Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1972
0

Шарапова против Уильямс – кто кого?

В финале Australian Open встретятся Мария Шарапова и Серена Уильямс

Никто не верил, но это случилось – Серена Уильямс будет играть в финале Australian Open. Бывшая первая ракетка мира, которая после двух провальных сезонов скатилась аж до 81 места в мировом рейтинге, сумела все же попасть в финал. 17-летняя чешка Николь Вайдисова пыталась сделать все возможное, но разошедшуюся Серену уже нельзя было остановить.

Несмотря на счет 7:6, 6:4 встреча получилась очень сложная. Обе девушки нервничали, что выливалось в огромном количестве ошибок. Так, на тай-брейк первого сета Уильямс вела 5:1. но позволила Вайдисовой сравнять счет, после чего собралась и выиграла еще 2 очка необходимые для победы. Конечно, Серене не хватало былой скорости, да и по корты она передвигается несколько грузно, но опыт, класс и физические данные – это вполне подходящая комбинация для победы. «Я так счастлива, - поделилась Серена. – Мне нечего терять, так что я просто получаю удовольствие. Знаете, я как хамелеон. Я могу меняться и приспосабливать свою игру к чему угодно. И если я играю хорошо, чего я еще пока не достигла, меня никто не может победить», - скромно заявила он.

Второй участницей финала стала россиянка Мария Шарапова, которая хотя и посеяна под первым номером, еще ни раз не играла в финале Открытого чемпионата Австралию. Но в этот раз ее соперница Ким Кляйстерс, для которой этот Australian Open скорее всего станет последним в карьере, не смогла остановить 19-летнюю россиянку. Шарапова, правда, не могла похвастаться ровной игрой – отличные удары у нее сочетались с грубейшими ошибками. В середине второго сета у Маши вообще настолько разладилась подача, что в 5 гейме она совершила четыре(!) двойные ошибки, но все равно выиграла его. Конечно, будь бельгийка в лучшей форме, вряд ли Шарапова сумела бы выиграть со счетом 6:4, 6:2, но победителей не судят. «Я очень рада, что попала в финал, - сказала Маша. – У меня уже был трудный матч против Серены здесь. Но мне немного грустно о того, что Ким уходит – она великий чемпион на корте и вне его». А сама Кляйстерс пообещала, что через пару вернется на Australian Open, но только в качестве зрительницы.

Остается пожелать Маше не ошибаться так много в финале, и тогда у нее будет отличный шанс заполучить третий в карьере титул победительницы Большого шлема. Кстати, пока что счет по встречам у Уильямс и Шараповой ничейный – 2:2.

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.