Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 октября 2013, 08:57
677
0

Жуниор МОРАЕС: «Рад, что получилось дважды забить»

Нападающий «Металлурга» забил шестисотый гол в истории донецкой команды

| Обновлено 21 октября 2013, 08:57
677
0
Жуниор МОРАЕС: «Рад, что получилось дважды забить»

Бразильский нападающий «Металлурга» Жуниор Мораес провел очень неплохой матч против «Таврии», но до поры до времени фортуна поворачивалась к бомбардиру спиной. Нереализованный пенальти – лучшее тому подтверждение. И все же голеадор «сине-белых» свои шансы подкараулил, более того первый его гол стал юбилейным - шестисотым для донецкого «Металлурга» в элитном дивизионе чемпионатов Украины

- Жуниор, нереализованный пенальти, минимум три игровых момента, кои не удалось довести до логического завершения – отчаяние не охватывало?
-  Я много работал на этой неделе, чтобы после повреждения вернуться к оптимальным кондициям. Были у меня сегодня моменты, мог огорчить оборону и вратаря «Таврии» еще раньше. Но не отчаивался – шансы мне представились. Рад, что получилось дважды забить, а команда выиграла.

- Шесть мячей в текущем  чемпионате Украины – для тебя эта отметка не должна стать предельной планкой…
- Конечно, хочется большего. Работаю над тем, чтобы подняться на более высокий уровень. Иногда, не скрою, тяжело даются забитые мячи. Но я люблю, когда тебе противостоит классная команда, с хорошим подбором игроков. Намного приятнее забивать в тяжелых матчах, против равного или превосходящего в классе соперника. Эмоции сильнее.

- В концовке в одном из эпизодов Любичич довольно неприятно встретил тебе в середине поля близ левой бровки…
- Такое случается. Футбол богат на единоборства. Если ты агрессивен в нападении, то стопер хочет не дать тебе развернуться. Иногда это происходит  с фолом, как и в том эпизоде.

- Несколько слов о «Таврии» по итогам сегодняшней встречи.
- У них есть несколько хороших исполнителей, но у них сейчас не самый лучший момент, не лучшее турнирное положение. Почему так – они сами хорошо знают. Не мне это оценивать.

- Можно ли сказать, что после крупной неудачи в Киеве «Металлург» сегодня «вернулся» в чемпионат?
-  У нас очень много травмированных футболистов. Я надеюсь, что они восстановятся, вернут себе былую форму. Верю в это и уверен, что мы можем играть еще лучше.

- В отличие от прошлого сезона, ряд новых лиц определяют группу созидания в «Металлурге». Навскидку если: Болбат, Безлихотнов, Александре… Можно ли уже говорить о полном взаимопонимании?
- Да, безусловно. Это классные, обученные футболисты. Они техничны, хорошо подкованы тактически. Для меня лично не важно: кто ассистирует, кто, если угодно, выступает в роли подносчиков снарядов. Главное – результаты команды. Этот фактор – он определяющий.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.