Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3498
3

Сергей ПУЧКОВ: «Очко с Металлургом – в копилочку»

Послематчевая пресс-конференция после игры «Металлург» З – «Металлург» Д (0:0)

Сергей ПУЧКОВ: «Очко с Металлургом – в копилочку»
metallurg.donetsk.ua

Пресс-конференция наставника запорожского «Металлурга» Сергея Пучкова:

- Вашей команде сегодня удалось прервать неприятную серию, но не вышло победить – больше радости или разочарования от результата?
- Конечно, огорчение от результата. Но одно очко, добытое в матче с такой командой как донецкий «Металлург», пойдет нам в копилку. Игра была до забитого мяча. Все видели, где-то нам опять не подфартило, особенно в первом тайме. Было много создано моментов – у «Металлурга» только во втором был, когда Грдличка сыграл здорово. По игре, если посмотреть статистику, мы создали больше голевых моментов в первом тайме. Во втором тяжело так сказать, но забей Штурко мяч, и как бы дальше сложилась игра? Я думаю, что было бы легче играть ребятам.

- Чем была обусловлена замена Платона?
- Травма.

- Действиями Година вы сегодня остались довольны?
- Тяжело сказать, нужно смотреть. Хотелось бы больше остроты. Вы знаете, что Годин очень долго играл в этой команде, но он молодец. Хотелось бы от него поострее передачи, которые он может делать, но их не было. Немного он потерялся в тактическом плане: смещался глубоко в середину. Был даже очень хороший момент, когда был перевод с левой стороны – мяч упал в ту зону, где он должен был находиться. Но старался, видите, додержался до конца. У него также была микротравма, и преждевременная замена у нас где-то повлияла на исход. Так как хотели еще Матяжа выпустить в нападении, чтобы остроты добавить. А так всего лишь две замены… Лео выпустили специально, зная, что у них играют два высоких центральных защитника, но они не такие скоростные. Надеялись, что Лео обострит эту игру. Но еще нужно смотреть видео, я пока не делаю никаких выводов.

- Насколько серьезна травма у Старцева?
- У него серьезный ушиб, пока после игры тяжело что-то сразу говорить. Сейчас сразу холод ему был нужен. Врач завтра посмотрит, сделают МРТ и определим. Вроде бы, сильный ушиб. Тяжело: сзади, голеностоп. Представьте, если бы он вернулся? Ни дернуться, ничего. Попросил замену, посмотрим что будет. У нас следующая кубковая игра: очень сложная, тяжелая. В гостях мы играем в Чернигове с «Десной». У нас – равноценные вратари. Грдличка встанет и будет играть, а что делать? Это футбол и без травм в нем не бывает. Они вышли на поле, отдавались игре и получили повреждения. Тот же Платон уже не мог доигрывать поединок. Тот же Годин – вы видели, что мы его уже в середину перевели, дабы он хотя бы перекрывал какие-нибудь зоны и мешал сопернику организовать атаки. Выпустили Лазаровича вместо Платона него, потому что не было замен. Вратарская замена повлияла на рисунок нашей игры, на ту остроту, которую мы хотели сделать.

- Ваш коллега сказал, что они посмотрели запись, и гол был забит правильно…
- Еще не смотрел этот эпизод.

- Почти все угловые ваша команда разыгрывала. Лишь раз пошла подача, и был опасный момент. Такой вариант розыгрыша стандартов связан с наличием высокорослых центральных защитников?
- Мы просмотрели все предыдущие игры донецкой команды. Требовалось поставить соперника в неудобное положение. Мы готовили розыгрыши, наигрывали это, чтобы создать сопернику проблемы.

- Согласны ли Вы, что вратари сегодня сыграли здорово?
- Но это их работа. Там «ноль» и там «ноль» - значит, что вратари хорошо сыграли.

- В кубковом матче с «Десной» доверите ли место в основе Жуниору?
- Нет. Он не тренируется с нами – он тренируется в дубле.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Сергея Ташуева:

- Я думаю, что если бы ни гол, который судья отменил, ничья была бы закономерна, - признался Сергей Альбертович. – И у нас подходов было много: и атаки, и моменты в том числе. И у Запорожья были моменты хорошие. Боевая ничья, я бы сказал. Гол мы сейчас посмотрели – он был забит по правилам. Но рефери так решил. Проблемы наши в обороне пока еще присутствуют. Есть причины. Первичная причина – несбалансированность подготовленности игроков. Так как многие после травм, и только сейчас начинают форму набирать. Поэтому уровень работоспособности не тот, есть какие-то провалы. Во втором тайме более-менее сыграли четче в этом компоненте, особенно защитники. Хотя была ошибка очень грубая – но это футбол. По крайней мере, знаем свое направление и будем работать. Знаем свои проблемы, в первую очередь, в плане обороны. В атаке у нас есть подходы, есть моменты. К сожалению, очень хороший момент был у Мораеса после разыгранной комбинации. После достаточно наигранной, через середину, проникающая. Но, к сожалению, не забили. А так боевая ничья. Игра, думаю, понравилась. Было весело.

- Кто сегодня, на Ваш взгляд, может больше радоваться ничьей – запорожский «Металлург» или донецкий?
- Учитывая гол, который мы забили, конечно, я расстроен. А если брать ход матча, то, думаю, результат закономерный.

- Будете ли Вы подавать протест на отмененный гол?
- Подам протест на погоду – солнца не было сегодня. Если серьезно, сейчас не подаются протесты.

- То есть, Вы сразу априори согласны с таким решением?
- Мы не согласны, но только что это изменит? Там есть люди, профессионалы, которые серьезно занимаются судейством.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Запорожья

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleko55
Все еще висит кара над Пучковым за слив матча с Таврией!
aleko55
Все еще висит кара над Пучковым за слив матча с Таврией!
Игорь Ярославович
дебил)