Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 20 октября 2013, 09:35
3208
0

Итальянское воскресенье. Анонс 8-го тура Серии А от Sport.ua

Представляем очередные матчи итальянского чемпионата

| Обновлено 20 октября 2013, 09:35
3208
0
Итальянское воскресенье. Анонс 8-го тура Серии А от Sport.ua
Getty Images, AS Roma v SSC Napoli

Старт очередного тура в Серии А порадовал нас качественным футболом и обилием голов. Напомним, «Рома» в родных стенах обыграла «Наполи» (2-0) и закрепила свои лидерские позиции. В активе римлян 8 побед в 8-ми матчах и 24 пункта в турнирной таблице соответственно.

Воскресенье

«Аталанта» – «Лацио» (13:30)

Достаточно прагматичный поединок среднего класса. «Лацио» находится немногим выше «Бергамасков», а возможная победа в воскресном матче позволит гостям обойти «Милан», который вчера минимально одолел «Удинезе». Наверняка, подопечные Владимира Петковича приложат все усилия для выигрыша, но сделать это на выезде будет крайне непросто. Стоит отметить, «бело-голубые» не одержали в этом сезоне еще ни одной выездной победы.

«Верона» – «Парма» (16:00)

Неожиданно для всей футбольной общественности «Верона» демонстрирует достаточно таки добротный футбол. «Мастифы» потерпели два поражения, но от кого? Лишь мэтрам Серии А, «Ювентусу» и «Роме», удалось обыграть этот коллектив, да и то не без проблем. Столь высокая позиция команды в турнирной таблице легко объяснима успешной игрой в атаке, 13 забитых на данный момент мячей в активе «Вероны». Гости – футболисты «Пармы», также могут похвалится неплохими показателями, например последние 4 матча без поражений. К слову, в последних трех было забито не менее 4-х мячей, так что грядущий поединок обещает быть захватывающим и богатым на голы.

«Дженоа» – «Кьево» (16:00)

Оба клуба откровенно неудачно начали свои выступления в новом сезоне. На данный момент болельщики «Дженоа» и «Кьево» лишь единожды радовались победе своих любимцев. Отвратительная игровая форма как одного, так и другого коллектива может приукрасится победой в очном противостоянии.

«Ливорно» – «Сампдория» (16:00)

Пускай до конца сезона еще полно времени, однако находится в зоне вылета даже в этот период не самое приятное ощущение для любой команды. Речь идет о «Сампдории», клубе, который может показывать и лучшие результаты, но пока не проявляет этого. Выездной матч против «Ливорно» в случае успеха позволит «Дории» выбраться из «ямы, ведущей к понижению в классе», и немного «развязать руки» игрокам и тренерскому штабу, дав волю к дальнейшим успехам.

«Сассуоло» – «Болонья» (16:00)

Ну, если из предыдущей пары в зоне вылета был один коллектив, то здесь, попросту говоря, эдакая «битва неудачников». Замыкающие дно турнирной таблицы клубы, которые ко всему еще и очень много пропускают. 41 гол на двоих в пассиве соперников, что в среднем составляет ни много, ни мало – 3 мяча за игру. Пи всем своем тяжелом положении, на данном этапе оба клуба по итогам сегодняшнего матча могут его значительно улучшить, или же, в случае ничейного исхода, оставить все на своих местах.

«Фиорентина» – «Ювентус» (16:00)

Если это и не центральный матч тура, то окрестить его центральным матчем воскресенья можно смело. «Ювентус» просто обязан воспользоваться осечкой «Наполи» и взобраться на вторую ступеньку турнирной лестницы, вплотную приблизившись к «Роме». «Фиорентину» со счетов ни в коем случае нельзя списывать. Подопечные Виченцо Монтеллы наверняка не нацелены на «Скудетто», но попадание в еврокубковую зону их прямая задача и поэтому, любой результат который принесет очки в копилку «фиалок» будет положительным. Следовательно возможна закрытая игра и быстрые контратаки со стороны гостей, ну а «Старая Синьора» должна показать весь свой класс, ведь такой матч никак не станет для них легкой прогулкой.

«Торино» – «Интер» (21:45)

Еще один интересный матч, который будет закрывать 8-й тур. Миланский «Интер», находящийся на 4-й позиции, едет в «Турин», где им будет противостоять местный «Торино». Независимо от исхода матча, гости после этого тура не смогут занять позицию выше, а вот в случае побед ближайших преследователей скатится могут достаточно низко. «Торино» же находится в середине, да при таком раскладе и плотности – что одолев миланских гостей они окажутся в шаге от зоны еврокубков. Класс «Интера» безусловно на голову выше, однако желание хозяев может оказаться сильнее.

Олег КОЦУР, для Sport.ua

Серия A
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.