Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 ноября 2013, 00:38
2587
0

Энергия – Кардинал-Ровно. Анонс

«Кардинальная» ли смена мест?

| Обновлено 19 ноября 2013, 00:38
2587
0
Энергия – Кардинал-Ровно. Анонс

Тремя матчами, которые в понедельник, 4 ноября, будут сыграны во Львове, Луганске и Хмельницком завершается первый круг чемпионата Экстра-лиги по футзалу. Если отталкиваться не от прошлогодней иерархии команд, а от нынешнего их положения в турнирной таблице, то центральной игрой тура следует признать поединок во львовском спорткомплексе «Галичина», где «Энергия» принимает «Кардинал-Ровно».

Даже сложно припомнить, когда в последний раз перед очным матчем «энергетиков» и «кардиналовцев» ровенчане стояли выше своего соперника в турнирной таблице, но как раз такой неожиданный поворот мы имеем на этот раз. Да, собственно, и нынешнее второе место среди клубов Экстра-лиги «Кардинал-Ровно» – одна из главных неожиданностей начала сезона. Неожиданностей, стоит отметить, приятных – не может не радовать тот факт, что уже сейчас обозначилось, что борьба за четыре места в плей-офф должна развернуться невероятной по своему накалу.

Рывок на второе место команды Сергея Поддубного оказался возможен благодаря двум победам, одержанным ею над «Спортлидером+» и «ЛТК», причем с одинаковым счетом 4:2. О кадровых потерях ровенчан накануне сезона уже сказано-пересказано, но несколько дней назад из Ровно пришла информация и о пополнении. Спустя несколько сезонов вновь в футболке ровенского клуба на площадку выйдет Михаил Волянюк, который и сделал себе имя в нашем футзале как раз в «Кардинал-Ровно» и откуда в свое время приглашался в национальную сборную Украины. Как известно, в последнее время Михаил после трансфера из «Енакиевца» играл в ряде предсезонных турниров за донецкий «Сапфир». Но, увы, несмотря на многочисленные разговоры, эта команда не смогла влиться в число участников не только чемпионата Экстра-лиги, но и даже Первенства Украины среди команд первой лиги. Раз уж так случилось, то не может не радовать, что руководством ровенского клуба была найдена возможность, чтобы Волянюк продолжил карьеру в Экстра-лиге. Вопрос теперь только в том, как быстро он сможет вернуться в игру на высоком уровне, чем быстрее это будет – это однозначно будет только на пользу его команде.

Если ровенчане в плановом режиме готовились к матчу во Львове, то «Энергия», как это уже не раз бывало, большую группу игроков делегировала в сборную Украины. Вклад «энергетиков» в положительный результат поездки нашей команды с Италию переоценить сложно, но возвращаясь к клубным делам, их отсутствие, конечно же, добавило головной боли главному тренеру «Энергии» Александру Косенко при подготовке команды к предстоящему матчу чемпионата Экстра-лиги. Могут ли здесь быть проблемы – наверное, какие-то да. Но с другой стороны, для любого из шести футболистов «Энергии» подобные отлучки в сборную столь привычное дело, так что, как после них переключиться на внутренний чемпионат, каждый знает великолепно – на то они и профессионалы.

В предыдущем сезоне у «Энергии» не все складывалось удачно в матчах против «Кардинал-Ровно», правда, это больше касалось игр, проходивших в Ровно, где «энергетики» смогли набрать всего одно очко. Впрочем, и в родной «Галичине» победы львовянам давались непросто. К примеру, в матче второго круга «Энергия» лишь во втором тайме, забив 4 мяча, смогла пересилить ровенчан, а в матче третьего круга и вовсе все решил один-единственный точный удар Сергея Коваля.

Нет сомнений, что и сейчас для команды Александра Косенко его визави приготовит какие-нибудь сюрпризы – ровенчане так высоко сейчас взлетели, что падать оттуда, наверняка, нет никакого желания, а значит, биться за свое место под солнцем «Кардинал-Ровно» будет не щадя ни себя, ни соперника.              

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 ноября, понедельник
«Энергия» (Львов)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 16.30
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Андрей Ивашина (Сумы), Алексей Фесенко (Харьков)
Судейский наблюдатель – Олег Соболевский (Радомышль)   
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

4 голоса 50 %

Ничья

3 голоса 37.5 %

Победа «Энергии»

1 голос 12.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.