Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 12:28
11344
47

Группа G. Зенит увозит из Порту победу + ВИДЕО

«Атлетико» на выезде громит «Аустрию»

| Обновлено 23 октября 2013, 12:28
11344
47
Группа G. Зенит увозит из Порту победу + ВИДЕО
ФК Зенит

В противостоянии с »Порту» санкт-петербургский «Зенит» с шестой минуты имел численный перевес, но забил лишь незадолго до финального свистка, что все равно вывело его на второе место в квартете G.

После поражения и ничьей на старте группового этапа в третьем матче от «Зенита» требовали только победы. К тому же состав питерцев в Португалии был близок к оптимальному. Для полноты картины не хватало лишь Акселя Викселя в центре поля - бельгиец пропускал встречу из-за дисквалификации.

А тут еще и соперник в дебюте игры сделал гостям неожиданный подарок. Как умудрился Эктор Эррера получить две желтые карточки в течение минуты, вряд ли объяснит и сам мексиканец. «Зенит», в предыдущем матче Лиги чемпионов вынужденный более тайма провести в меньшинстве, на этот раз получил численный перевес.

Казалось, питерцы прижмут противника к его воротам. Халк, убежав от двух оппонентов, бил в дальний угол - мимо. Однако «Порту» и не думал делиться инициативой. Лучо Гонсалес со штрафного едва не поразил «девятку». Вскоре он уже с игры выстрелил издали, но мяч попал в штангу.

«Зенит» выглядел растерянным. Территориальное преимущество оставалось за хозяевами, которые нашли противоядие против Халка, главной надежды российского клуба на успех. Однако забивать своей бывшей команде бразилец не торопился - защитники «Порту» действовали против него предельно внимательно.

Под занавес первого тайма гости все же огрызнулись. С линии штрафной полузащитник целил в дальний угол, и мяч просвистел совсем рядом со стойкой ворот. Перед самым свистком на перерыв Халк еще отметился потенциально опасным прострелом, однако замкнуть никто из партнеров не сумел.

Начало второй 45-минутки ознаменовалось ударом головой в исполнении Лики. Юрий Лодыгин ликвидировал угрозу. «Зенит» ответил  мощнейшим залпом Халка. На счастье хозяев, мяч попал в защитника Николаса Отаменди. У «Порту» активно вошел в игру Силвестре Варела. Едва появившись на поле, нападающий накрутил двух питерцев, бил из неплохой позиции, но не попал в створ.

А потом случился супермомент у «Зенита». Отаменди на ровном месте поделился мячом с экс-одноклубником Халком. Тот убежал один на один с голкипером, наносил зрячий удар в правый угол. Элтон в последнее мгновение выставил ногу, предотвратив взятие ворот.

Подопечные Лучано Спаллетти стали атаковать настойчивее. Игроки португальского клуба вдесятером явно подустали, все больше давали сопернику пространства. У питерцев появились на поле свежие Константин Зырянов и Александр Кержаков. Между тем Халк отметился еще рядом ударов - Элтон справился с каждым.

«Порту» уже откровенно играл на ничью. Хотя если бы не перекладина, спасшая «Зенит» после выстрела Варелы, «драконы» могли вырвать все три очка. В итоге они достались вице-чемпионам России. Халк навесил с правого фланга, а Кержаков с линии вратарской головой подсек мяч в угол. В оставшиеся несколько минут гости с трудом, но удержали преимущество. Есть первая победа на групповой стадии!

УЕФА

«Порту» – «Зенит» - 0:1

Голы: Кержаков, 85.

«Порту»: Элтон, Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро, Режес, Эррера, Лучо (Гилас, 87), Лика (Варела, 53), Жозуэ (Дефур, 75), Дж. Мартинес.

«Зенит»: Лодыгин, Ансальди, Нету, Ломбертс, Смольников (Кришито, 81), Шатов, Файзулин, Аршавин (Зырянов, 65), Широков (Кержаков, 73), Данни, Халк.

Предупреждения: Эррера (5), Файзулин (36), Широков (42), Лучо (72), Дж. Мартинес (74).

Удаление: Эррера (6).

«ПОРТУ» – «ЗЕНИТ». ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ


Благодаря дублю Диего Косты и голу Рауля Гарсии «Атлетико» разгромил в Вене местную «Аустрию», благодаря чему закрепился на первой позиции в группе G.

Команда Диего Симеоне выиграла оба стартовых поединка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, а в отчетной встрече уже к 20-й минуте почти гарантировала себе три очка. На восьмой минуте Гарсия открыл счет, воспользовавшись передачей Филипе Луиса, а затем отличился Коста, совершивший красивый сольный проход. В начале второго тайма бразилец сделал дубль, окончательно лишив матч всякой интриги.

«Аустрия» играла в непривычной черно-золотой форме, но это не помешало хозяевам неплохо начать игру. Впрочем, совсем скоро австрийцы оказались прижаты к собственным воротам. Первый удар нанес правый защитник Хуанфран, пальнувший с дальней дистанции - кипер «Аустрии» Хайнц Линднер перевел мяч на угловой.

Однако первое взятие ворот венского клуба отложили совсем ненадолго. На восьмой минуте Коке выдал прекрасный пас по левому флангу, поймав защитников на неудачной попытке создать искусственный офсайд. Луис вытянул на себя Линднера и отпасовал на Гарсию, а тот спокойно катнул мяч в сетку.

На этом беды «Аустрии» не закончились. У лучшего снайпера команды Марко Станковича случился рецидив травмы икроножной мышцы, и он был вынужден покинуть поле. Ну а затем Коста подхватил мяч в районе центрального круга, совершил слаломный проход, оставив в дураках двух защитников, и четко пробил низом. У Линднера не было в этом эпизоде ни единого шанса.

Игра шла в одни ворота, однако с течением времени мадридцы отошли чуть назад, и вторая половина тайма осталась за «Аустрией». Самый выгодный момент выпал на долю Филиппа Хозинера. Нападающий остался в одиночестве на дальней штанге, но из убойной позиции вонзил снаряд в перекладину.

На второй тайм хозяева вышли с твердым намерением забить хотя бы гол престижа. Флориан Мадер сразу после возобновления встречи отважился на выстрел издали - мяч просвистел над перекладиной.

Аутсайдер группы G еще больше раскрылся, мечтая уйти с последнего места, и это было большой ошибкой. Вышедший на замену Эмилиано Инсуа нашел в штрафной площади оставленного без присмотра Косту, и тот вновь огорчил Линднера.

Одержав три победы, «Атлетико» ныне на пять очков опережает ближайших преследователей в лице «Зенита». В следующем туре мадридцы принимают команду Ненада Белицы в родных стенах и в случае победы практически гарантируют себе участие в плей-офф. «Аустрия» идет последней с одним очком в активе, но все еще сохраняет шансы продолжить свою еврокубковую кампанию весной.

УЕФА

«Аустрия» – «Атлетико» - 0:3

Голы: Р. Гарсия, 8. Коста, 20, 53.

«Аустрия»: Линднер, Дилавер, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Станкович (Кинаст, 14), Мадер, Ройер (Леовац, 85), Юн (Спиридонович, 75), Хозинер.

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Алдервейрелд, Филипе Луис (Инсуа, 46), Тиагу, Габи, Туран, Р. Гарсия (Адриан, 81), Коке, Коста (К. Родригес, 60).

Предупреждения: Хозинер (17), Холланд (31), Кинаст (39), Р. Гарсия (45), Зуттнер (47), Габи (57), Хуанфран (67).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
кацапня,що поробиш,такі вони лапті
airwolf77
судья постарался,а игра газовика -- дно
antrsa
Зенит играл неважно...Игроки Порту здоровые ребята,Шатов ,Файзулин,Аршавин отлетали от них,как от стены.Судья разрешал грубоватый футбол.Широков вчера был нулевой...посмотрим,что будет в Питере.
Хрюн Моржов
Матч оставил двоякое впечатление. С одной стороны, Спалетти не прослыл полным болтуном, заявив накануне, что нынешний Зенит - сильнейший за последние 4 года, оставив своей команде неплохие шансы на продолжение борьбы за плей-офф ЛЧ, с другой - играя в большинстве почти весь матч, нужно создавать больше и контролировать игру. К тому же сложилось впечатление, что Халк сделал для победы больше, чем вся остальная команда вместе взятая. И еще - складывалось впечатление, что Халк и все остальные зенитовцы прибыли с разных планет - такое отсутствие взаимопонимания может быть только у инопланетян. Сколько фланговых проходов Халка заканчивались острейшими прострелами в линию вратарской? А сколько раз партнеры выходили на них? Практически ни разу. Кто им мешал - не понятно. Короче, инопланетяне.
Что ж, три очка на выезде с основным конкурентом - здорово, но ответа на вопрос готов ли Зенит играть дальше в ЛЧ - пока нет!
andrevespa
Тірарісти гробані з рісії по насерали тут
andrevespa
Ти не Українець ти москаль
eurotopor
перегляд данного відео з вашого регіону заборонено, згідно з умовами ліцензії на показ.....
И так все видео на сайте... Дмитрий просим помощи, мы украинцы живущие в Росии...;)
Percyvelle
Некоторые на этом сайте только этим и занимаются. ))))))
Percyvelle
Зенит с победой. ))
andriusb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrevespa
ти про кацапе ? Хочеш піську до роту? Педріла москальська
andriusb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrevespa
Тобі вротяру точно!!
andriusb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
А де супер гравець Анатолик?
andrevespa
Ти Кацапе знаешишо хто Українець? не той шо москальською шприхае і втіхаря дроче на флаг москаля ,а пізніше кричить слава Україні
lbig
Ты свою работу не предлагай другим
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gojatla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил