София. Саманта Стосур выходит в 1/2 финала

Австралийская теннисистка обыграла болгарку Цветану Пиронкову

836
0
heraldsun.com.au, Саманта Стосур

19-я ракетка мира Саманта Стосур вышла в полуфинал «Турнира чемпионок» в Софии. 29-летняя австралийка в заключительном матче группового этапа соревнований в двух партиях обыграла 26-летнюю болгарку Цветану Пиронкову, занимающую в рейтинге 119-ю позицию – 6:1, 6:4.

Стосур взяла верх над соперницей,  стоящей в рейтинге на 100 позиций ниже, очень уверенно, затратив на победу 1 час 12 минут игрового времени. Саманта  реализовала три из пяти брейк-пойнтов, пять раз подала навылет и совершила две двойные ошибки. Цветана выполнила один эйсо, совершив две ошибки на подаче и не заработала ни одного брейк-пойнта. После третьей встречи соперниц счёт стал 3:0 в пользу австралийки.

Таким образом, Стосур одержала вторую победу на групповом этапе соревнований и вышла в полуфинал, где сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, завоевавшей это право в матче с француженкой Ализе Корне.