Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 октября 2013, 23:23
5316
11

Игорь РАХАЕВ: «Второй тайм получился скомканным»

Пресс-конференция тренеров «Металлиста» и «Карпат»

| Обновлено 26 октября 2013, 23:23
5316
11
Игорь РАХАЕВ: «Второй тайм получился скомканным»
metalist.ua

Комментарий тренера «Металлиста» Игоря Рахаева:

В последнее время складывается впечатление, что нам лучше играть без перерыва. Два разных тайма вышло. В первом все получалось, а во втором, к сожалению, нет. Футболисты быстро поверили в победу, и второй тайм поэтому получился скомканным.

Напрашивались замены чуть раньше… Выжидали, что может произойти какая-то ситуация, как с тем же Моледо?
Мы не думали, что будут такие травмы курьезные, но получилось так, как получилось.
Было видно, что «Карпаты» перехватили инициативу, и харьковчане не успевали, почему ранее не начали проводить замены?

Проиграли центр поля, думали менять постепенно, немного опоздали.

Какая ситуация с травмированными? Кто сможет сыграть во Львове?
По Ксензу непонятно, по Хавьеру тоже пока неясно, сможет ли он поехать во Львов.

Как здоровье Мирон Богдановича, смотрел ли он матч по телевизору?
У него все нормально, идет на подправку, и надеемся, что уже в ближайшее время он будет на своем рабочем месте. Самое главное - чтобы восстановились наши травмированные. Мирон Богданович - в первую очередь, Хавьер, Марлос, Ксенз. Чтобы были все в строю, и тогда будет все хорошо.

Что вы говорили в перерыве, ведь во втором тайме ребята сначала подсели к своим воротам, и характер игры поменялся полностью?
Предупреждали, что во втором тайме будет тяжелее, чем в первом, и надо игру начинать сначала. Но не достучались до футболистов. 2-0 - самый опасный счет, всегда так было и будет. Футболисты немного расслабились, но хорошо, что все хорошо закончилось.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера гостей Александра Севидова.

Прежде всего хочу сказать, что стадион так шумит, что игрокам не докричишься. Хочу пожелать скорейшего выздоровления моему коллеге. Здоровье - прежде всего, никакие результаты и победы не важны по сравнению с этим.

Получилась такая игра, какую мы и ожидали. Неплохо начали, потом дважды провалили центр и пропустили два мяча. Во втором тайме нашли в себе силы атаковать, выровняли игру, и тем самым заставили нервничать как игроков «Металлиста», так и харьковских болельщиков.

В первом тайме «Карпат» почти не было видно на поле, за счет чего удалось прибавить во втором тайме?
Я бы не сказал, что нас не было видно на поле. 10 минут, наверное, «Металлист» не было видно на поле. Потом мы провалили центр. То же сделал и «Металлист», когда забил Бартулович – игрока, идущего с мячом, надо встречать. Наши игроки потеряли мяч, а сыграть против игрока сборной Аргентины очень тяжело, у них мячи как будто привязаны к ноге. Я рад, что ребята нашли в себе силы, и единственный вопрос, который я им задал в раздевалке, это почему они так не играли в первом тайме. Мы играли в Харькове, играли против лидера чемпионата. Если будем играть на равных с «Металлистом», то хозяевам надо задуматься.

В момент удаления Бартуловича сложилось впечатление, что вы не столько удалением были недовольны, сколько препирались с тренерским штабом «Металлиста»...
Я не препирался, у нас вышли разногласия по поводу нарушения. «Металлист» утверждал, что это умышленное нарушение, а я видел, что это был игровой момент. Это футбол, неужели если футболист ломается, то надо удалять кого-то? Или аут, к примеру. Я не понимаю, почему у нас забрали аут. Если не с того места бросил, то почему игрок «Металлиста» бросил с того же места, и игра продолжилась. Я не буду обсуждать, что бы я ни сказал, это будет выглядеть как оправдание. Виталий Годулян - прекрасный парень, он провел 200 игр, у него юбилей. Он заканчивает карьеру. Его надо поздравить и поблагодарить. Также пожелаем ему удачи, он ведь, наверное, будет инспектировать.

Реванш будет?
Реванш... Если прямая красная, то Бартулович пропускает игру с «Металлистом» на Кубок. Мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше. Или вы от меня ждете другого ответа?

Будете что-то менять в тактике или рисунке игры на Кубок?
Постараемся учесть ошибки. Нельзя изменить что-то за три дня. Будут изменения в составе. Слишком много дали пространства «Металлисту», а таким техничным игрокам, как в Харькове нельзя давать столько свободного места.

Может вопрос и не к вам, но есть ли информация по поводу «Арены Львов»? Туры идут, а команда все не играет на стадионе.
Она стоит. Я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос. Стадион стоит, не разрушился, я недавно мимо проезжал. Я не могу сказать наверняка, почему там не играем, нет у меня такой информации.

Вы бы хотели там играть?
Вы меня провоцируете (улыбается)

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuneich
левский бандера, ты эпизод с удалением хоть видел? бартулович получил ЖК!!! за то, что въехал шипами в голеностоп ксензу! годулян это прозевал и ему подсказал 4-й арбитр. а за эту подсказку бартулович и обложил его , отсюда и прямая красная! это только великому шеве позволялось крыть судей на весь стадион безнаказанно, бартулович это право еще не заслужил.
Kivals_grozny
2 Bandera.Lev, 27.10.2013 08:30
В Вашем посте сначала "Вилучення не було ІГРОВИЙ епізод...", а потом "годулян ПЕРЕСТРАХУВАВСЯ контрольним вистрілом, а раптом ЗРІВНЯЮТЬ...".
Нестыковочка? Если все-таки, как Вы пишите, "...не было игрового эпизода", значит было нарушение? А если было нарушение, то какие тогда претензии к Годуляну? В чем его перестраховка? В том, что он дал карточку игроку за то, что тот нарушил правила?
Абы шо, одним словом.
druide
"Виталий Годулян - прекрасный парень, он провел 200 игр, у него юбилей. Он заканчивает карьеру. Его надо поздравить и поблагодарить. Также пожелаем ему удачи, он ведь, наверное, будет инспектировать."
....................
Bandera.Lev
Усе по суті! клас ПЕРЕМІГ бажання! Вилучення не було ІГРОВИЙ епізод... годулян ПЕРЕСТРАХУВАВСЯ контрольним вистрілом, а раптом ЗРІВНЯЮТЬ...
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hannover96
Ну вы блин даёте!!!....(неужели если футболист ломается, то надо удалять кого-то?)---это адекватный тренер?
Hell_z
Очень адекватный комментарий Севидова. Не ожидал.
Хороший тренер, желаю ему удачи!
Не то, что вечный нытик Будулай.