Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 октября 2013, 13:00
845
1

Виталий МУТКО: «Фан-клубы провоцируют нас на жесткие меры»

Министр спорта РФ об инциденте, произошедшем во время матча «Шинник» – «Спартак»

| Обновлено 31 октября 2013, 13:00
845
1

Министр спорта РФ Виталий Мутко, комментируя инцидент, произошедший во время матча 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартак» (0:1), выразил мнение, что футбольные власти должны заняться наведением порядка на стадионах. Во время игры на поле выбежал болельщик, на гостевой трибуне фанаты «Спартака» жгли пиротехнику, ломали и кидали кресла, из-за чего матч был прерван на полчаса.

– Главное действующее лицо сегодня – это футбольные власти, организаторы соревнований, клубы – они устанавливают правила, продают болельщикам абонементы, билеты, – цитирует «Интерфакс» Мутко. – Если они не хотят заниматься наведением порядка, то ничего не изменится. Они все хотят, чтобы кто-то со стороны пришел и навел порядок. Вокруг своего клуба формируются правила, болельщицкое сообщество. А им, выходит, просто все равно. Так нельзя. Пусть футбольные власти отреагируют, это их работа.

Фан-клубы все время по тонкому льду ходят, провоцируют все время власти на жесткие меры. Ясно, что все это нас тревожит, будем этим заниматься. Лет 5-7 назад это немножко убрали, а сейчас возвращаемся назад. Хорошо поработали, называется.

Мутко также прокомментировал постановление УЕФА закрыть фанатскую трибуну стадиона «Арена Химки» на предстоящий 27 ноября матч Лиги чемпионов ЦСКА – «Бавария». Это решение было принято из-за оскорбления армейскими болельщиками ивуарийского футболиста «Манчестер Сити» Яя Туре на расовой почве.

– Мы сами опять даем повод для таких санкций, – считает Мутко.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
И ни слова о свастике на трибуне. Боится Мутко фашистского скандала.
Вот спартаковские красно-белые дегенераты :
http://www.sovsport.ru/s/user/8tZZjw65eknNLHcu.JPG