Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Донбасс проиграл Витязю

Подопечные Андрея Назарова потерпели второе поражение кряду

Донбасс проиграл Витязю
ХК Донбасс

«Витязь» (Чехов) - «Донбасс» (Донецк) - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 1:0. Шитиков (Хеннесси, Малевич) - 06:07-бол., 1:1. Кашпар (Робитайл) - 16:03, 2:1. Мезей - 22:58, 2:2. Дадонов (Уилсон) - 33:13-бол., 3:2. Васильев (Хафизуллин, Афиногенов) - бол., 4:2. Афиногенов - 58:55-пустые ворота

«Витязь»: 31.Баклунд. 93.Пайетт - 24.Мезей, 10.Васильев - 27.Кокшаров - 61.Афиногенов, 3.Хафизуллин - 96.Малевич, 23.Шитиков - 9.Хеннесси - 17.Солодухин, 36.Селезнев - 52.Головков, 39.Рыбин - 85.Рыбаков - 13.Тополь, 2.Таталин - 44.Кудинов, 91.Макеев - 8.Мамин - 98.Иванов.

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 5.Уилсон, 92.Лайне - 14.Недорост - 15.Виртанен, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 4.Сильницкий - 51.Разин, 10.Петтерссон - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 89.Петрухно

Получив двенадцать минут штрафа в первой двадцатиминутке, дончане долго были лишены возможности атаковать ворота соперников. К тому же, Шитиков смог реализовать первое же численное преимущество «Витязя». Впрочем, и оставшегося до первого перерыва времени в равных составах подопечным Андрея Назарова хватило для того, чтобы сравнять счет. Кашпар сделал вброс в зону, Робитайл поборолся у борта и вернул шайбу напарнику по звену на штангу, откуда чех не промахнулся.

Во второй двадцатиминутке эпидемия удалений продолжилась, но в большинстве случаев она касалась игроков «Витязя». Именно после выхода с лавки штрафников Афиногенова чеховцам удалось во второй раз в матче выйти вперед. Мезей удачно приложился по шайбе, отскочившей прямо по центру ворот. Дончане восстановили статус-кво усилиями Клэя Уилсона и Евгения Дадонова, которые разыграли скорее не большинство, а быструю атаку. Защитник вошел в зону и отправил нападающего в прорыв, который, угодив сопернику в конек, со второй попытки отправил шайбу в угол ворот Баклунда. В конце периода за атаку в область головы и шеи нападающий хозяев площадки Юрий Кокшаров, хорошо знакомый украинским любителям хоккея по выступлениям за «Донбасс-2», получил большой штраф и был удален до конца матча, тем самым увеличив штрафное время своей команды на 25 минут.

Реализовать продолжительное численное преимущество, как и последующее удаление Шитикова, подопечным Андрея Назарова, к сожалению, не удалось, в свою очередь, соперник нашел возможность сделать это после штрафа Теему Лайне. Взвинтив темп в последние минуты встречи, дончане встретили серьезное сопротивление со стороны игроков соперника, которые, приложив немало усилий, не только сохранили преимущество до финальной сирены, но и отправили четвертую шайбу в пустые ворота «Донбасса».

ХК Донбасс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВадикРумын
хохлы СВОИХ ЖЕ ЧМЫРЯТ)
Percyvelle
Нет хоккея, лихорадит.
rem
"Кстати Витязь базируется не в Чехове, как указано в заглавии, а в Подольске и теперь называется Витязь Подольск"
Клуб Витязь играет в Подольске http://www.hcvityaz.ru/scheme_road.php
но "порт приписки" Чехов http://www.khl.ru/clubs/
vpobed
Кстати Витязь базируется не в Чехове, как указано в заглавии, а в Подольске и теперь называется Витязь Подольск.
vpobed
Кстати Витязь базируется не в Чехове, как указано в заглавии, а в Подольске и теперь называется Витязь Подольск.
vpobed
Донбасс,со своей авантюрной игрой,где вместо защитников играют полунападающие, силен только с теми командами, которые играют в открытый хоккей. Но тенденция такова, когда их нападающим не дают разогнать атаку и плотно против них играют в обороне,то тут же череда закономерных проигрышей. Комментатор чудо в решете,особенно его беспардонный перл в конце матча с Торпедо,что у Назарова выражение брошенной собаки.Его только за эту дурь гнать с эфира надо.Вчера постоянно хныкал насчет удалений у донецких, забывая, что те имели не раз преимущество,вкл. и полторы минуты 5на 3 и 5 минутное удаление у соперника..И концовка была 6на 4.Кто виноват,что не забили? И что это за школьные туры на выездные игры донецких детей во время занятий в школе?
wezom07
не будь наивен..даже если Кличко и станет президентом ты думаешь он будет проводить политику которую ему дадут??? Не смеши, любую страну легко поставить в стойло, просто некоторых дорого и не выгодно..до поры(Индия, Китай, Россия)
awesome17
Похоже у Донбасса снова появляется болезнь первого сезона - на сильные команды настраиваются и победы, если требуется через не могу выгрызают, а со слабачками выезжают как на тренировку и огребают по полной. Назарову просто срочно нужно что-то делать с этим или в конце сезона снова будет "валидол тайм" с попаданием в плей-офф.
sinsiv
не турнир а генератор случайных результатов. бред какой-то
santuzzi
Тупость Колесникова и его, так называемых, менеджеров просто зашкаливает! Я ничего против не имею того же Федотенко, но на хрена он нужен!? Это уже далеко не тот Федотенко, что был хотя бы два-три года назад. А за его зарплату (а это три миллиона долларов в год, не считая бонусов), вполне можно было подписать троих-четверых, очень не плохих хоккеиста! А это и варьирование состава, плюс, нормальная, здоровая конкуренция, что не даст как-то расслабиться остальным. То же самое касается и Якуцени с Разиным. Их лучшие годы в хоккее уже давно позади! Срать они по-большому счету хотят и на Донбасс и на Украину! Они приехали тупо заработать! Им уже не куда стремиться и что-то там доказывать! Почему например, было не пойти путем того же Медвешчака? У которого бюджет раз в пять меньше чем у Донбасса, а качество игры и результаты куда лучше!? Они пригласили молодых ребят с ховатскими корнями их АХЛ, которым, в отличие от наших снобов есть что и кому доказывать! Плюс, это в не далеком будущем игроки сборной Хорватии, которая, кстати, если так дело пойдет, будут спокойно обыгрывать и нашу сборную. Причем, не особо напрягаясь. Уверен, в США и Канаде в той же АХЛ, хоккеистов с хорватскими корнями, ну ни как не больше, чем хоккеистов с украинскими корнями. Просто там могут и умеют работать, я имею ввиду Медвешчак, а у нас привыкли обещать и декларировать золотые горы, воровать, сидеть на откатах, а как дело касается отвечать за свои слова - выходит громкий и вонючий пшик! Вот и Колесников, окружил себя не профессионалами, а жополизами, трусами, приспособленцами. Как итог - полностью угробленный телеканал, очень метко названный Васей Уткиным - ИКСЖОПА, нечто подобное ожидает и Донбасс, и, к сожалению, нашу национальную сборную. Где, как известно, также окопались "профессионалы экстра класса". Как тот же Сергей Шакуров например...
Больше всего мне искренне жаль Андрея Назарова. Он ведь реально полагал, что его приход в Донбасс и сборную Украины - для его карьеры шаг вперед. А выйдет, что это полнейший провал. И вина в этом не Назарова, которого я очень уважаю и как человека, и как тренера и как в прошлом хоккеиста. А целиком и полностью Колесникова и его "выдающихся профессионалов".
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Snuker44
25 минут в меньшинстве играть из 60...... Кошмар!!!! Кто их так научил правила нарушать? Это же умудриться надо... О какой победе можно говорить... Вялая, скучная игра-результат по делу!
petja.88
У 2015 році коли поміняється президент і новим президентом стане Кличко вся ці крадії які нажили своє добро за останні 2-3 роки будуть тікати як щури із країни!!!
santuzzi
Картавого клоуна от кормушки вышвырнули - как итог, его телеканал превратился в говно, такая же участь ожидает и Донбасс. Потому как просто необходимо качественное усиление. Надо парочку хороших защитников, пару-тройку классных форвардов, но Колесников и не чешется! Свои деньги, понятное дело, тратить не хочется, воровать, пока не дают (семейка еще не насытилась), Хюндаи на хер ни кому не нужны... Одним словом, ужас, кошмар! Работать Колесникову впадлу, не по-пацански это, да и не умеет он работать. Вот воровать, сидеть на откатах и распилах - другое дело! А сколько было пафоса у Колесникова, когда открывал канал, вступал с Донбассом в КХЛ... А как от корыта вышвырнули - обосрался.