В финале румынская теннисистка одолела австралийку Саманту Стосур

859
0
yahoo.com

Четырнадцатая ракетка мира Симона Халеп стала победительницей турнира Garanti Koza Tournament of Champions в Софии. 22-летняя румынка переиграла в финале соревнований девятнадцатую ракетку мира, 29-летнюю австралийку Саманту Стосур - 2/6, 6/2, 6/2.

Стосур выиграла первый сет, однако затем Халеп сумела переломить ход борьбы, за 1 час 37 минут добившись итоговой победы. На счету Симоны два эйса и четыре двойные ошибки, а Саманта трижды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Благодаря этой победе румынская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 3:3.

Таким образом, Халеп завоевала шестой титул WTA в карьере. Отметим, что все свои победы румынка одержала в сезоне-2013. Также Симона получит $145.000 призовых и 255 очков в зачёт мировой классификации.