Кубок Украины выиграли харьковчанки

Женская команда «Жилстрой-1» сделала в сезоне «золотой» дубль

1653
1

Решающий матч за Кубок Украины между чемпионками Украины 2013 года харьковским клубом «Жилстрой-1» и серебряным призером черниговской «Легендой» состоялся на киевском стадионе имени Виктора Банникова. Первый тайм был достаточно напряженным и нервным. Игроки обоих клубов заметно волновались, в результате чего совершали много ошибок и почти не угрожали воротам соперников.

А вот сразу же после перерыва харьковчанки явно прибавили в скорости и полностью завладели инициативой. Вскоре Анна Мозольская в течение трех минут заработала два пенальти, которые поочередно реализовали Мария Тихонова и капитан команды вратарь Ирина Санина. После этого игра не потеряла своей остроты, тем более, что на 69-й минуте было удаление у команды «Жилстрой-1» - из-за двух предупреждений поле покинула Анна Мозольская, а на 79-й минуте команды вновь оказались в равных составах - арбитр матча Екатерина Зора показала красную карточку Татьяне Козыренко из «Легенды».

За шесть минут до финального свистка после розыгрыша углового Марина Масальская головой забила третий мяч в ворота «Легенды», установив тем самым окончательный результат на табло - 3:0 в пользу «Жилстрой-1».

Сразу же после матча состоялось награждение победителей турнира. В нем приняли участие известные в прошлом футболисты Владимир Трошкин, Виктор Удовенко, а также представители Федерации футбола Украины. Лучним игроком матча в составе «Жилстрой-1» была названа Ирина Санина.