26.10.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист одержал трудную победу + ВИДЕО

«Карпаты» проиграли в Харькове, но оставили хорошее впечатление

Металлист одержал трудную победу + ВИДЕО

У матчі проти «Карпат» замість екс-наставника «зелено-білих» Мирона Маркевича, який з відомих причин перебував на лікарняному, діями харківського клубу керував його багаторічний асистент Ігор Рахаєв. Щодо кадрових змін порівняно з минулим туром, то в основі «Карпат» екс-металіста Гладкого замінив Зеньов, а в «Металісті» замість екс-карпатівця Ксьонза та Родріго Моледо на поле після тривалої паузи вийшли Вільягра та екс-карпатівець Пшеничних. Ось такі кадрові переплетіння, причому для Пшеничних це була перша у цьому сезоні поява в стартовому складі «жовто-синіх».

Гравці «Металіста» вийшли на поле, знаючи про легку перемогу своїх турнірних переслідувачів з «Шахтаря» над «Зорею». Дебютний відрізок матчу суперники провели на високих швидкостях і перший небезпечний удар в матчі наніс Зеньов, який накрутив Азеведо, але пробив впритул зі штангою. Господарі ж вперше примусили похвилюватись Ільющенкова після дальнього удару Дієго Соузи, але воротар у кидку перевів м’яч на кутовий. Натомість на наступний потужний дальній удар низом Гомеса воротар «Карпат» відреагувати не встиг і так аргентинець відкрив лік своїм голам в українській прем’єр-лізі (в 10-й грі). Арбітр Віталій Годулян, який проводив свій 200-й матч у лізі, вказав на центр. Не встигли карпатівці оговтатись від такого розвитку подій, як глядачі стали свідками ще одного голу. Цього разу капітан «Металіста» обіграв захисника і потужним ударом влучно пробив здалеку у дальній кут воріт – 2:0.

Підопічні Олександра Севідова  намагалися при першій нагоді небезпечно контратакувати, але через брак завершальних передач до небезпечних моментів справа не доходила. Зрештою і господарям, які хоч і володіли перевагою, але пройти масовані оборонні редути гостей не вдавалося. Бракувало влучності і ударам збірників «Металіста» Девіча та Едмара. Годулян  у першому таймі двічі робив попередження гравцям і двічі гостям. У підсумку Пластуну доведеться пропустити наступний тур проти «Чорноморця».

Після перерви Севідов замінив Льопу на Ткачука, для якого, до речі, це теж був ювілейний ліговий матч - 150-й. І гості, скориставшись розслабленістю господарів, активніше почали другий тайм. М’яч навіть після удару Васіна побував у сітці воріт Дішленковича, але асистент арбітра Володін зафіксував офсайд у гравців «Карпат». Напруга біля воріт «Металіста» не вщухала і після кутового удару Ткачука виникла метушня у штрафному господарів, але Папа встиг ліквідувати загрозу.

Нагадав про свої небезпечні потужні удари Голодюк, пробивши над поперечиною. Не скористався шансом скоротити рахунок і Бартуловіч, який з лівого флангу атаки сходу пробив вище воріт. «Карпати» продовжували шукати шляхи взяття воріт суперника. Хапається за голову і Гладкий, який після пасу Федорчука влучив у воротаря і м’яч, влучивши в Азеведо, зрикошетив у штангу (!) і залишив поле. І все ж, зусилля «Карпат» увінчались голом, причому не менш красивим, ніж у господарів. Бартуловіч, підхопивши м’яча, потужним ударом у верхній кут примусив капітулювати Дішленковича.

Після цього голу Рахаєв вирішив замінити Вільягру на Ксьонза. І саме після боротьби за м’яч з екс-карпатівцем Бартуловіч, на думку арбітра, зіграв надто жорстко і побачив жовте світло, яке через декілька секунд перетворилося для півзахисника «Карпат» на червоне. До речі, це вже восьма (!) у чемпіонатах України червона картка, яку Годулян показував гравцям львівського клубу. Згодом Ксьонз знову отримав ігрове зіткнення і, накульгуючи, залишив поле. Перебуваючи у більшості, «Металіст» у рідних стінах довів матч до бажаної для харків’ян перемоги.

У підсумку безпрограшна домашня серія «Металіста» проти «Карпат» збільшилась до 13 ігор. Покращили «жовто-сині» і свою поточну клубну рекордну загальну безпрограшну серію, яка триває вже 29 (!) ігор - 23 перемоги та 6 нічиїх. Тепер на «Карпати» та «Металіст» вже 30 жовтня чекає новий не менш цікавий та напружений поєдинок, який матиме кубковий відтінок і пройде у Львові, де «жовто-сині»  третій рік поспіль гратимуть в 1∕8 фіналу.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

«Металлист» (Харьков) - «Карпаты» (Львов) - 2:1 (2:0)

Алехандро Гомес, 12, Хосе Соса, 20 - Младен Бартулович, 72

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Кристиан Вильягра (Павел Ксенз,72, Родриго Моледо, '85), Сергей Пшеничных, Диего Соуза, Марко Девич, Алехандро Гомес, (Олег Красноперов, '76), Себастьян Бланко, Хосе Соса, Эдмар
«Карпаты»: Александр Ильющенков, Сергей Зенев, (Вадим Страшкевич, '88), Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Пашаев, Дмитрий Лепа, (Андрей Ткачук, '46), Валерий Федорчук, Младен Бартулович, Олег Голодюк, Денис Васин, (Александр Гладкий, '53), Владимир Костевич

Себастьян Бланко, 79. - Олег Голодюк, 25. Игорь Пластун, 45. Андрей Ткачук, 67. Владимир Костевич, 77. Младен Бартулович, 81. Вадим Страшкевич,94.

- Младен Бартулович, 81 - второе предупреждение.

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Удары (в створ): 14 (5) - 9 (2)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 1 - 3

Зрители: 22 844
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 5,000

МЕТАЛЛИСТ - КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Гомес

2:0.Соса

2:1.Бартулович

Sport.ua

 

Лучшие моменты матча Металлист - Карпаты
82' Младен Бартулович(Карпаты) получает красную карточку.
72' ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Младен Бартулович(Карпаты). Ткачук поборолся за мяч в центре поля, Бартулович подхватил "сферу" и влепил в левый от себя верхний угол - мяч от штанги влетел в сетку.
20' ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Хосе Соса(Металлист). Девич подхватил мяч в 21-м секторе, отпасовал на Сосу, и Хосе из 30-го сектора пробил точно в дальний угол.
12' ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Алехандро Гомес(Металлист). Гомес принял передачу Сосы с правого фланга, немного приблизился к штрафной и нанес точный удар.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Footbolboy
    Footbolboy, 27.10.2013 21:04
    0
    Мэталист нэ зможэ, Годулян допоможэ!
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 16:45
    0
    shapka2011, 27.10.2013 16:20
    Фу!!! Харье разнылось.Позор вам!!!Еле отскочили с домашним судейством и че-то еще там вякают о договорняках.Чья бы корова мычала.Кого недавно справедливо поперли с Лиги Чемпионов?
    А скем был договорняк металла? так кто сливает матчи в УПЛ??????????
    shapka2011
    shapka2011, 27.10.2013 16:23
    0
    ыафафа
    shapka2011
    shapka2011, 27.10.2013 16:20
    0
    Фу!!! Харье разнылось.Позор вам!!!Еле отскочили с домашним судейством и че-то еще там вякают о договорняках.Чья бы корова мычала.Кого недавно справедливо поперли с Лиги Чемпионов?
    andy71
    andy71, 27.10.2013 16:00
    0
    Ласкаво просимо!
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 15:45
    0
    Марко Девичу - 30!
    Сегодня свой День Рождения отмечает игрок нашего клуба Марко Девич. От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Марко с Днем Рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешных игр на благо "Металлиста"!
    Пресс-служба ФК "Металлист"
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 15:45
    0
    Родриго Моледо - 26!
    Сегодня свой День Рождения отмечает игрок нашего клуба Родриго Моледо. От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Родриго с Днем Рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешных игр на благо "Металлиста"!
    Пресс-служба ФК "Металлист"
    byrgyi76
    byrgyi76, 27.10.2013 14:46
    0
    kolezey2, 27.10.2013 12:31
    как то у тебя интересно получается-с Шахтой,Киевом,Металом гдето получалось гдето упирались как могли но в во всех случаях было видно желание ,команда в конце концов на поле была ,а с Днепром полтора удара не по воротам а в их сторону,не игры не результата не желания,ничего личного только голые факты
    голые факты - в Лозанну. будь любезен!
    FARE
    FARE, 27.10.2013 14:30
    0
    Голы НА ЗАГЛЯДЕНИЕ! Лишь в первом вратарь протупил, хотя так пропустить может каждый. МОЛОДЦЫ! Так держать УКРАИНА!!!!!
    Nord-West
    Nord-West, 27.10.2013 12:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 27.10.2013 11:41
    особо умиляют прошлогодние посты пердян насчет того как их фармы регулярно отбирают очки у Днепра. Ну и где теперь эти ваши упрямые фармы? Где Кривбасс? Где Арсенал? Теперь надеюсь понятно почему ИМЕННО ТАК сыграли в Днепропетровске Карпаты?... кому же хочется повторить их судьбу!
    Они играли и позорно продали игру во Львове...
    kolezey2
    kolezey2, 27.10.2013 12:31
    0
    byrgyi76, 27.10.2013 07:40
    Карпаты - Днепр 0 - 4, Металлист - Карпаты 2 - 1. Это говорит лишь о силе команд на сегодняшний день. Плюс, возможно у Карапат что - то не получилось в матче с Днепром. Наш безоговорочный лидер с большим трудом вырывает победы, садясь во втором тайме и не без помощи человека в чёрном. Как говорил один классик..." А КОРОЛЬ - ТО ГОЛЫЙ!") Форс - мажор в Днепропетровске уберёг Металлист, похоже от разгромного поражения!
    как то у тебя интересно получается-с Шахтой,Киевом,Металом гдето получалось гдето упирались как могли но в во всех случаях было видно желание ,команда в конце концов на поле была ,а с Днепром полтора удара не по воротам а в их сторону,не игры не результата не желания,ничего личного только голые факты
    kolezey2
    kolezey2, 27.10.2013 12:23
    0
    всем присутствующим на ветке привет,ну а Металист с нервной но всетаки победой
    solova63
    solova63, 27.10.2013 12:07
    0
    milan90, 27.10.2013 11:45
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    неадекваты - это все, кто не разделяет твою точку зрения? То есть все кто не считает вчерашнюю игру позором есть неадекваты и им надо срочно почитать Кирша? и наоборот, если ты адекватная личность - то непременно должен считать так же как и Милан90, что вчерашнюю игра Металлиста это позор. А то что происходило в Днепре неделей раньше - это образец бескомпромиссной битвы? Ни фига себе ты исполняешь!
    yokamagic
    yokamagic, 27.10.2013 11:58
    0
    Металлист просто потренировался рвать первый тайм ,и у него все получилось ,в первом тайме команду Карпаты на поле не было видно ,вот и не удивительно ,что Металлист подсел во втором тайме .
    oleh123mma
    oleh123mma, 27.10.2013 11:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milan90, 27.10.2013 11:45
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    Неадекват советует почитать неадыкватам))как минимум смешно.Металл с победой,хоть бендеры и грызлесь не так как против днепра
    milan90
    milan90, 27.10.2013 11:45
    0
    solova63, 27.10.2013 10:50
    кто ПОНИМАЕТ в футболе, тот подобные бредни не кнопит. А позорно - это когда в матче с Днепром не было НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР! вот это-позор! Если сравнись Карпаты с Днепром и с Металлом-это две разные Карпаты а потом еще Обижаются, когда намекают на слив игры пердянам! А как же не намекать? Вон Эдельвейс вчера доказывал тут до хрипоты, , что львовяне типо бились в Днепре прям изо всех сил! Правда при этом забыли хоть бы раз ударить в сторону ворот Днепра, ну то таке...
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    solova63
    solova63, 27.10.2013 11:41
    0
    особо умиляют прошлогодние посты пердян насчет того как их фармы регулярно отбирают очки у Днепра. Ну и где теперь эти ваши упрямые фармы? Где Кривбасс? Где Арсенал? Теперь надеюсь понятно почему ИМЕННО ТАК сыграли в Днепропетровске Карпаты?... кому же хочется повторить их судьбу!
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 27.10.2013 11:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Карпатам позор (или как вы говорите ГАНЬБА). Такого явного контраста в разных играх НЕТ НИ У КОГО. можно подумать, что против Днепра и Металлиста выходят две АБСОЛЮТНО разные команды из Львова. становится просто противно.
    FoZZy
    FoZZy, 27.10.2013 11:30
    0
    igor2653, 27.10.2013 11:12
    ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ДНЕПР ПОДКУПИЛ КАРПАТ !!!
    Там и покупать никого не надо. Достаточно просто позвонить и дать указания.
    FoZZy
    FoZZy, 27.10.2013 11:28
    0
    pul2006, 27.10.2013 11:05
    Неделю назад в игре с Днепром свой гонор нужно было показывать, а не кулаками после драки махать... Из интервью Гладкого: -Не понятно за что Бартуловича удалили... ну чуть не оторвал ногу, ну что тут такого... Представляю сколько бы вони было, если бы Бартуловича или Гладкого унесли с поля с окровавленной ногой...
    Не кусай руку, которая тебя кормит (с) Вот они неделю назад и слили игру старшему брату, чтобы не дай Бог Игорь Валерьевич не обиделся и финансирование не перекрыл.
    Footbolboy
    Footbolboy, 27.10.2013 21:04
    0
    Мэталист нэ зможэ, Годулян допоможэ!
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 16:45
    0
    shapka2011, 27.10.2013 16:20
    Фу!!! Харье разнылось.Позор вам!!!Еле отскочили с домашним судейством и че-то еще там вякают о договорняках.Чья бы корова мычала.Кого недавно справедливо поперли с Лиги Чемпионов?
    А скем был договорняк металла? так кто сливает матчи в УПЛ??????????
    shapka2011
    shapka2011, 27.10.2013 16:23
    0
    ыафафа
    shapka2011
    shapka2011, 27.10.2013 16:20
    0
    Фу!!! Харье разнылось.Позор вам!!!Еле отскочили с домашним судейством и че-то еще там вякают о договорняках.Чья бы корова мычала.Кого недавно справедливо поперли с Лиги Чемпионов?
    andy71
    andy71, 27.10.2013 16:00
    0
    Ласкаво просимо!
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 15:45
    0
    Марко Девичу - 30!
    Сегодня свой День Рождения отмечает игрок нашего клуба Марко Девич. От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Марко с Днем Рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешных игр на благо "Металлиста"!
    Пресс-служба ФК "Металлист"
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 27.10.2013 15:45
    0
    Родриго Моледо - 26!
    Сегодня свой День Рождения отмечает игрок нашего клуба Родриго Моледо. От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Родриго с Днем Рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешных игр на благо "Металлиста"!
    Пресс-служба ФК "Металлист"
    byrgyi76
    byrgyi76, 27.10.2013 14:46
    0
    kolezey2, 27.10.2013 12:31
    как то у тебя интересно получается-с Шахтой,Киевом,Металом гдето получалось гдето упирались как могли но в во всех случаях было видно желание ,команда в конце концов на поле была ,а с Днепром полтора удара не по воротам а в их сторону,не игры не результата не желания,ничего личного только голые факты
    голые факты - в Лозанну. будь любезен!
    FARE
    FARE, 27.10.2013 14:30
    0
    Голы НА ЗАГЛЯДЕНИЕ! Лишь в первом вратарь протупил, хотя так пропустить может каждый. МОЛОДЦЫ! Так держать УКРАИНА!!!!!
    Nord-West
    Nord-West, 27.10.2013 12:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 27.10.2013 11:41
    особо умиляют прошлогодние посты пердян насчет того как их фармы регулярно отбирают очки у Днепра. Ну и где теперь эти ваши упрямые фармы? Где Кривбасс? Где Арсенал? Теперь надеюсь понятно почему ИМЕННО ТАК сыграли в Днепропетровске Карпаты?... кому же хочется повторить их судьбу!
    Они играли и позорно продали игру во Львове...
    kolezey2
    kolezey2, 27.10.2013 12:31
    0
    byrgyi76, 27.10.2013 07:40
    Карпаты - Днепр 0 - 4, Металлист - Карпаты 2 - 1. Это говорит лишь о силе команд на сегодняшний день. Плюс, возможно у Карапат что - то не получилось в матче с Днепром. Наш безоговорочный лидер с большим трудом вырывает победы, садясь во втором тайме и не без помощи человека в чёрном. Как говорил один классик..." А КОРОЛЬ - ТО ГОЛЫЙ!") Форс - мажор в Днепропетровске уберёг Металлист, похоже от разгромного поражения!
    как то у тебя интересно получается-с Шахтой,Киевом,Металом гдето получалось гдето упирались как могли но в во всех случаях было видно желание ,команда в конце концов на поле была ,а с Днепром полтора удара не по воротам а в их сторону,не игры не результата не желания,ничего личного только голые факты
    kolezey2
    kolezey2, 27.10.2013 12:23
    0
    всем присутствующим на ветке привет,ну а Металист с нервной но всетаки победой
    solova63
    solova63, 27.10.2013 12:07
    0
    milan90, 27.10.2013 11:45
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    неадекваты - это все, кто не разделяет твою точку зрения? То есть все кто не считает вчерашнюю игру позором есть неадекваты и им надо срочно почитать Кирша? и наоборот, если ты адекватная личность - то непременно должен считать так же как и Милан90, что вчерашнюю игра Металлиста это позор. А то что происходило в Днепре неделей раньше - это образец бескомпромиссной битвы? Ни фига себе ты исполняешь!
    yokamagic
    yokamagic, 27.10.2013 11:58
    0
    Металлист просто потренировался рвать первый тайм ,и у него все получилось ,в первом тайме команду Карпаты на поле не было видно ,вот и не удивительно ,что Металлист подсел во втором тайме .
    oleh123mma
    oleh123mma, 27.10.2013 11:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    milan90, 27.10.2013 11:45
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    Неадекват советует почитать неадыкватам))как минимум смешно.Металл с победой,хоть бендеры и грызлесь не так как против днепра
    milan90
    milan90, 27.10.2013 11:45
    0
    solova63, 27.10.2013 10:50
    кто ПОНИМАЕТ в футболе, тот подобные бредни не кнопит. А позорно - это когда в матче с Днепром не было НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР! вот это-позор! Если сравнись Карпаты с Днепром и с Металлом-это две разные Карпаты а потом еще Обижаются, когда намекают на слив игры пердянам! А как же не намекать? Вон Эдельвейс вчера доказывал тут до хрипоты, , что львовяне типо бились в Днепре прям изо всех сил! Правда при этом забыли хоть бы раз ударить в сторону ворот Днепра, ну то таке...
    Неадекватам посоветую блог Кирша (болельщика Металлиста) почитать
    solova63
    solova63, 27.10.2013 11:41
    0
    особо умиляют прошлогодние посты пердян насчет того как их фармы регулярно отбирают очки у Днепра. Ну и где теперь эти ваши упрямые фармы? Где Кривбасс? Где Арсенал? Теперь надеюсь понятно почему ИМЕННО ТАК сыграли в Днепропетровске Карпаты?... кому же хочется повторить их судьбу!
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 27.10.2013 11:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Карпатам позор (или как вы говорите ГАНЬБА). Такого явного контраста в разных играх НЕТ НИ У КОГО. можно подумать, что против Днепра и Металлиста выходят две АБСОЛЮТНО разные команды из Львова. становится просто противно.
    FoZZy
    FoZZy, 27.10.2013 11:30
    0
    igor2653, 27.10.2013 11:12
    ОДНОЗНАЧНО, ЧТО ДНЕПР ПОДКУПИЛ КАРПАТ !!!
    Там и покупать никого не надо. Достаточно просто позвонить и дать указания.
    FoZZy
    FoZZy, 27.10.2013 11:28
    0
    pul2006, 27.10.2013 11:05
    Неделю назад в игре с Днепром свой гонор нужно было показывать, а не кулаками после драки махать... Из интервью Гладкого: -Не понятно за что Бартуловича удалили... ну чуть не оторвал ногу, ну что тут такого... Представляю сколько бы вони было, если бы Бартуловича или Гладкого унесли с поля с окровавленной ногой...
    Не кусай руку, которая тебя кормит (с) Вот они неделю назад и слили игру старшему брату, чтобы не дай Бог Игорь Валерьевич не обиделся и финансирование не перекрыл.