786
0

Чемпионат Харьковской АЖИ. 10-й тур

Дежа вю: Sport.com.ua - Харьковские новости'97 – 2:2

В центральном матче 10-го тура первенства Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива по мини-футболу в воскресенье встретились команды, занимающие первое и второе места в турнирной таблице - Харьковские новости'97 и sport.ua. Игра, как ожидалось, оказалась боевой и захватывающей, желания победить у обеих команд было, хоть отбавляй, так что эмоции, особенно во втором тайме, порой перехлестывали через край. А сюжет матча, как, впрочем, и его результат, по иронии судьбы оказались абсолютно схожими с сюжетом и результатом матча первого круга (см. http://sport.ua/news/18606). Такое вот своеобразное «дежа вю» по «спорткомовски»…

Команду проекта sport.ua, до начала встречи отстававшую от соперника на два очка, устраивала только победа, ведь, скорее всего, набравшие неплохой ход Новости в четырех оставшихся турах очков не потеряют. Так что в первом тайме совершенно оправданно выглядела тактика «спорткомовцев», основанная на жестком прессинге и нагнетании давления на ворота соперника.

Быстрый гол, однако, «черно-белым» забить не удалось, а на 16-й минуте защита sport.ua прозевала проход по левому флангу Виталия Данилова (на наш взгляд, лучшего игрока матча в составе Новостей), нанесшего несильный, но точный удар в дальний угол ворот Сергея Логачева. Впрочем, отыгрался sport.ua уже через четыре минуты – быструю контратаку сильным ударом завершил Александр Сидоров – 1:1.

Начало второго тайма оказалось за «спорткомовцами» - несогласованностью действий вратаря и защитников Новостей удачно воспользовался 16-летний Артем Лобко – 2:1. Несколько раз после этого sport.ua мог окончательно склонить чашу весов в свою пользу, однако вышедший один на один с Александром Брусенцовым Александр Сидоров поспешил с ударом, а Владимир Капранов и Игорь Лобко, расправившиеся с одним защитником, наоборот, с ударом промедлили.

В общем, найти «золотую середину» так и не удалось, в результате под занавес матча (как и в игре первого круга) счет с дабл-пенальти сравнял капитан «сине-розовых» Сергей Данилов. В итоге 2:2 в пользу Харьковских новостей и, в какой-то степени, Р1, ведь после победы в воскресенье над АЖИ со счетом 6:2 команда телеканала по количеству набранных очков сравнялась с sport.ua и всего на два пункта отстает от лидера.

В двух ближайших турах Р1 сыграет со своими конкурентами – 28-го января со «спорткомовцами» (начало матча – в 16:00), а 4-го февраля – с Новостями. Скорее всего, именно после этих встреч произойдет окончательное распределение мест на пьедестале почета. Сейчас же на 99% известно, что никто, кроме упомянутой троицы, на «медали» первенства не претендует.

Теоретически набрать одинаковое со sport.ua или Р1 количество очков может АЖИ, однако для этого команде Ассоциации надо выиграть все оставшиеся матчи при условии, что один из конкурентов все матчи проиграет (оба проиграть все оставшиеся матчи не смогут - мы уже упоминали, что sport.ua и Р1 ждет встреча между собой). И даже в этом случае АЖИ может составить конкуренцию лишь «спорткомовцам», так как телевизионщикам «черные» уступают по личным встречам.

В воскресенье между собой встречались также соседи по нижней половине турнирной таблицы. В обоих матчах «нижние» победили «верхних» и в результате поменялись с ними местами. ТЮЗ Юнайтед, проиграв Слободе первый тайм 2:4, во втором продемонстрировал лучшую, чем соперник, реализацию голевых моментов. В итоге 6:5 - театральная команда одержала свою вторую победу во втором круге и вышла на пятое место. Остается только порадоваться за дебютанта турниров АЖИ, первый круг первенства завершившего на последнем месте.

А вот кто огорчил своих болельщиков, так это Наша команда Дмитрия Шевченко. В матче против постепенно прибавляющего Фаворита ТВ «красным» не удалось повторить свой успех первого круга, когда они выиграли со счетом 3:1. На площадке в этот раз доминировал Фаворит, добившийся убедительной победы – 5:0. 100-й забитый в турнирах АЖИ гол Нашей команды откладывается на следующий тур, зато состоялся 600-й пропущенный (им стал третий гол в матче). Наша команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.

4

21.01.2007 г. 10 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Арбитры: П.Сагаян, М.Балакирев.

sport.ua

2:2 (1:1)

Харьковские новости'97

Логачёв - Матюшенко Лобко А., Лобко И., Твердохлеб, Сидоров, Капранов, Петров В., Носов

Брусенцов – Александров, Паращенко, Данилов С., Коротун, Петров К., Бельский, Данилов В.

Данилов В., 16 (0:1). Сидоров, 20 (1:1). Лобко А., 25 (2:1). Данилов С., 36- с пенальти (2:2).

Петров К., 9, Паращенко, 11, Данилов В., 35.

Борисов – Усов, Зубко, Руссо, Маслов Я, Владимиров, Голованов, Кимнатный

Стреляный, 4 (1:0). Маслов Я., 7 (1:1). Усов, 11 (1:2). Стреляный, 13 (2:2). Зубко, 19 (2:3). Усов, 20 (2:4). Мовчан, 22 (3:4). Олейник, 24 (4:4). Мовчан, 27 (5:4). Кукуруза В., 28 (6:4). Маслов Я., 39 (6:5).