Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2013, 20:12
2040
16

Фанаты Арсенала ищут мецената

Игроки и болельщики киевского клуба публично обратились к общественности

| Обновлено 24 октября 2013, 20:12
2040
16
Фанаты Арсенала ищут мецената

Этим письмом мы - болельщики и игроки футбольного клуба «Арсенал» Киев - хотели бы обратиться в эту трудную для нас минуту ко всем неравнодушным к развитию и существованию Украинского футбола.

Вчерашнее заявление генерального директора футбольного клуба «Арсенал» предельно ясно очертило безрадостную перспективу дальнейшего существования Клуба, который ведет свою историю с 1925 года, со времени создания заводской футбольной команды киевского завода «Арсенал», и продолжающего свою летопись с возрождения в 2001 году.

На грани исчезновения оказался не просто футбольный клуб. Под угрозой оказалось нечто большее. «Арсенал» - это не только футболисты основного и дублирующего составов. Не только болельщики, которые поддерживают Клуб на домашних и выездных матчах. Не только детско-юношеская школа и десятки людей, работающие в структуре Клуба. Но это - и часть истории киевского спорта, символ волевых побед. «Арсенал» - это Бренд, это Имя, это История. И только Вам под силу спасти его сегодня.

Снятие с соревнований команды, боровшейся за места в еврокубках - удар по имиджу не только одного отдельно взятого Клуба, но и всей Лиги. Этого нельзя допустить. Надеемся, что в этом заинтересованы не только мы, но и вся футбольная общественность Украины.

Именно сейчас у любого нечуждого вопросам киевского футбола и всего украинского спорта есть шанс сделать благое дело и тем самым снискать уважение и признание тысяч украинских болельщиков. Любой меценат может взять под свою опеку Клуб, который в силу юридической неразберихи, последние несколько месяцев существовал только благодаря усилиям людей, играющим за его цвета, любящим его, и отдающим ему часть своей жизни.

Заявление генерального директора Клуба дает «зеленый свет» тому, кто любит вкус спортивных побед, и кто готов не дать прерваться Истории, которой уже без малого девяносто лет.

Неравнодушие и самоотверженный порыв человека, готового спасти «Арсенал» - это не только поступок во благо Украинского футбола. Это еще и гражданская позиция, о которой будут говорить еще очень долго. Спасая «Арсенал», Вы спасаете и имидж Украины, как футбольной державы.

Мы верим, что такой человек найдется. Мы знаем, - не осталось формальных юридических препятствий для благого свершения. Мы уверены, - «Арсенал» должен жить!

С уважением, футболисты и болельщики ФК «Арсенал» Киев.

«Украинский футбол»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Удачи, ребята!
Чтоб не говорили всякие недоноски, Арсенал должен играть в УПЛ!
Pevchiy
Мужики, искренне желаю вам найти того мецената. Но, если честно, сомневаюсь, что сегодня такой найдется. Футбол на Украине пошел вниз, к сожалению. Так что вкладывать в него свои деньги меценаты будут все менее и менее... Увы...
AndrejAnatoljevich
st Devil ! Posmotrite na polozhenije "Goverly" !.. Eta komanda jeshcho seb'a pokazhet!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Что все пятеро ищут?
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bezzzv
Боровик просто проклятье какоето, где Жека, там клуб в историю уходит...Кривбасс-Арсенал- кто следующий? Волынь???
st_Devil
Клуб без фанатів, а кому такий потрібен? Хай краще зникне, а місце займе хтось у кого хоч трохи більше глядачів буде на трибунах. Єдине чого б хотілось, щоб МЗ чи Говерла, не дивлячись на результати, більше не лишалали в ПЛ - ліпше вже менше команд в вишці.
conquistador
в ФАРЕ, сцуки, зверніться... ваші, ж там, на особливому рахунку (на своїх, гниди, "стучать"), можливо й подмогнуть "борці проти нацизму"
wwowa
а шо фаре з вами за маляву в фаре ще нероплатилися?
luklik
"Фанати" Арсенала існують, за баблос існують... їх там штук 100(сто) від сили... и все Титушками завутся )))
TolikPA
А что фанаты Арсенала не существуют, Это у вас мыслей никаких нет видно в голове на эту тему. В каждой команде есть болельщики.
luklik
Фанати Арсєнала... а шо такіє сущєствуют )))
PuncherUA
PI_3_DA((((((