Манчестер Юнайтед выходит в лидеры группы + ВИДЕО

Команда Дэвида Мойеса в родных стенах минимально обыгрывает «Реал Сосьедад»

6736
2

«Манчестер Юнайтед» отпраздновал вторую победу в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и вышел на чистое первое место в квартете А, одолев на «Олд Траффорд» неуступчивый «Реал Сосьедад». Единственный гол во встрече забил Иньиго Мартинес, поразивший собственные ворота уже в дебюте.

После неудачного старта в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед», занимающий лишь восьмое место в премьер-лиге с отставанием в восемь очков от лидера, обещал наладить игру и реабилитироваться в престижнейшем еврокубке. И слова с делом не разошлись. В матче с аутсайдером группы манкунианцы сразу ринулись в атаку и уже на второй минуте повели в счете. Лидер хозяев Уэйн Руни в концовке быстрой многоходовки пробил из пределов штрафной площади в штангу, от которой мяч угодил в ногу защитнику «Реал Сосьедад» Мартинеса и срикошетил в ворота - 1:0.

После забитого мяча «Манчестер» только усилил натиск и на 14-й минуте мог удвоить преимущество, но на этот раз Руни, расстреливавший ворота с нескольких метров после навесной передачи с правого фланга, пробил в голкипера. Спустя шесть минут мяч все же оказался в воротах басков, однако в эпизоде с голом Хавьера Эрнандеса боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд.

«Реал Сосьедад» первый опасный момент у ворот соперника создал лишь на 29-й минуте. Одна из редких контратак футболистов в бело-голубой форме завершилась ударом Хариса Сеферовича под перекладину, однако вратарь «красных дьяволов» Давид де Хеа кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В концовке тайма гостям представилась еще одна возможность сравнять счет, но и на этот раз «Манчестер» отделался легким испугом. А все благодаря штанге, которая пришла де Хеа на помощь после мощного выстрела Антуана Гризманна со «стандарта», назначенного в нескольких метрах от линии штрафной.

За расточительность испанский клуб мог дорого заплатить. Во втором тайме «Юнайтед», позволивший себе расслабиться в конце первой половины, вернул игровое преимущество. На 63-й минуте манкунианцы забили бы второй мяч, если бы Антонио Валенсия не простил соперника, пробив с близкого расстояния в штангу. Впрочем, несколькими мгновениями ранее каркас ворот во второй раз за встречу пришел на помощь хозяевам, приняв на себя удар плотный удар Альберто де ла Бельи, приложившегося по мячу со средней дистанции.

В оставшееся время голевых моментов практически не было. Футболисты «МЮ» продолжили контролировать ход игры и уверенно довели дело до победы, позволившей им набрать семь очков и подтвердить статус фаворита группы.

Официальный сайт УЕФА

«Ман Юнайтед» - «Реал Сосьедад» - 1:0
- Иньиго Мартинес, 2, автогол.
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Рафаэль, (Крис Смоллинг, '59), Патрис Эвра, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Райан Гиггз, Шинджи Кагава, Хавьер Эрнандес, (Эшли Янг, '80), Уэйн Руни.
«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Альберто Де ла Белла, Иньиго Мартинес, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Маркель Бергара, Хавьер Прието, (Рубен Пардо, '68), Давид Зурутруза, (Чори Кастро, '75), Антуан Гризманн, Харис Сеферович, (Иманол Агиррече, '75), Карлос Вела.
Рафаэль, 27. Шинджи Кагава, 34. - Карлос Вела, 22. Маркель Бергара, 39. Хавьер Прието, 42.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - РЕАЛ СОСЬЕДАД. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

2’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Иньиго Мартинес(undefined). После удара Руни и отскока мяча от штанги, Мартинес срезал мяч в свои ворота.