Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2013, 10:24
3191
30

ПОПОВ: «Есть вариант сокращения количества команд УПЛ»

Теперь в УПЛ останется 15 команд, а результаты всех матчей с участием «Арсенала» в ЧУ аннулируются

| Обновлено 30 октября 2013, 10:24
3191
30
ПОПОВ: «Есть вариант сокращения количества команд УПЛ»

Не успела футбольная Украина отойти от исчезновения «Кривбасса», как канул в Лету и другой представитель высшего дивизиона — «Арсенал». Во вторник гендиректор «канониров» Виктор Головко объявил о том, что команда снимается со всех соревнований и начинает процедуру банкротства.»К глубокому сожалению, так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, «Арсенал» (Киев) так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период», — заявил Головко.

Теперь в Премьер-лиге останется 15 команд, а результаты всех матчей с участием «Арсенала» в ЧУ аннулируются.

«Естественно, в связи с нынешней ситуацией и учитывая ситуацию с «Кривбассом» в предыдущем сезоне, возникает вариант сокращения количества команд, причем предложения есть различные, не только до 14-ти команд, — поделился с нами первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. — Но это сейчас вопрос для изучения и для дискуссий, не более того».

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
пусть будет 3 команды в 12 кругов..и зато все при медалях и при кубках..за-запаса СССР хватило на 20 лет грабежа..а теперь все. кина не будет
wezom07
пусть будет 3 команды в 12 кругов..и зато все при медалях и при кубках..за-запаса СССР хватило на 20 лет грабежа..а теперь все. кина не будет
zaboyshik
Да я не хочу, что скажут 5 вылетают и 2 заходят.
AZ83
Люди,вы все рассуждаете о кол-ве команд,кол-ве туров.
А вы не задумывались о том,что сегодня исчез никому особо не нужный Арсена,а завтра исчезнет Волынь,Металлург Запорожье или Таврия,а чиновники найдут легкое решение-сократить чемпионат.Давайте оставим 4 клуба и будет играть в 8 кругов,чего уж мелочиться...
В огромной стране нет денег на клубы в города-миллионниках.И никто палец об палец не ударил ,чтоб найти выход.Сидят и рассказывают о мифических проектах.Если сократят лигу до 12 команд,то в том же Ужгороде ,Мариуполе или Луганске футбол может просто исчезнуть,поскольку не всем интересна первая лига,а при 12 клубах в Премьер-лиге будут выступать только клубы из больших региональных центров
zaboyshik
Я правельно понял: 3 команды вылетают в первую лигу и 2 команды прийдут из первой лиги, если захотят?
supergrass
А взагалі якщо 14 клубів буде то на 4 гри менше за сесон це не велика втрата (тим більше що саме за клуби це були явно це не втрата).
Кубок України доречі можна відновити в нормальному форматі, ось тобі і компенсація якщо хтось переживає що ігор стало менше.
vasyan86
тремдрбавят = трём добавят
vasyan86
тремдрбавят = трём добавят
makas11
динамо днепр шахтер металлист черноморец ворскла карпаты говерла волынь таврия. и никаких региональных раставляющих ноги команд.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
проведение чемпионата в 2 -3 этапа нигде себя неоправдало.только 2х круговая 4х круговая как в шотландии себя оправдывает.по 4 матча в чезоне между 5ю командами лидерами чукра только украсит чемпионат а 5 остальных клубов топа только бы усилились игроками типа богданов и КО
avtv4444
Меньше 14 команд нельзя, иначе это будет первенство 8 городов, если к примеру Олимпик Д войдет в суперлигу. Вариантов множество; - Один из них; Первый круг 14 команд играют в 2 круга, это 26 игр. Далее первые 6 команд тоже в 2 круга разыгрывают медали. А оставшиеся 8 команд в один круг выявляют 2 неудачников. Итого у 6 команд 36 игр, а восьмерки 33 игры. Для Европы это нормальное колличество игр.
Istm
10 в 4 круга конечно заманчиво, но возможна такая ситуация, что, скажем, чемпион определяется задолго до конца чемпионата и на последние матчей 10 (фактически, на целый круг) теряет мотивацию к игре.
Istm
должно быть 16 команд. просто нужно навести порядок с собственниками и окупаемостью.
blanko78
та ненужны ети задроченные 4 или три круга. просто убрать до 14 комманд и оставить все как есть - нахрен играть в июле када все в отпусках а на улице +35??? как раз ети два тура и уйдут. а ети разсказы шо начинаем рано шоб к лиге европы лучше подготовиться надо забывать - каждый год одна и та же муть всякие метадоны вылетают в первом же круге.
AZ83
А варианта сокращения чиновников Федерации не существует?Исчез клуб-Стороженко долой,еще один клуб исчез-Попова убрать и т.д.
lair.of.ursus
Так что, теперь при аннулировании очков Арсенала - Карпаты, Волынь, Севастополь имеют виртуальные 3 очка, т.к. у остальных их забирают? Прикольно - команды, которые проиграли Арсеналу, теперь на коне, по сути дела 3 очка на шару. Или я чего-то не так понял?
Dron
Вариант называется "Объечемп".
BSN7777
или первая лига на 2-ве зоны победители напрямую команды занявшие 2-е места переходные игры с 7,8местом .Получается все 10 команд УПЛ зависят от места на прямую, вот тогда и "играйте договорняки".
nekton
Пилять. Сколько можно говорить. Уберите ненужные турниры дублеров и тогда для команд из первой лиги не таким уж великим финансовым грузом станет перехед в ПЛ.