Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 октября 2013, 07:40
631
0

Мальме стал чемпионом Швеции

Обыграв «Эльфсборг» со счетом 2:0, клуб за один тур до конца сезона обеспечил себе чемпионство

| Обновлено 29 октября 2013, 07:40
631
0
Мальме стал чемпионом Швеции
mff.se

В понедельник «Мальме» со счетом 2:0 обыграл чемпиона Швеции прошлого года «Эльфсборг» и за тур до конца сезона обеспечил себе золотые медали.

«Мальме» гарантировал себе 17-й чемпионский титул под проливным дождем на «Бурос Арене». Два гола Гильермо Молинса принесли Ричарду Норлингу его первое чемпионство в качестве тренера. «Я так рад, - сказал Норлинг. - Выиграть на поле «Эльфсборга» всегда трудно, но нам удалось сохранить концентрацию». За тур до конца чемпионата «Мальме» на пять очков опережает идущий на втором месте АИК.

После того как в воскресенье «Гетеборг» проиграл, единственным реальным конкурентом «Мальме» остался АИК, который в 2006 году занял второе место под началом Норлинга. Однако небесно-голубых уже было не остановить. Четыре тысячи болельщиков, проделавших путь из Мальме несмотря на непогоду, были вознаграждены блестящей игрой их команды, которая вышла на первое место лишь в 20-м туре.

Победу «Мальме» принес любимец публики - Молинс, вернувшийся в клуб в августе после двух лет в «Андерлехте» и «Бетисе». «Мне посчастливилось выдать голевую серию, забить несколько важных мячей, - сказал форвард, во втором матче подряд оформивший дубль. - Я благодарен и счастлив. Ричард верил в меня, а я верил в себя».

«Мальме» и Норлинг сполна реабилитировались после неудачи прошлого сезона, когда они набрали на три очка меньше чемпиона и остались на третьем месте. Серебро уготовано АИКу, а «Сюрианска» точно покинет высший дивизион. Компанию ей составит «Браммапойкарна», «Хальмстад» или «Эстер».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.