Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 ноября 2021, 22:20
3416
2

«Победа над Ромеро позволит Усику заявить о себе в профи»

Директор K2 Александр Красюк - о боях Александра Усика и Вячеслава Узелкова

| Обновлено 09 ноября 2021, 22:20
3416
2

Генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк рассказал о предстоящем профессиональном дебюте Олимпийского чемпиона Александра Усика, который состоится на арене киевского Дворца спорта 9 ноября, а также о главном поединке вечера с участием Вячеслава Узелкова.

- Александр Усик впервые выйдет в ринг в качестве профессионала. Расскажите о первом сопернике Александра. Почему выбор пал именно на Фелипе Ромеро?
- Прежде всего, необходимо проанализировать послужной список Фелипе Ромеро, и выяснить боксером какого уровня он является. Ему 29 лет, он провел 24 поединка, одержал 16 побед при 1 ничье и 7 поражениях, из 16 побед 11 нокаутов. 4-кратный Чемпион Мексики, обладатель регионального титула WBC.

Он выходил в ринг против Матеуша Мастернака, Кшиштофа Гловацки, Алекса Липайя. Он дважды побеждал в 12-раундовых поединках экс-чемпиона мира в тяжелом весе Хулио Сезара Гонзалеса, который в свое время отобрал титул у легендарного Дариуша Миахальчевски причем на его родном немецком ринге. Фелипе Ромеро - это опытнейший мексиканец, победа над которым в дебютном поединке позволит Усику заявить о себе уже в профессионалах.

- После досадного поражения в марте этого года Вячеслав Узелков снова выйдет в ринг киевского Дворца спорта, на кону - титул Интернационального чемпиона по версии IBO. Оцените соперника Узелкова и его шансы на победу.
- Напомню, что в последнем поединке в Харькове Узелков нокаутировал Атилу Палко. Соперником Славы будет американский боксер Джейдон Кодрингтон. На профессиональном ринге он одержал 21 победу в 24 боях при 17 нокаутах. Только трижды Джейдон терпел поражение и только от лучших боксеров - Аллан Грин, действующий чемпион мира Сакио Бика и Рахим Чахкиев. На его счету победа над экс-претендентом на титул чемпиона мира и экс-соперником Бернарда Хопкинса Карлом Дениелсом, а также первое поражение в карьере - причем досрочное - известного американского бойца Брайана Веры.

Кодрингтон моложе Узелкова на 5 лет и для него это шанс завоевать признание и получить возможность поединка за титул чемпиона мира. Но Слава не стоит на месте, он сменил тренера и теперь работает под руководством Сергея Гордиенка (тренера Макса Бурсака). Он провел 4 недели в тренировочном лагере на Олимпийской базе в Конча-Заспе, ему осталось провести два 12-раундовых спарринга и он в полной боевой готовности. Для Славы - это последний шанс ответить на заявления множества скептиков и доказать свою состоятельность как боксера.

www.boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonv
В Усика вірю. В Узєлкова - ні. Хоча підтримувати звісно буду.