krivbas1, 07.11.2013 18:59
    0
    Это что-то новое..)) Может Блохин им стихами установку на игру даёт..или у них уроки по тактике и разборам игры заменены на уроки поэзии и самодеятельности.. кто знает)) ..Но стих понравился..))
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 07.11.2013 17:36
    0
    САШО, ЦЕ ШО?
    Feuerstein
    Feuerstein, 07.11.2013 16:59
    0
    Молодец САШо! И партнеров по команде, тоже к поэзии подключать надо, играть в футбол все равно не получается. А если кто то не силен в рифма сплетении, пускай пением займется, ну или танцами. Может и с Блохина хороший хореограф получится.
    kos_iks
    kos_iks, 07.11.2013 16:35
    0
    Победы, взлёты, пораженья
    Терпели мы, пока едины.
    Наш клуб достоин уваженья,
    Ведь только мы непобедимы!
    И будем за Динамо мы болеть,
    Пока любимый клуб наш существует.
    И будем эти песни петь,
    Пока весь Киев радостный ликует!
    Динамо-вот одна мечта!
    Динамо-вот одна свобода.
    Динамо-клуб на все года!
    Ведь этот клуб-он для народа.
    Хоть жизнь одна, любовь ведь тоже
    Цвета одни перед глазами...
    Динамо мне всего дороже!
    Ведь это выбрали мы сами.
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 14:06
    0
    Да ладно Саня нормальний воротнік, я не впевнений що у нас є кращі в країні, той же самий Пятов ляпів і обрізок навіть більше зробив за свою карєру. Така доля у воротаря коли виручаєш то так і треба, коли лажаєж то на тебе всіх собак вішають. Таких вимог немає до жодного футболіста.
    MacGyver
    MacGyver, 07.11.2013 12:27
    0
    david_blaine, 07.11.2013 09:55
    его ошыбки фатальны! 2 пропущеных гола от Баварцев! Динамо могло играть в финале ЛЧ! гол от Словенцев! и гол от дзамброты на ЧМ определивший ход матча! хва тут восхвалять! топовые воротники отличаются надежностью в сааааааамых отвецтвенных матчах! а он в них ЛАЖАЛ!!!!!!! и те енали на совести игроков СБШ а а не невероятная реакция САШО! ибо доказано полет мяча быстрее с 11 метров влетит в ворота если хорошо пробить а вот реакция воротника проиграет! такчто харе тут кричать! Сашо Сашо..пусть уйдет..задолбал уже!
    Если бы да кабы. А если бы Шевченко с Ребровым в тех матчах больше забили? По голу Тарната: после удара Тарната прямо перед воротами свободным был нападающий Баварии, который мог (и по всему собирался это сделать) подправить мяч в другой угол. СаШо реагировал на него. Есть и вина защитников, что они упустили этого нападающего. Ну и, надеюсь, ты не станешь спорить хоть со статистикой. Шовковский за свою карьеру отразил 40% одиннадцатиметровых из 120 штук. Тут дело наверное не в неумении пробивать. Еще добавлю, что глупая травля болельщиками устроенная после матча со Словенией не могла добавить ему уверенности в своих силах.
    Будем так балакать
    Будем так балакать, 07.11.2013 12:27
    0
    І ось, нарешті, на терени української писемності вривається новий український поет. Почав творити він в епоху "динамозагинізації", період "блохінація". Як і більшість українських митців слова являється наймитом. А отже доводиться творити після заходу сонця, коли "рученьки терпнуть, злипаються віченьки". На відміну від Т.Г. Шевченка йому так і не судилося бути викупленим із маймів. І здавалося життя складається непогано - пан йому довіряє, різками не шмагає, хлібом годує, працювати не заставляє. Та трапилося горе - припустився помилки СаШо, і пішов на нього гніт людський. Що і спонукнуло його до написання вірша. Але це ще не все, згодом зявиться невеликий збірник віршів під назвою "Закатований в Динамо".
    Moto_SD
    Moto_SD, 07.11.2013 11:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Санек по ходу был уже в процессе поиска рифмы, когда пропускал второй мяч от Зорьки.
    Саня как вратарь – хороший но не более. Дураков понахватался как в юности, так и на закате карьеры. Как человек – он никогда не мог достойно проигрывать, вечно распускал какие-то философские сопли… После матча с Шахтером вообще устроил истерику….
    manumi
    manumi, 07.11.2013 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Трудно согласиться с davidom. Гол Тарнфта - да, но, как там пишут, гол Эффенбергф никак нельзя на вратаря повесить. Все вратари делают ляпы и много, но это самая трудная работа на поле. Баварии продули не по вине вратаря - могли забить, должны были забить! И Янкера надо было удержать! Короче - команда первый матч не доиграла, бросила на полпути.
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:55
    0
    его ошыбки фатальны! 2 пропущеных гола от Баварцев! Динамо могло играть в финале ЛЧ! гол от Словенцев! и гол от дзамброты на ЧМ определивший ход матча! хва тут восхвалять! топовые воротники отличаются надежностью в сааааааамых отвецтвенных матчах! а он в них ЛАЖАЛ!!!!!!! и те енали на совести игроков СБШ а а не невероятная реакция САШО! ибо доказано полет мяча быстрее с 11 метров влетит в ворота если хорошо пробить а вот реакция воротника проиграет! такчто харе тут кричать! Сашо Сашо..пусть уйдет..задолбал уже!
    david_blaine
    david_blaine, 07.11.2013 09:51
    0
    Sampras, 06.11.2013 21:14
    Скажу лишь одно: - Саша единсвенный вратарь в истории Чемпионатов Мира(!!!) оставивший свои ворота сухими в послематчевых пенальти. Выводы делайте сами!
    еще раз повторю...незабившый пеналь ето не суперовость воротника а хреновый пробиватель! хва те пенали хвалить!он больше накосячил в отвецтвенных играх! чем в посредственных!
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 09:47
    0
    Нам інколи важко зрозуміти, де наша власна помилка і де Сам Господь нас опускає з неба на землю, для нашої ж користі.
    BBB
    BBB, 07.11.2013 09:03
    0
    Да нет парни,не провокация!!!Я его очень уважаю как вратаря,действительно в свое время он был сильнейшим вратарем Украины и оказался предан клубу до конца.Рыбка,Рева,Шуст,и другие выпускники вратарской школы Динамо просто обязаны были уходить в другие клубы,чтобы играть,потому как СаШо было не подвинуть с первой позиции ни в клубе ,ни в сборной.Плохо конечно что его запомнили по тем мячам,которые он пропустил или сам себе привез.Но так помнят только те кто вообще не понимает что такое спорт и воспринимает его как зрелище,не видя его обратной стороны(пот кровь,боль,травмы).А его поведение после матча-он на моей памяти никогда никому не нахамил.Даже если вспомнить пресловутый отказ футболистов ДК давать вью программе Футбол,иные молча проходили,а он просто ответил что вью давать нельзя и по всем вопросам к руководству клуба.И не его вина что после матча с Зарей он ушел от журналистов - у нас просто нет нормальных журналистов,есть любители покопаться в грязном белье и любители поковырять пальцем в кровоточащей ране!!!!.А то что выложил стихи,так наверное просто решил что последний сезон в футболе и пора завязывать со спортом.Р.С. болею за Шахтер,но Шовковского очень уважаю!!!!
    wrath
    wrath, 07.11.2013 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    респект Александру!
    VictorOd
    VictorOd, 07.11.2013 01:11
    0
    САШО нашел себя на новом поприще! Братюня, кончай с футболом!
    Venigret
    Venigret, 06.11.2013 23:01
    0
    azbv, 06.11.2013 15:41
    Молодец Александр. Только никому и ничего больше не надо доказывать на футбольном поле. Может случиться еще непредвиденный ляп. Ты провел блестящую футбольную карьеру, но наступило время других вратарей. Уверенно быстрых в мышлении и движениях, просчитывающих, как шахматисты, ходы намного вперед.
    Мы тебя уважаем и относимся к тебе с большой симпатией.
    Попробуй начать карьеру тренера или футбольного менеджера. Ты человек с мозгами, а такие люди сейчас нужны ФК "Динамо". Удачи!
    Это каких молодых то? Коваля что ли? Так у Коваля через матч ляп!
    deniska75
    deniska75, 06.11.2013 22:53
    0
    "На всех пАрАх" пишется через "А"... Да... Ну, а в остальном - соглашусь с автором: таки-да, психанул!)))))
    svd76m
    svd76m, 06.11.2013 22:33
    0
    dobroded, 06.11.2013 21:46
    Шовковский - интеллигент, к тому же не дурак. а значит, понимает, что стишки - туфта полнейшая, такое писать - только позориться. короче, я сомневаюсь, что их Шовковский написал
    согласен. Шняга какая-то сто пудов. Ну разве что, воспоминания нахлынули про Словению, хотя... Бред! СаШо - серьезный мужчина - это провокация
    dobroded
    dobroded, 06.11.2013 21:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Sampras, 06.11.2013 21:14
    Скажу лишь одно: - Саша единсвенный вратарь в истории Чемпионатов Мира(!!!) оставивший свои ворота сухими в послематчевых пенальти. Выводы делайте сами!
    вывод: повезло!