Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
876
8

Сергей КОВАЛЕЦ: «Евро по классу игру выше чемпионата мира»

Главный тренер молодежной сборной Украины о возможном увеличении количества сборных на ЧМ до 40

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своим мнением по поводу возможного увеличения количества сборных с 32 до 40 на чемпионатах мира.

«Чем больше более слабых команд, тем худшим является качество игры. Даже, если сравнить нынешний формат мундиаля и чемпионат Европы, где соревнуется лишь 16 команд, то Евро по классу игры стоит выше. Хотя и чемпионат Старого света хотят расширить до 24 команд, чтобы там собирались действительно все сильнейшие. Чтобы там стабильно играли та же Россия, Украина и другие сборные.

Но, с другой стороны, ФИФА и УЕФА беспокоится о популяризации футбола, и этот шаг должен повысить интерес к мундиалю еще большего количества стран и материков. Футбол существует для болельщиков, поэтому с этой точки зрения увеличение количества сборных на чемпионатах мира — правильный ход».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energy-c
Популяризации не будет, если будут приезжать вторые составы или если основные будут сонно по газону бродить, еле перепасовывая мяч!
Хрюн Моржов
Чем больше более слабых команд, тем худшим является качество игры.
________________________________________________________________
Это однозначно и не вызывает сомнений ни у кого. Почему УПЛ, обладая отличнейшими командами типа ШД, ДД,ДК,МХ ниже по классу той же РПЛ? Ясно даже дурню - только потому что в УПЛ слишком много балласта, которого многократно меньше в РПЛ. То бишь, его высказывание абсолютно справедливо не только к международным, но и к внутренним первенствам. 10 команд в УПЛ - и качество чемпионата мгновенно вырастет!
если сравнить нынешний формат мундиаля и чемпионат Европы, где соревнуется лишь 16 команд, то Евро по классу игры стоит выше.
__________________________________________________________________________________________
Но решение о расширении ЧЕ уже принято, и состоится уже в ближайшем турнире, а разговоры о расширении ЧМ только начинаются. Поэтому, качество турниров в ближайшее время выровняется, потому что на ЧЕ регулярно будут попадать страны класса Австралии или Кореи. А может даже и Ирана с Сауд. Аравией.
King_Crimson
И отбора достаточно, чтобы болельщики насладились играми слабых команд против грандов. Мне кажется это будет антипопуляризация если на ЕВРО будут группы типа Италия, Азербайджан, Россия, Лихтенштейн или Испания, Казахстан, Андора, Швеция