Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 октября 2013, 01:31
12888
25

Группа H. Милан дал бой Барселоне на Сан Сиро + ВИДЕО

«Селтик» в домашних стенах добыл победу над «Аяксом»

| Обновлено 23 октября 2013, 01:31
12888
25
Группа H. Милан дал бой Барселоне на Сан Сиро + ВИДЕО

«Милан» и «Барселона» в последние сезоны встречались между собой довольно часто. Но время не стоит на месте, приходят и уходят игроки, меняются тренеры. Каждый новый поединок не похож на предыдущий, ведь он дарит новые впечатления и эмоции.

Стоит сказать, что этот матч между «Миланом» и «Барсой» удался. Хоть это была и не игра плей-офф, когда «или-или», обе команды сегодня были максимально заряжены на борьбу. Но при этом соперники не забывали радовать болельщиков зрелищными моментами.

«Милан», который гнали вперед трибуны родного стадиона, начал без раскачки. Показалось, что каталонцы были даже несколько ошеломлены такой прытью итальянского клуба. Ведь у команды Аллегри сейчас масса проблем и с игрой, и с травмами футболистов основного состава… Тем не менее, хозяева бросились на «Барсу» и уже в первые минуты едва не загнали ее в штрафную. Стартовый натиск увенчался голом Мунтари после передачи Робиньо и выхода один на один, но рефери справедливо сигнализировал об офсайде.

Недолго горевал футбольный клуб «Милан» и красно-черная часть города Милана. Уже на 9-й минуте Кака, каждое касание мяча которым болельщики встречали аплодисментами, прошел по левому флангу и внешней стороной стопы отдал замечательную передачу несшемуся параллельным курсом Робиньо. Мяч юркнул между защитниками «Барсы», и бразильцу не составило труда с близкого расстояния отправить его в ворота мимо Вальдеса.

Забив быстрый гол, «Милан» отошел назад. Или «Барселона» хорошо перехватила инициативу – это уж кому как угодно. Постепенно каталонцы обосновались на половине поля хозяев, плетя кружева своих атак все ближе к воротам голкипера Марко Амелии. Который, к слову, из-за травмы основного вратаря «россонери» Кристиана Аббьяти проводил первый матч в составе «Милана» в нынешнем сезоне. Ничего себе дебют – сразу с «Барсой»! Но каши Амелия не испортил, действовал в воротах хорошо и надежно.

Тем не менее, сравняла счет «Барселона» довольно быстро. На 23-й минуте после ошибки Сапаты на своей половине поля мяч достался Иньесте, тот выкатил его на Месси, который в городом одиночестве ворвался в штрафную по месту правого инсайда, убрал сферу под левую ногу, устоял под напором защитника и вторым касанием пробил точно в ближний нижний угол ворот.

Хоть до конца первого тайма «Барселона» продолжала владеть инициативой, моментов у ворот «Милана» было немного, Амелия спокойно расправлялся со всеми возникавшими угрозами. Второй тайм команды также начали практически без моментов. Хотя нет, один все-таки был. На 51-й минуте Робиньо отлично открылся под передачу с левого фланга, очутился с глазу на глаз с Вальдесом, замахнулся… и пропустил мяч, который половина болельщиков мира уже видела в сетке, между ног! Наверное, сам бразилец не смог бы сказать, какая муха его тогда укусила…

На 64-й минуте в составе «Милана» появился Балотелли, не игравший со старта по причине мышечной травмы. Но без поддержки партнеров Марио был не слишком заметен на поле. Неплохой шанс был у Адриано, стремительно ворвавшегося в штрафную на 71-й минуте, вот только его удару вторым касанием не хватило точности. Концовку встречи «Барса» провела активнее, «Милан» же довольно спокойно оборонялся. В итоге, ничья стала вполне справедливым результатом матча. Шансов у каталонцев было больше, но одними опасными моментами сыт не будешь.

Обе команды пока очень далеки от своих оптимальных кондиций. Херардо Мартино не может нащупать всех нитей управления каталонским клубом, у Массимилиано Аллегри тоже есть масса проблем. Эту встречу для «Милана» и «Барселоны», по сути, можно считать тренировочной. Но групповой этап Лиги чемпионов – дело скользкое. Игр мало, недобор очков из-за излишней осторожности может плачевно сказаться на турнирных перспективах, «Аякс» и «Селтик» не дремлют! Впрочем, впереди еще целых три поединка, и многое может измениться.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Милан» - «Барселона» - 1:1
Робиньо, 9 - Лионель Месси, 23

«Милан»: Марко Амелиа, Игнасио Абате, Кевин Констант, Кристиан Сапата, Филипп Мексес, Вальтер Бирса, (Андреа Поли, '80), Найджел Де Йонг, Риккардо Монтоливо, Салли Мунтари, Кака, (Урби Эмануэльсон, '71), Робиньо, (Марио Балотелли, '64)
«Барселона»: Виктор Вальдес, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Алексис Санчес, (Сеск Фабрегас, '74), Хави, Лионель Месси, Неймар, (Педро, '81)
 Риккардо Монтоливо, 41. Салли Мунтари, 78. - Алексис Санчес, 33. Сеск Фабрегас, 81

МИЛАН - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Голы Джеймса Форреста и Бирама Каяля принесли «Селтику» домашнюю победу над «Аяксом» и первые очки в группе Н.

Начало встречи шотландцы вряд ли могут назвать удавшимся, хотя на 13-й минуте он вполне могли забивать. Теему Пукки опередил Йоэла Велтмана, проводившего свой первый матч Лиги чемпионов УЕФА в центре обороны «Аякса», но промахнулся после навеса Микаэля Лустига.

Молодую защиту «Аякса» часто страховал Кристиан Поульсен, организовывавший к тому же из глубины многие атаки голландцев. На 21-й минуте датчанин и счет едва не открыл. После навеса со штрафного мяч угодил к 33-летнему Поульсену, но тот был чуть неточен и попал в штангу.

Этот момент привел «Селтик» в чувство. Команда Нила Леннона завелась и добавила в скорости. Хозяева отказывались уходить на перерыв без гола и не ушли. На 43-й минуте Стефано Денсвил не по правилам прервал в своей штрафной прорыв Энтони Стоукса, и Форрест мощным ударом с пенальти пробил Яспера Силлессена.

Воодушевленные таким поворотом шотландцы продолжили давить после перерыва. Форрест ушел от Дейли Блинда и опасно навесил, а с другой стороны аналогичными действиями отметился Гиоргос Самарас. Второй гол назревал, но еще до него Форресту пришлось спасать ворота «Селтика» после удара Тулани Сереро.

На другом конце поля не унимался Самарас. Именно после удара грека с острого угла мяч отскочил к Каялю, который нехитро пробил «щечкой» издали. На беду «Аякса», Денсвил подкорректировал ногой нехитрую траекторию удара, и мяч влетел в правый от Силлессена угол.

Амстердамцам оставалось лишь бросить все свои силы вперед. В свете этого совсем не кстати с десяти метров промахнулся Кольбейн Сигторссон, смазал свой удар Сим де Йонг, а после очередной попытки Сереро мяч оказался у вратаря.

Оборона «Селтика» делала свое дело и пропустила единственный мяч лишь глубоко в добавленное время, когда хозяева уже действовали без получившего прямую красную карточку Нира Битона. На 94-й минуте гол престижа забил Лассе Шене, но то уже не могло повлиять на исход матча.

УЕФА

«Селтик (Глазго)» - «Аякс» - 2:1
 Джеймс Форрест, 43, с пенальти, Бирам Каял, 54 - Лассе Шене, 93

«Селтик (Глазго)»: Фрэзер Форстер, Верджил ван Дейк, Чарльз Малгрю, Эмилио Исагирре, Эфе Эмброуз, Бирам Каял, (Джозеф Лэдли, '71), Микаэль Лустиг, (Нир Битон, '77), Теему Пукки, (Амиду Бальде, '89), Георгиос Самарас, Джеймс Форрест, Энтони Стоукс
«Аякс»: Яспер Силессен, Дейли Блинд, Йоел Велтман, Кристиан Поульсен, (Николай Меллер-Бойлесен, '67), Стефано Денсвил, Рикардо ван Рейн, (Лассе Шене, '80), Сим Де Йонг, Тулани Сереро, Колбейн Сигторссон, Виктор Фишер, (Лесли де Са, '72), Лукас Андерсен
 Верджил ван Дейк, 44. - Кристиан Поульсен, 44. Йоел Велтман, 44

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Гол забил Лассе Шене(Аякс).
88’
Нир Битон(Селтик (Глазго)) получает красную карточку.
54’
ГОЛ ! Гол забил Бирам Каял(Селтик (Глазго)).
43’
ГОЛ ! с пенальти забил Джеймс Форрест(Селтик (Глазго)).
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
Так не пиши больше ничего байрен 7-0 фарса в две калитки
qarwes
ну тогда у Баварии с Барсой тож было "везение" аж на 7-0 хватило по двум матчам
NATSGUL
"возение" - это стиль Барсы и так она играет со всеми и в 95% выигрывает у соперников, поэтому акцентировать на это "возение" в конкретном матче - не разумно. А вот по поводы игры Барсы с Миланом можем поговорить, давай вспомним последнюю их игру в ЛЧ, когда Барса вынесла в одну калитку Милан 4:0.
И давай вспомним про то, как она яко бы какие то там пенальти забивала и т.д.
Я понимаю, что Барсу можно не любить или любить Милан, но это не даёт права писать всякий бред.
NATSGUL
Вот, если бы Робиньо попал в мяч и забил гол, мы бы посмотрели что было. Хотя после первого мяча мы видели, что было с Миланом. А вот эти разговоры "если бы" - это разговор для бедных. Давай поговорим, если б Санчес 1 на 1 забил гол или судья показал вторую жёлтую карточку за подкат сзади от Монталиво. Но я не буду этим заниматься. Счёт на табло и игру мы все видели, кто не видел - смотрим статистику.
По поводу твоего вопроса по Украине.
Я скажу, что Украина прошла на чемпионат не продемонстрировав игру в стыковых матчах.
fforward
"Милан дал бой Барселоне на Сан Сиро..." - просидел всю игру на своей половине - это называется "дал бой". И это при том, что Барса была никакая!
david_blaine
хто кого развалил?!?!?!? .теже игроки,таже тактие в коротки гребаный минифтбольный пас,просто уже соперники выучили их манеру игры,далеко на одной тактике непоедеш,бобик сдох...караван ущел..писта Барсе.
qarwes
вот у кого посредственная игра была так єто у Барсы..бледная тень от той махины Гвардиолы..видимо Виланова нехитро развалил былую мощь гранатовых..Милан для своего уровня хорошо сыграл..ну нету уже Ибры или 2го Шевы, Руй Кошти и Пирло. Неймар - не играет так как от него ждали барсоглоры..
В классико получать пендаля к гадалке не ходи
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
Месси Идол! я плакалЬ!!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andron417
При том, что Барселона играла в пол ноги. Эль-классико все же.
andron417
Да у Вас, батенька, маразм. Вы включили не тот матч. При таком автобусе умудриться выдавать такие классные разрезные и диагонали... Ну а Иньеста волшебник.
Zhurnalist84
Да и в классиков получат
Zhurnalist84
Ты игру смотрел? Кроме возения мяча туда сюда от барсы ничего не было. И все голы что барса забивает Милану если это не с пенальти то с потерянного на выходе мяча Миланом. На камп ноу выйдет робиньо кака бало и ель ша
Marchello_
за какой победой? у этого Милана на Камп Ноу мало шансов.
В этом матче думаю Барса действовала более осторожно , приберегая силы к субботнему Эль-Классико
Zhurnalist84
На камп ноу только за победой. Кака и Биньо молодцы!!
akella2008
тики-таКи конечно. Все мы не безгрешны.
Не только Робинье может по мячу промахиваться
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
Ты как-то путаешь понятия качество игры и счёт. Можно играть отменно, но где-то НЕ повезло и проиграть и наоборот играть плохо, но удача улыбнулась и выиграли.
Так вот у Милана была посредственная игра, Барса сыграла чуть лучше. Но Барса играла на выезде и осталась на 1 месте в группе. Кто следит за игрой Барсы, то знает, то она на выезде и дома - это две большие разницы в этом сезоне. Если Милан покажет на Кам Ноу такую же игру как сегодня, то их вынесут в одни ворота.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил