3446
0

Дина против Динамо: ничейное противостояние + ВИДЕО

Суперлига. 6 тур. «Синара», не играя, остается лидером, «Сибиряк» поднимается в тройку

Шестой спаренный тур чемпионата России по мини-футболу, наверное, по продолжительности станет рекордным за всю историю Суперлиги. Шутка ли, первые его матчи состоялись 20 сентября, а заключительные – 28 ноября. Причина здесь довольно проста – сразу три клуба принимают участие в «Кубке Еременко», и если «Тюмень» свои матчи этого тура провела в сентябре, то «Синара» и «Газпром-Югра» сыграют между собой в конце ноября.

Что же до остальных матчей, то они игрались 1-2 ноября, а центральным в туре было противостояние в Троицке «Дины» и «Динамо» – эти два клуба намного больше остальных выигрывали национальный чемпионат. Что и говорить, игры удались – забито в них было 20 мячей, а кто сильней, так и осталось невыясненным – два ничейных результата.

Особенно интригой блистал первый из двух поединков. Хозяевам площадки постоянно приходилось догонять своего соперника, но гол Сучилина незадолго до конца первого тайма подвел его итог с минимальным преимуществом «Динамо». В тайме втором команда Андрея Юдина попала в еще более сложное положение, особенно после обидного автогола Мишарина на 35-й минуте. А тут еще через 3 минуты и капитан «Дины» Сергей Сытин не реализовал 10-тиметровый… К счастью для хозяев, это не только не убило желание продолжить погоню, но лишь подстегнуло его – Главатских и Алемао сократили отставание до минимума. Вскоре Тату, забив в пустые ворота, сделал счет 6:4, но выиграть «Динамо» в этом матче было не судьба. Ян Кузенок за полторы минуты до финальной сирены один мяч отыграл, а развязка наступила за две секунды до окончания матча – Дмитрий Прудников из пределов штрафной добил мяч в ворота – 6:6!

Спустя сутки самое начало матча осталось за «Диной» – Кузенок открыл счет уже на 3-й минуте. Ответ гостей состоялся лишь ближе к концу тайма, когда Сирило подправил мяч в сетку после дальнего удара Тату. До сирены на перерыв соперники успели обменяться голами, причем забивали только «динамовцы» – капитан гостей Рахимов очень неудачно головой пробросил мяч мимо своего вратаря, прерывая длинную передачу, а Тату, не забив 10-тиметровый, сам же первым вовремя оказался у мяча на добивании. Вторые 25-минут развивались по хорошо знакомому для «Дины» сценарию – отпускаем соперника, а затем начинаем погоню. На 39-й минуте «Динамо» после двух мячей Сирило повело 4:2, но этого для победы оказалось недостаточно и в этот раз. Даже не дошло до валидола на последних минутах. Прудников после углового сократил счет до минимума, а Карлиньос точно пробил с 10-тиметрового. Еще одна боевая ничья – 4:4.

Эти два ничейных результата оказались на руку «Синаре», которая осталась во главе турнирной таблицы, несмотря на то, что пока не играла в туре. Зато на 3-е место поднялся «Сибиряк», который один раз разгромно, а один раз натужно выиграл в Мытищах.

Шестью очками пополнила свою копилка «Новая генерация», которая дважды обыграла своего соседа по турнирной таблице, питерский «Политех». Ну, и наконец, отмечаем праздник на улице команды из Глазова – «Прогресс» лишь в 12-м своем матче смог не проиграть, и теперь продолжается оставаться последним, но с одним зачетным баллом.

Следующий, седьмой спаренный тур в чемпионате России пройдет 8-9 ноября.

1 ноября
«Прогресс» – КПРФ – 2:5 (0:4)

Толстов, 46 (1:5), Бадретдинов, 50 (2:5) – Душкевич, 6 (0:1), Мурило, 12 (0:2), 20 (0:4), 30 (0:5), Жоу, 16 (0:3)

«Новая генерация» – «Политех» – 4:2 (2:1)
 Бурков, 3 (1:0), Коданев, 10 (2:1), Коко, 28 (3:1), Чуйков, 40 (4:1) – Кузнецов, 7 (1:1), Романов, 50 (4:2)

«Дина» – «Динамо» – 6:6 (2:3)
 Прудников, 9 (1:1), 50 (6:6), Эскердинья, 18 (2:2), Главатских, 39 (3:5), Алемао, 46 (4:5), Кузенок, 49 (5:6) – Нандо, 6 (0:1), Кобзарь, 10 (1:2), Сучилин, 23 (2:3), Бикбулатов, 32 (2:4), Мишарин, 33 (2:5, автогол), Тату, 47 (4:6)

«Мытищи» – «Сибиряк» – 2:9 (1:4)
 Паулиньо, 19 (1:4), Устьянцев, 33 (2:5) – Иванов, 2 (0:1), 12 (0:2), 16 (0:3), Покотыло, 18 (0:4), 38 (2:9), Умберто, 29 (1:5), Плахов, 33 (2:6), Малышев, 35 (2:7), 35 (2:8)

2 ноября
«Прогресс» – КПРФ – 2:2 (0:1)

Будин, 27 (1:1), Толстов, 40 (2:2) – Шакиров, 10 (0:1), Пахомов, 34 (1:2)

«Новая генерация» – «Политех» – 5:4 (2:1)
 Гибадуллин, 16 (1:0), 23 (2:1), 30 (3:2), Прокушев, 33 (4:2), Мигель, 41 (5:4) – Федоров, 22 (1:1), 30 (2:2), Кузнецов, 36 (4:3), Дяк, 48 (4:4)

«Дина» – «Динамо» – 4:4 (2:2)
 Кузенок, 3 (1:0), Рахимов, 21 (2:1, автогол), Прудников, 42 (3:4), Карлиньос, 45 (4:4) – Сирило, 19 (1:1), 30 (2:3), 39 (2:4), Тату, 25 (2:2)

«Мытищи» – «Сибиряк» – 3:4 (2:2)
 Паулиньо, 8 (1:0), 27 (3:2), Руженцев, 21 (2:1) – Умберто, 11 (1:1), 22 (2:2), Котляров, 46 (3:3), 48 (3:4)