Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5313
2

Первый хет-трик Рикардиньо в Примере, еще и победный + ВИДЕО

Примера. 9 тур. Целый квинтет лидеров синхронно выигрывает, что сохраняет иерархию

Первый хет-трик Рикардиньо в Примере, еще и победный + ВИДЕО

Очередной, 9-й тур чемпионата Испании по футзалу не внес абсолютно никаких изменений в верхней части турнирной таблицы – все пять команд, находящихся в лидирующей группе одержали победы над своими соперниками, что и предопределило сохранении иерархии. Причем, что любопытно, в четырех матчах лидеров из пяти была зафиксирована победа с разницей в три мяча, и лишь преимущество «Барселоны Алуспорт» над «Азкар Луго» было в четыре гола.

Тем не менее, в туре нашлись события, которые вызвали повышенный интерес. В Памплоне, где проводит свои домашние матчи «Магна Наварра», в центре внимания оказался португалец Рикардиньо, который впервые в своей испанской карьере забил сразу три мяча за игру. На 7-й минуте «Малыш» блеснул индивидуальным мастерством – развернув в углу площадки Роберто Мартиля, Рикардиньо нанес великолепный удар в верхний ближний угол такой силы, что голкипер хозяев Асьер едва успел поднять руки. Преимущество «мовистаровцев» незадолго до перерыва закрепили Ривильос и Пола, забившие по голу, на что Рафа Усин ответил одним точным ударом. Вскоре после смены ворот заметно обострил ситуацию на площадке Хесулито, который за счет сольных действий вышел один на один с Эрреро и реализовал свой шанс. В конце матча «Магна Наварра» пыталась уйти от поражения, играя с пятым полевым, вот тут-то Рикардиньо и оформил хет-трик, забив два мяча в пустые ворота.

С таким же счетом 5:2 выиграла и «Эль Посо Мурсия», причем даже в чем-то по схожему сценарию. В гости к подопечным Дуды пожаловала другая команда из провинции Наварра – «Рибера Наварра». Несмотря на то, что старт сезона у наваррцев явно не заладился – до приезда в Мурсию пять матчей без побед, сдаваться на милость лидеру они явно не собирались. Да, много пришлось играть в обороне, и даже дважды пропустили, но перед перерывом быстрая контратака принесла «Рибера Наварре»  гол в исполнении Лоло. Более того, не прошло и 5 минут во втором тайме, как счет стал равным – розыгрыш аута точным ударом завершил Давид. И все же увезти хотя одно очко из Мурсии «Рибера Наварре» не удалось. На 38-й минуте Грельо реализовал пенальти, а на последней минуте хозяева забили еще дважды.

Целый тайм на равных с лидером сражался и еще один аутсайдер. Антонио Диз после углового очень быстро открыл счет в матче «Азкар Луго» и «Барселоны Алуспорт», на что через минуту, и вновь после углового, ответил Игор. 1:1 – с таким счетом команды и ушли на перерыв. Хотя на 23-й минуте Фернандао вывел гостей вперед, интрига в матче жила до последних минут, и во многом благодаря удачной игре голкипера хозяев Мендиолы. Когда же на 35-й минуте Ари с рикошетом забил третий мяч каталонцев, стало понятно, что гости свои три очка не отдадут, а все остальные три мяча в ворота хозяев влетели тогда, когда подопечные Диего Риоса играли с пятым полевым.

После побед, соответственно, над «Гальдар Гран-Канария» и «Хаэном» продолжают идти вслед за грандами «Марфил Санта Колома» и «Сантьяго Футзал». Выиграв в заключительном матче тура, «Бурела Пескадос» переместилась в верхнюю половину турнирной таблицы.

Следующий, 10-й тур в чемпионате Испании состоится 8-9 ноября, и, как уже сообщалось, именно в нем планируется возобновление трансляций футзальной Примеры на телеканалах НВО «Поверхность», причем в очень удобное для телезрителей время – центральный матч тура между «Интер Мовистаром» и «Сантьяго Футзал» будет показан в пятницу 8 ноября в 21.30 по киевскому времени.

9 тур. 1-2 ноября

«Марфил Санта Колома» – «Гальдар Гран-Канария» – 3:0 (1:0)
 Эрик Мартель (9), Сепе (30), Адольфо (40)


«Сантьяго Футзал» – «Хаэн» – 6:3 (3:2)
 Буэндиа (7, автогол), Давид Пассос (11), Квинтела (17,38), Паломик (23), Лучо (36) – Хорхе Бельверт (4), Хосе Лопес (13), Буэндиа (33)


«Эль Посо Мурсия» – «Рибера Наварра» – 5:2 (2:1)
 Хосе Руис (7), Алекс (15), Грельо (38), Бебе (40), Мигелин (40) – Лоло (20), Давид (25)


«Азкар Луго» – «Барселона Алуспорт» – 2:6 (1:1)
 Антонио Диз (1,38) – Игор (2), Фернандао (23,36), Ари (35,40), Вильде (38)


«Манакор» – «Умакон Сарагоса» – 5:4 (1:2)
 Вега (1), Чичо (17), Лемине (31), Вадильо (32,40) – Ретамар (6), Виктор Техель (14,37), Катела (23)


«Магна Наварра» – «Интер Мовистар» – 2:5 (1:3)
 Рафа Усин (18), Хесулито (24) – Рикардиньо (7,38,40), Ривильос (16), Пола (17)


«Бурела Пескадос» – «Монтесинос Хумилья» – 2:0 (2:0)
 Уго (2), Пицарро (15, автогол)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
student1ck
спасибо за обзор!!!
Nigmatullin
виде на МЕТА - д-е-р-ь-м-о, так и запишите. Потратил 10 минут и нифига не посмотрел, зачем туда заливать ????