Владислав ВАЩУК: «Французская пресса уже похоронила Украину»

В плей-офф нашу команду ждет настоящая наполеоновская битва, считает специалист

Владислав ВАЩУК: «Французская пресса уже похоронила Украину»

В преддверии плей-офф отбора ЧМ-2014 экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук в разговоре с «КОМАНДОЙ» вспомнил далекий 97-й. В первом поединке с хорватами, на «Максимире», динамовец не участвовал, а второй, киевский, отыграл полностью.

— Какие воспоминания остались с того времени?
— Давно это было, а воспоминания остались в основном негативные. Помню, конечно, незасчитанный гол Косовского. Судья тогда начудил... Но вообще-то я стараюсь поменьше вспоминать о тех матчах со сборной Хорватии. Ведь тогда мы не прошли в финальную часть чемпионата мира. Было очень обидно.

— Спорные решения арбитра серьезно повлияли на исход второго поединка с хорватами?
— Судьи и европейская пресса были настроены по отношению к нам предвзято. Такие игры всегда проходят непросто. В плей-офф важен не итог отдельного поединка, а исход обеих встреч и положительный результат по сумме двух матчей.

— Почему нынешняя сборная Украины не смогла занять первое место в группе и избежать испытания поединками на вылет?
— Мы зарабатывали очки там, где должны были терять, и теряли там, где должны были зарабатывать. Но, несмотря на неудачные матчи с Молдавией и Черногорией, ребята собрались и показали характер.

— Наша сборная готова завоевать путевку в Бразилию? У французов сильная команда...
— Всему свое время. Сборная Украины была сильной и тогда, в 1997-м, очень сильна и сейчас. Впрочем, сравнивать эти две команды не имеет смысла. Мы сейчас отобрали очки у англичан, а ведь они считаются очень серьезными соперниками. Это и есть показатель. Поляки также были непростыми оппонентами. Команда набирает обороты, это радует. Нужно смотреть дальше и шире.

— Чего можно ожидать от предстоящих стыковых матчей?
— Все может быть. Например, плохое поле и отсутствие должного настроя на игру могут отразиться на уровне футбола и на действиях команд. Французская пресса ведь нас уже похоронила. Терять нам нечего, нужно добиваться положительного результата. Это будет настоящая наполеоновская битва, а в плей-офф иначе и не бывает!

dynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    fff5139
    fff5139, 20.11.2013 00:58
    0
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    Я гений
    konstb333
    konstb333, 27.10.2013 06:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Ты хоть сообщай на кого ставишь впредь. Я с удовольствием воспользуюсь подсказкой оракула
    Youstas1
    Youstas1, 26.10.2013 20:51
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    обязательно поставь!)
    zaboyshik
    zaboyshik, 26.10.2013 19:30
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Улыбнул))).
    Muskron
    Muskron, 26.10.2013 19:12
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Спасибо, улыбнуло!!!
    valfoto
    valfoto, 26.10.2013 18:53
    0
    Украина пройдет Францию.
    Graider
    Graider, 26.10.2013 18:41
    0
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    дьюрі
    дьюрі, 26.10.2013 16:45
    0
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    не мы,а ты не пройдешь.хватит сцать раньше времени
    nelegal555
    nelegal555, 26.10.2013 16:35
    0
    Мечтать не вредно.кто хотел поехать,то уже собирает чемоданы.
    И первые места заняли в группах
    fff5139
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    0
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    Кременчуг
    Кременчуг, 26.10.2013 15:49
    0
    Украина пройдет Французов,у народа нет чуйки, что мы проиграем.
    tyman83
    tyman83, 26.10.2013 15:45
    0
    Надежда умирает последней! Но я почему то верю что со скрипом пройдем.
    Local78
    Local78, 26.10.2013 15:18
    0
    Барабер, 26.10.2013 14:51
    Из под шапок-трудно шапками кидать)
    Неужели, а чем докажешь? )
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 26.10.2013 14:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам бы и хорошего нападающего , и судейку , и Платини на пенсию . Много бы , но верить будем и болеть сердцем
    Барабер
    Барабер, 26.10.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Local78, 26.10.2013 14:35
    Пускай французы нас шапками закидают, это нам на руку...
    Из под шапок-трудно шапками кидать)
    mscw
    mscw, 26.10.2013 14:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что такое "Наполеоновская битва"..
    Local78
    Local78, 26.10.2013 14:35
    0
    Пускай французы нас шапками закидают, это нам на руку...
    andriy-m7
    andriy-m7, 26.10.2013 14:30
    0
    Вони хоронять нас на словах, ми похороним їх на ділі!
    fff5139
    fff5139, 20.11.2013 00:58
    0
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    Я гений
    konstb333
    konstb333, 27.10.2013 06:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Ты хоть сообщай на кого ставишь впредь. Я с удовольствием воспользуюсь подсказкой оракула
    Youstas1
    Youstas1, 26.10.2013 20:51
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    обязательно поставь!)
    zaboyshik
    zaboyshik, 26.10.2013 19:30
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Улыбнул))).
    Muskron
    Muskron, 26.10.2013 19:12
    0
    Graider, 26.10.2013 18:41
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    Спасибо, улыбнуло!!!
    valfoto
    valfoto, 26.10.2013 18:53
    0
    Украина пройдет Францию.
    Graider
    Graider, 26.10.2013 18:41
    0
    В этом году я не выиграл ни одной ставки, так что если я поставлю на проход Франции - ничто их не спасет
    дьюрі
    дьюрі, 26.10.2013 16:45
    0
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    не мы,а ты не пройдешь.хватит сцать раньше времени
    nelegal555
    nelegal555, 26.10.2013 16:35
    0
    Мечтать не вредно.кто хотел поехать,то уже собирает чемоданы.
    И первые места заняли в группах
    fff5139
    fff5139, 26.10.2013 15:59
    0
    мы точно не пройдем хватит мечтать фантазеры
    Кременчуг
    Кременчуг, 26.10.2013 15:49
    0
    Украина пройдет Французов,у народа нет чуйки, что мы проиграем.
    tyman83
    tyman83, 26.10.2013 15:45
    0
    Надежда умирает последней! Но я почему то верю что со скрипом пройдем.
    Local78
    Local78, 26.10.2013 15:18
    0
    Барабер, 26.10.2013 14:51
    Из под шапок-трудно шапками кидать)
    Неужели, а чем докажешь? )
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 26.10.2013 14:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам бы и хорошего нападающего , и судейку , и Платини на пенсию . Много бы , но верить будем и болеть сердцем
    Барабер
    Барабер, 26.10.2013 14:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Local78, 26.10.2013 14:35
    Пускай французы нас шапками закидают, это нам на руку...
    Из под шапок-трудно шапками кидать)
    mscw
    mscw, 26.10.2013 14:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что такое "Наполеоновская битва"..
    Local78
    Local78, 26.10.2013 14:35
    0
    Пускай французы нас шапками закидают, это нам на руку...
    andriy-m7
    andriy-m7, 26.10.2013 14:30
    0
    Вони хоронять нас на словах, ми похороним їх на ділі!