Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2013, 01:02
48498
173

Днепр дожал Пасуш в Португалии + ВИДЕО

Команда Хуанде Рамоса добывает три очка в непростом матче

| Обновлено 25 октября 2013, 01:02
48498
173
Днепр дожал Пасуш в Португалии + ВИДЕО

С таким соперником, как «Пасуш де Феррейра», «Днепр» мог испытать проблемы только по одной причине - если бы сам их себе придумал. Команду Коштиньи нельзя назвать флагманом португальского и, тем более, европейского футбола, поэтому в Гимараеш подопечные Хуанде Рамоса отправлялись с твердой уверенностью взять три очка и упрочнить свои позиции в квартете Е.

Наверное, эта уверенность и сыграла злую шутку с «Днепром». Неплохо начав матч, украинская команда отдала инициативу в руки сопернику и провела невзрачный второй тайм. Тем не менее, победа остается победой и уже следующий матч против этого же коллектива может снять все вопросы по выходу «Днепра» в следующий раунд Лиги Европы.

Еще в дебюте игры Никола Калинич должен был открывать счет в матче, но после вопиющей ошибки голкипера «Пасуша», который на ровном месте промахнулся по мячу, не смог попасть по пустым воротам с 15-ти метров - мяч пролетел над перекладиной. Чуть позже Калинич мог исправляться, но, получив мяч на правом краю штрафной и убрав корпусом защитника, с левой ноги пробил прямо в то место, где стоял голкипер хозяев, на этот раз выручивший свою команду.

«Днепр» контролировал ход игры в течение всего первого тайма, но все же мог и поплатиться за свою расточительность в атакующей стадии. Так неразбериха у собственных ворот привела к опасной скидке защитника гостей на своего голкипера. Нападающий «Пасуша» имел все шансы опередить Дениса Бойко, ставшего одним из героев поединка, но Роман Зозуля спас ситуацию, выбив мяч в подкате на угловой.

Во второй половине игры «Пасуш» выглядел предпочтительней соперника, но дважды на выручку своей команды приходил Бойко, потащив опасные удары по центру ворот. А когда дело близилось к ничьей, свое слово сказал капитан «Днепра» Руслан Ротань. После розыгрыша углового и прострела Евгения Коноплянки в штрафную, Ротань первым оказался на линии вратарской, откуда мощно пробил в ближний угол!

«Пасуш» все силы бросил на то, чтобы отыграться, но вместо этого пропустил разящую контратаку. Коноплянка в своем излюбленном стиле убежал от защитников по левому флангу, вышел на свидание с голкипером и прокинул мяч под стражем ворот соперника. Несмотря на все трудности и тяжелый газон стадиона «Афонсу Энрикеш», «Днепр» добывает необходимые три очка и в последующих трех турах Лиги Европы может работать в тренировочном режиме.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Пасуш де Феррейра» - «Днепр Дн» - 0:2
- Руслан Ротань, 83, Евгений Коноплянка, 86.
«Пасуш де Феррейра»: Антониу Филипе, Нуну Сантуш, Рикарду да Сильва, Тони Да Сильва, Тьягу Валенте, Андре Леао, Жан-Мишель Сери, Мануэль Жозе, (Рубен Рибейру, '65), Сержиу Оливейра, Руи Мигел, (Кристиан Иробисо, '81), Тьягу Бебе.
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, (Джулиано, '52), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Никола Калинич, (Евгений Селезнев, '58), Бруну Гама, (Матеус, '67), Роман Зозуля.
Тони Да Сильва, 59. - Роман Зозуля, 77.

ПАСУШ ДЕ ФЕРРЕЙРА - ДНЕПР. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!


 

Группа E
 
  Команда И В Н П З - П О
1 Фиорентина 3 3 0 0 8-1 9
2 Днепр Дн 3 2 0 1 4-2 6
3 Пасуш де Феррейра 3 0 1 2 1-6 1
4 Пандурий 3 0 1 2 1-5 1

Sport.ua
 

События матча

86’
ГОООООООЛ! Гол из 36-го сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). С ходу, элегантно, словно отдавал пас, катнул мяч мимо кипера. Кррррасавец просто!
83’
ГОООООООЛ! Гол забил Руслан Ротань(Днепр Дн) после прострела Коноплянки замкнувший прострел!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 173
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor09
ДД на издыхании, похоже весной опять сдуются...
doktor09
ДД на издыхании, похоже весной опять сдуются...
Dnipro1
На классе! Коноплянко-харошшшш
zx125z
Дніпро з перемогою!!!!Молодці!!!! Ще одна перемога над португальцями і Євровесна в кармані.
Dnepr10
всех с попедой
Pitbull 666
Bes – Neuropunk podcast special (not included)
________________________________________
С 13-ой минуты!!!

P.S. Срочный, утренний вынос мозга!
Pitbull 666
Да ладно, не напрягай человека, это не тролль...
Хорошо, что на этом форуме добавился ещё один адекватный харьковчанин. Будет о чём поговорить! О чём поспорить!
Metallist
Но под..бать - под..бал
__________________________
мля, неправда!!! Сказал же, шо лоханулся или тебе извинения принести!?
Pitbull 666
Ладно, отключаюсь. есть ещё часик свободного времени, включаю любимый сэт, звук на полную) Всем пока!
makas11
ссылка это оф версия)))))реалии другие ксожалению.
makas11
металлист.по тому матчу все ясно для нормальных мужчин.признан форсмажер и доигровка. реакция на это ....18 статей в гугле МХ\ксожалению\ и молчание фк ДД.есть счет 2-1 есть возможность это счет изменить как одной так и другой команде. вот и все.что до общения голланцев в харькове то я смотрел видео как обпившиеся голланды " общаются" с харьковскими клумбами)))))они конечно неадекваты. тут я сомневаюсь что нам нужно идти к какой о европпе.у нас есть люди и повоспитаней))))
Metallist
Надеюсь, что не забанят за вот это http://iluhis.com/?p=3391
Metallist
Ладно, убедили. Может и лоханулся чучка, только думаю, что подобные дебаты - не пустая трата времени. Истина рождается в общении. И в личном противостоянии мы решим спортивные вопросы, а вопросы... ну ты понял. Просто видел бы ты, как на ЕВРО-2012 в Харькове общались между собой болелы Германии, Дании, Португалии!!! Голландцы ваще красавцы!!! Вот к чему нужно стремицца
makas11
просто вспоминать Днепрарену это ...непоспортивному. это признак плохого тона. там все уже прожевано пережевано.побольше коструктивизма.
makas11
пит в любом случае пока федерация нестанет заниматься действительно сборной а не карманами олигархоф клубоф. сборной топ уровня у нас небудет. только политика "рельного улучшения" уровня чукра по принципу английской ПЛ в контексте "легионеров" позволит подняться нашему футболу ИМХО
butaxa56
Ротань манекен сломал)
alexmshch
Днепр с победой. Привет от Харькова
Победой Днепра в ЛЕ УЕФА удовлетворен.
makas11
уверен пободаться можно но....то что ты пишешь по 1 сухой банке в 2х матчах))))))...В любом случае все будет зависеть от того в какой форма игроки сборной ДК и ДД а судя по тому что они щас жгут в кубках и чукре их на матчи с топ сборной может и нехватить. Это к тому что если бы на пример у фоменко было "пространство для маневра" с составами чтоб дать комуто отдохнуть или выставить оборонительный состав или контратакующий....сейчас сборная это удачная игра у ярмоленко коноплянки отсутствие болей у ротаня и гусева посещение писихатра перед игроц ракитскогго. если все это сложится то думаю и сможем както победить . но честно...сомнительно.
Monster
Пля, Пит, я когда быстро прокручиваю комменты иногда твою со своей авой путаю.