Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
443
0

Тимо ГЛОК: «Трасса в Абу-Даби подходит машинам Red Bull»

Накануне Гран При Абу-Даби экс-пилот Формулы 1 сделал прогноз на результаты предстоящей гонки

Тимо Глок вновь поставил на победу своего земляка Себастьяна Феттеля.

Тимо Глок: «Я от всей души поздравляю Себастьяна Феттеля с завоеванием четвертого чемпионского титула. Это отличное и полностью заслуженное достижение. Стоит лишь взглянуть на результаты его напарника Марка Уэббера, чтобы понять насколько сильно Себастьян выступает в этом сезоне. Он уже завоевал титул, но я не думаю, что это как-то отразится на его мотивации.

Я твердо убежден, что он даже не успел, как следует отдохнуть, но уже полон желания победить в Абу-Даби. Уверен, ему удастся это сделать. Мы видим как раз тот случай, когда машина идеально соответствует стилю и запросам гонщика. В случае с Абу-Даби можно сказать, что трасса словно специально спроектирована так, чтобы подходить под параметры машины Red Bull. Именно поэтому я в очередной раз ставлю на победу Себастьяна Феттеля.

Поскольку за неделю не произойдет никаких фундаментальных изменений в расстановке сил в ведущих командах, полагаю, в Яс-Марине мы вновь увидим плотную борьбу между Mercedes и Lotus. Асфальт в Абу-Даби не слишком агрессивно изнашивает резину, поэтому у Mercedes неплохие шансы на хороший результат. Думаю, Льюис Хэмилтон финиширует вторым, а Нико Росберг – пятым. На подиум поднимется и Кими Райкконен, финишировав третьим, а его напарник Роман Грожан закончит гонку седьмым. Может быть, Кими даже завоюет второе место, ведь год назад он здесь победил.

Кроме них в десятке финишируют Марк Уэббер, оба гонщика Ferrari и McLaren. Как видите, на этот раз в моем прогнозе нет особых сенсаций. Однако не будем спешить и дождемся гонки. Выезд автомобиля безопасности может кардинальным образом все изменить.

Итак, мой прогноз на Гран При Абу-Даби: Себастьян Феттель, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен, Марк Уэббер, Нико Росберг, Фернандо Алонсо, Роман Грожан, Фелипе Масса, Серхио Перес и Дженсон Баттон. Поул выиграет Себастьян Феттель, он же покажет быстрый круг. Больше всех позиций отыграет Кими Райкконен».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.