Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3277
0

Барселона выигрывает у Эль Посо и спасает свое реноме +ВИДЕО

Примера. 8 тур. Пока конкуренты бились в столице Каталонии, «Интер Мовистар» стал выше всех

Барселона выигрывает у Эль Посо и спасает свое реноме +ВИДЕО

Рядом своих неудачных игр «Барселона Алуспорт» основательно озадачила не только футзальную Испанию, но и всю Европу – как же так может быть, что команда, в которой что ни игрок, то звезда, с каким-то незавидным постоянством теряет очки с середняками Примеры. Вопросы, вопросы, а ответы на них должен был дать матч 8-го тура, на кону в котором стояли не только 3 очка, но и реноме клуба. В последнее время каталонский клуб столько раз досаждал «Эль Посо Мурсии», что у подопечных Дуды уже давным-давно мог вырасти огромный зуб на все, что связано со словом Барселона.

Конечно же, матч между чемпионом и вице-чемпионом последнего сезона стоял в центре событий 8-го тура. К моменту начала поединка между принципиальными соперниками сформировалась внушительная разница в 6 очков, которая могла вырасти до страшной цифры в 9 пунктов преимущества мурсийцев. Поэтому, соперники с момента стартового свистка не спешили форсировать события, и, несмотря на ряд хороших моментов ворота Пако Седано («Барселона Алуспорт») и Фабио («Эль Посо Мурсия») в первые 20 минут остались сухими. Особо здесь стоит упущенный шанс мурсийца Лоло Суазо, который на 15-й минуте умудрился пробить в штангу, находясь в трех метрах от незащищенного створа ворот.

Во втором тайме соперники все-таки смогли побаловать зрителей, собравшихся в спорткомплексе «Palau Blaugrana», забитыми мячами. На 24-й минуте очень коварный удар из-под Мигелина удался Вильде, и хозяева повели в счете. Зыбкое преимущество каталонцев продержалось до 37-й минуты, когда гости уже играли с пятым полевым игроком. Традиционно Грельо выходит у «Эль Посо Мурсии» в футболке голкипера, как раз его отсутствием в воротах и воспользовался Ари, отправив по высокой дуге мяч в пустые ворота. Гости продолжили играть с пятым, но их усилий хватило только на то, чтобы отыграть один мяч.

Победа же «Барселоны Алуспорт» была омрачена тяжелой травмой Серхио Лосано, которую он получил в середине второго тайма, когда ему на ногу очень неудачно упал Мигелин. Сколько пропустит один из лидеров «Барселоны Алуспорт», покажет только время.

Успех в матче против «Эль Посо Мурсии» поднял чемпионов Испании на третью строчку в турнирной таблице, а на самом ее топе оказался «Интер Мовистар», который без сверхусилий расправился на выезде с дебютантом Примеры из Хаэна.

Пока «Марфил Санта Колома» пропускала тур, к представителям пригорода Барселоны подтянулись «Сантьяго Футзал» и «Монтесинос Хумилья». Первые увезли три очка с Канарских островов, где местный клуб явно терпит бедствие, проигрывая уже седьмой матч кряду. Вторые же не оставили шансов еще одной команде, которая в прошлом сезоне играла в Сегунде.

Следующий, 9-й тур пройдет 1-2 ноября, но ведущим игрокам Испании предстоит дополнительная нагрузка. Как известно, нынешняя неделя является официальным окном УЕФА, и национальные сборные проводят товарищеские матчи. Испанские «сборники» собрались уже в субботу, 26 октября, и начали непосредственную подготовку к двум спаррингам с Португалией – две игры географических соседей пройдут в Альгарве 28-29 октября.

8 тур. 25-26 октября

«Рибера Наварра» – «Бурела Пескадос» – 2:6 (2:3)
 Пальмас (7), Хоселито (8) – Яго Мигес (11,20), Уго (19), Антонито (29), Иси (38), Матаморос (39)


«Барселона Алуспорт» – «Эль Посо Мурсия» – 2:1 (0:0)
 Вильде (24), Ари (39) – Мигелин (40)


«Манакор» – «Магна Наварра» – 2:4 (1:0)
 Пабло Саладо (6,25) – Хави Эсеверри (27), Рафа Усин (28,33), Хесулито (29)


«Хаэн» – «Интер Мовистар» – 3:7 (2:4)
 Хуан Пуэртас (11,37), Хорхе Бельверт (11) – Рафаэль (6,10), Ортис (12), Борха (12,30), Пола (29), Эрреро (33)


«Умакон Сарагоса» – «Азкар Луго» – 1:1 (1:0)
 Виктор Техель (4) – Антонио Диз (40)


«Гальдар Гран-Канария» – «Сантьяго Футзал» – 3:6 (1:4)
 Йерай (18), Йони (39), Даниэль Лаурин (39) – Квинтела (1,26), Лучо (6), Барросо (18), Давид Пассос (19,24)


«Монтесинос Хумилья» – «Пенискола» – 5:1 (1:0)
 Пичи (18,29), Пицарро (23), Контрерас (25, автогол), Ике (33) – Хуанки (22)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.