Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1927
0

Мастер-класс от Федерера

Швейцарец унижает Роддика в трех сетах

О матче Роддик-Федерер было много разговоров, даже до того, как стало известно, что оба теннисиста действительно встретятся в полуфинале. Главной темой дискуссии было то, насколько Роддик сумел сократить разрыв между собой и швейцарцем. Хотя статистика встреч рисовала мрачную картину 12:1 не в пользу американца, он утверждал, что теперь-то у него все получится. В пользу Энди говорило и то, что шефство над ним взял сам Джимми Коннорс, и то, что ему удалось обыграть Федерера на выставочном турнире, предшествующем Australian Open.

Однако сам матч быстро расставил все точки над i. В первом же гейме швейцарцу удалось взять подачу соперника и повести в счете. Затем, правда, он сам совершил на своей подачу 4 ошибки подряд и буквально сам сделал ответный брейк для Роддика. Но при счете 4:4 Федерер окончательно проснулся и началось такое, что Роддик, в принципе, мог сразу уйти с корта, чтобы не заработать очередную моральную травму. Роджер как будто решил показать, кто есть кто почти перестал ошибаться, его фантастические удары проходили во всей красе и американец исполнял роль наблюдателя за триумфом первой ракетки мира. Такой игры от не сильно блиставшего на турнире швейцарца никто не ожидал, но он взял сначала два оставшихся гейма в первом сете, а потом все шесть во втором, не отдав Роддику ни одного очка. В третьей партии Энди все же сумел взять две своих подачи, но это уже ничего не решало – 6:4, 6:0, 6:2, с таким унизительным счетом менее чем за полтора часа окончились надежды Роддика на чемпионство.

После матча швейцарец скромно заявил: «Я очень волновался перед игрой, тем более, что Энди так хорошо играл. Но сегодня я выступал невероятно. Это был один из тех дней, когда у меня все получалось, я сам в шоке, даже не знаю, что сказать. Это день, который мне стоит запомнить, а Энди - забыть».

А шокированный Роддик весьма точно охарактеризовал игру: «Это было обидно. Это было жалко. Это было ужасно. Это был полный отстой. Но я должен продолжать работать над собой. Никто не может сказать, что я сегодня не старался».

Теперь для Федерера главное сохранить свою форму и везение до финала, было бы обидно проиграть после того фантастического матча Хаасу или Гонсалесу.

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 26
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.