Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 октября 2013, 14:19
3196
6

ХИТРОВ:«Не буду торговаться с людьми, которые меня продали»

Украинский боксер о желании уйти в профессионалы и уехать из Украины

| Обновлено 29 октября 2013, 14:19
3196
6

Титулованный украинский боксер-любитель Евгений Хитров (до 75 кг) заявил, что переходит в профи, и озвучил причину ухода из любительского бокса.

«Решение перейти в профессиональный бокс я уже принял, это 100%, - заявил 25-летний Хитров. - Сейчас все на стадии переговоров с промоутерами.
Где, когда и с кем проведу первый поединок на профи-ринге, сказать не могу - это серьезный шаг, и нужно все хорошенько взвесить перед тем, как подписывать контракт».

- В интернете можно встретить информацию, что первый профи-бой вы проведете за океаном в качестве боксера промоутерской компании живущего в США экс-одессита Дмитрия Салиты, который и сам еще выступает.
- Признаться, Салиту я никогда в глаза не видел… А нет, видел один его поединок против Амира Хана. Информация по поводу Салиты неверна в том, что именно он и его компания организовывают мой поединок. С чего пресса взяла, что я подписываю контракт с ним? Компания Салиты организовывает вечер бокса. Я ведь могу боксировать в программах разных промоутеров, но это не значит, что я у них на контракте. Допустим, проводит Боб Арум свою программу, и в ней, в том числе, боксируют ребята из других промоутерских компаний.

- Называют даже конкретную дату вашего профи-дебюта - 18 декабря.
- Пока что никакой конкретики. Я не знаю, с кем буду боксировать, когда и где. Что говорить - я даже еще не определился с промоутером.

- Ранее сообщалось, что вы будете выступать в четвертом сезоне WSB в составе «Украинских атаманов».
- Нет, меня не будет в WSB, надеюсь — вообще никогда! На момент, когда было оглашено о моем переходе в «Атаманы», я даже сам об этом не знал, был удивлен... Думаю, ну интересно, посмотрим, что оно будет дальше. Я не любитель делать большие прогнозы, но! Посмотрите, какой результат привезла наша команда с чемпионата мира, и вы сами все поймете. Кто будет боксировать с такими условиями? Я бы остался в «Атаманах», честно вам говорю! Если бы они пошли на мои условия. А коль они начали торговаться, я сказал: извините, я участия в ваших торгах не собираюсь принимать. Я не буду торговаться с людьми, которые меня как минимум дважды продали!

- Вы имеете ввиду Федерацию бокса Украины и ваше выступление на Олимпиаде-2012 и чемпионате Европы-2013?
- Да, и федерацию в частности.

- Бытует мнение, что таким способом вас наказала AIBA. За то, что на Олимпиаду в весе до 75 кг в составе сборной Украины поехали вы, а не Сергей Деревянченко, который взял лицензию благодаря успешным выступлениям в раскручиваемом Международной федерацией турнире - Лиге WSB.
- Да мне абсолютно все равно, кто мне и за что мстит. Я знаю одно - Федерация бокса Украины палец о палец не ударила… Я еще могу хоть как-то понять то, что произошло на Олимпийских играх. Но когда на чемпионате Европы против меня выходит дитя, которое ничего не делало все три раунда, и ему отдают победу — ну извините! Они мне рассказывают, мол, да ничего, не переживай, мы приедем и будем снимать ролики, как и после Олимпиады, что это нечестно… Зачем оно мне надо? Хоть фильмы снимайте, толку не будет никакого. Федерация не приложила абсолютно никаких усилий для того, чтобы решить этот вопрос.

- А вы думаете, украинская Федерация могла что-то решить?
- Да мне уже все равно, если честно. Мне это абсолютно не интересно. Мне просто жаль тех ребят, которые сейчас поехали на чемпионат мира, в частности Диму Митрофанова.

- Как по мне, в поединке с англичанином за выход в четвертьфинал ЧМ Митрофанов выглядел тяжеловато.
- Бой был неяркий - это однозначно. Но я считаю, что Дима его выиграл.

- Давайте все же вернемся к вашей карьере. Не рассматриваете ли вариант подписания контракта с украинским промоутером, как это сделал ваш партнер по сборной Александр Усик?
- Рассматривать можно много вариантов, но я не вижу перспектив, оставаясь в украинском профессиональном боксе.

- В какой весовой категории будете выступать?
- Я еще не определился. Либо это будет второй средний (76,2 кг), либо средний вес (72,6 кг).

- Консультировались с партнерами по «золотой» сборной, которые сейчас выступают в США - Василием Ломаченко и Тарасом Шелестюком?
- Разговаривал с Васей. Конечно, я интересуюсь, потому что они уже основной старт сделали на этом поприще. А я сейчас стою перед выбором, главное - принять правильное решение.

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
erokezik
Да, Буценко в том бою проиграл, в рубку лезть нельзя было.
Cassid
Буценко не выиграл.
erokezik
Все по делу сказал! Посмотрел бы я на вашу реакцию после долгой тяжелой работы на тренировках. тебя засудили- обидно, но когда твоя федерация не оспаривает это, то ясно что она в курсе, все договорено, за все оплачено. Все правильно сделал, удачи в профикарьере.
DooNbaSss_STrong
Успехов"""!!!