Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 24 октября 2013, 21:00
986
0

Константин ЗЫРЯНОВ: «О новой профессии задумаюсь позже»

Полузащитник «Зенита» ответил на вопросы болельщиков

| Обновлено 24 октября 2013, 21:00
986
0
Константин ЗЫРЯНОВ: «О новой профессии задумаюсь позже»
fc-zenit.ru, Константин Зырянов

Полузащитник «Зенита», отвечая на вопросы болельщиков, признался, что по-прежнему не хочет становиться тренером или делать себе татуировки, попытался вспомнить свою первую зарплату и поделился секретами поддержания хорошей формы.

— Как вам удается сохранить хорошую физическую форму?
— Я не раз говорил, что дело здесь в родительских генах, плюс правильное восстановление и отношение к своему организму в целом. После нагрузок обязательно иду на массаж, прикладываю лед к проблемным участкам тела, по которым во время тренировок нещадно бьют. И конечно, сил мне придает моя семья.

— Футболку кого из соперников вы считаете самой ценной в своей коллекции?
— Не могу сказать, что я прямо специально собираю какую-то коллекцию. А из особенно дорогих мне назову футболку Сергея Кормильцева, с которым мы вместе играли в «Торпедо».

— Сколько времени в неделю занимают тактические занятия?
— У нас они постоянно проходят перед матчем, иногда, но не слишком часто занятия по тактике проходят и на неделе. От ближайшего соперника это не зависит — любую команду, с которой нам предстоит сыграть, мы обязательно разбираем. Думаю, в среднем тактические занятия занимают не больше часа в неделю.

— Константин, вам нравится быть капитаном? Вы так уверенно руководите партнерами, активно жестикулируя.
— В моем возрасте много бегать уже не следует, вот я и руковожу партнерами, чтобы они бегали. Ну а капитаном я себя почти не ощущаю, независимо от того, вступаю ли я в игру с повязкой или без нее. Моя функция — вывести игроков на поле, а в остальном — любой из футболистов «Зенита» может быть капитаном.

— Хочется ли попробовать себя в роли главного тренера?
— Однозначно нет. Может быть, в будущем я к этому приду, но пока мне этого не хочется.

— Как относитесь к отечественному кинематографу?
— Прекрасно отношусь. Обожаю советское кино, начиная с «Девчат» и «Весны на Заречной улицы» — всех фильмов здесь точно не перечислишь. Если бы их показывали в кинотеатрах, я бы с удовольствием ходил смотреть советское кино на большом экране. Сейчас достойных фильмов у нас выходит не так много, но если что-то появляется, то я стараюсь посмотреть.

— За кого вы болеете кроме «Зенита»?
— Вы имеете в виду другую команду? Ни за кого не болею и ни за каким другим клубом специально не слежу. Но, как футболисту, мне интересно противостояние Месси и Роналду — кто из них больше забьет.

— Кем видите себя после завершения карьеры? Будете ли снимать собственный сериал «Зыряновы»?
— Телесериал точно снимать не буду. А в вопросе о том, кем я вижу себя после завершения карьеры, ничего не изменилось. Как и раньше, я себя пока никем не вижу. Скажу откровенно, кроме как играть в футбол, я ничего не умею. Поэтому думать буду, когда уже закончу с футболом. Понятно, что какие-то планы нужно строить уже сейчас, но у меня для этого нет ни сил, ни времени, ни желания.

— Если бы медведь дрался с акулой, то за кого бы вы болели?
— Медведь с акулой? Думаю, такого в принципе быть не может. Да и лучше бы им не драться вовсе. Пусть акула живет в океане, а медведь в лесу — и каждый спокойно доживает отведенные ему годы.

— Костя, планируешь сыграть на домашнем чемпионате мира в 2018 году?
— Это уже что-то из области фантастики, поэтому нет — не планирую. Но я обязательно достану билеты и буду ходить на матчи, поддерживать нашу сборную.

— Что вы скажете о игре сборной России в матче с Люксембургом?
— Ребята — молодцы, они забили быстрый гол и довели матч до победы. Когда счет стал 2:0, я за результат уже не переживал.

— С кем созваниваетесь после матчей сборной? Кого поздравляете?
— Я со многими ребятами списываюсь. Поздравляю с победами Сергея Игнашевича, подкалываю его: «Молодец, старичок, давай держись там!»

— Вы играете в какие-нибудь спортивные игры помимо футбола? Если да, то в какие?
— Нет, ни в какие игры помимо футбола не играю. И практически не слежу за другими игровыми видами спорта. Правда, недавно смотрел чемпионат Европы по волейболу, который наша сборная в итоге выиграла.

— Стоит ли увеличить количество команд-участников в РФПЛ?
— Я думаю, этого делать не стоит. По-моему, шестнадцать — для нашей страны оптимально, учитывая российский климат. Если мы для этого количества участников РФПЛ не можем нормально составить календарь, то его увеличение, скажем, до восемнадцати для нас вообще может обернуться катастрофой.

— Константин, не считаете ли вы, что низкий средний уровень и культура игры в нашем чемпионате — причина неудач наших клубов в Лиге чемпионов?
— С этим трудно не согласиться. Культура игры у нас российская, своеобразная, выступать у нас довольно тяжело. Возможно, поэтому мы не дотягиваем до уровня лучших европейских команд, но мы к этому стремимся. А для того чтобы у нас получалось достойно играть в еврокубках, постоянно выходить из группы, нужна стабильная конкуренция. Хороший футбол должны показывать не три-четыре, а восемь-десять команд. Хотя в последнее время и у нас проходных матчей практически нет, выкладываться приходится полностью.

— Была ли у вас когда-нибудь мысль сделать татуировку?
— Когда-то давно что-то такое промелькнуло. Но эта мысль сразу ушла, о чем я совсем не жалею.

— На что вы потратили свою первую футбольную зарплату?
— А у меня все зарплаты были футбольными. Если честно, первую из них я не помню, но практически уверен, что отдал ее родителям.

— Как вы относитесь к талисману клуба? И как вы думаете: он действительно приносит удачу?
— Не знаю точно, приносит ли он удачу, наверное, результат от него все-таки не зависит. Но отношусь я к талисману очень положительно, всегда рад его видеть.

— Как питаются футболисты? Ограничивают ли они себя в жареном, остром? Или же ни в чем себе не отказывают?
— В юности, если вес позволяет, можно себя особенно не ограничивать. Хотя питаться все равно нужно правильно и острой или жареной едой злоупотреблять не стоит. У меня в силу возраста метаболизм уже не тот, так что по вечерам мне теперь себя контролировать приходится.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 0
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.