|
1070
0

Чемпионат Харьковской АЖИ по мини-футболу, 2-й и 3-й туры: В лидеры вышла команда телеканала Р1

Sport.com.ua упустил победу на последних секундах матча с Харьковскими Новостями

В первенстве Харьковской Ассоциации «Журналистская Инициатива» по мини-футболу состоялись встречи второго и третьего туров. Характерной чертой второго тура стало то, что все команды, выигравшие на старте первенства, вновь одержали победы.

Лишь в первом тайме матча против Р1 Наша команда оказала сопернику достойное сопротивление. Пропустив во второй половине шесть безответных мячей «наши» потерпели второе подряд поражение с крупным счетом – 1:7.

Самый результативный матч тура выдали sport.ua и Фаворит ТВ. Опыт «спорткомовцев» взял верх – 10:3. По три мяча за sport.ua забили Александр Сидоров и 16-летний Артем Лобко.

Вновь пощекотали нервы своим болельщикам Харьковские Новости′97. Выигрывая по ходу матча против ТЮЗа с разницей в два мяча, «новостийщики» позволили сопернику сравнять счет в середине второго тайма – 4:4 (напомню, что аналогичная ситуация складывалась в матче первого тура ХН′97 – Слобода, вот только счет тогда был 5:5). Однако зацепиться за первое очко в турнире «театралам» не удалось: голы Андрея Бельского и Сергея Данилова принесли победу Новостям 6:4.

Без особых проблем разобралась со Слободой команда организаторов турнира. Второй матч подряд АЖИ выиграла с одинаковым счетом 7:3, вновь три мяча забил Геннадий Худов, два – Алексей Солдатенко, один – Виктор Гавриш. Только вместо Валентина Маслака отличился Александр Игрушин. Вот такое вот своеобразное «де жа вю».

Результаты матчей 2-го тура. 29 октября.
Р1 - Наша команда – 7:1 (1:1)
 Воронков, 2 (0:1). Муха, 12 (1:1). Куринной, 21 (2:1). Куринной, 25 (3:1). Михайлов, 29 (4:1). Малинка, 32 (5:1). Гребенник, 34 (6:1). Клочко, 39 (7:1).
 Дикий, 23 (Р1) - Шевченко Д, 23 (НК).

sport.ua – Фаворит ТВ – 10:3 (4:2)
 Капранов, 1 (1:0). Капранов, 5 (2:0). Хабибулин, 6 (2:1). Власов, 10 (3:1). Ляшенко, 17- с пенальти (3:2). Твердохлеб, 19 (4:2). Лобко А, 21 (5:2). Лобко А, 23 (6:2). Сидоров, 24 (7:2). Сидоров, 25 (8:2). Хабибулин, 31 (8:3). Сидоров, 39 (9:3). Лобко А, 40 (10:3).

Харьковские Новости′97 – ТЮЗ – 6:4 (3:2)
 Петров К, 7 (1:0). Данилов С, 8 (2:0). Кукуруза Д, 12 (2:1). Петров К, 16 (3:1). Кукуруза Д, 20 (3:2). Бельский, 24 (4:2). Кукуруза Д, 26 (4:3). Кукуруза Д, 28 (4:4). Бельский, 30 (5:4). Данилов С, 35 (6:4).

АЖИ – Слобода – 7:3 (5:1)
 Солдатенко, 7- с пенальти (1:0). Худов Г, 13 (2:0). Солдатенко, 14 (3:0). Маслов Я, 17 (3:1). Игрушин, 18 (4:1). Худов Г, 19 (5:1). Маслов Я, 26 (5:2). Худов Г, 28 (6:2). Маслов Я, 29 (6:3). Гавриш, 32 (7:3).
 Куклин, 9 (С).

Третий тур первенства стартовал игрой между Слободой и ТЮЗом. Напряженный матч, в котором выиграть мог каждый из соперников, в итоге завершился справедливой ничьей 4:4. Чудеса результативности в третьем матче подряд продолжает демонстрировать игрок ТЮЗа Дмитрий Кукуруза, отметившийся хет-триком. В двух предыдущих матчах Дмитрий забил семь голов, так что на его счету ныне 10 мячей в трех матчах – завидная результативность!

После победы над АЖИ в единоличные лидеры первенства вышла команда телеканала Р1. Матч Р1 – АЖИ довольно неожиданно закончился разгромом сборной организаторов, причем все с тем же «любимым» ими счетом 7:3. К первому поражению АЖИ привели провалы в обороне и нестабильная в течение матча игра голкипера Сергея Родионова. Три мяча за телевизионщиков провел активно проведший встречу Денис Дубченко.

Команда проекта sport.ua на последних секундах упустила победу во встрече с Харьковскими Новостями′97. Счет в матче открыли номинальные хозяева поля – их лучший в этом матче игрок Сергей Данилов беспрепятственно прошел по центру и метров с десяти мощно пробил в угол ворот Сергея Логачева - 1:0. «Спорткомовцам» удалось отыграться через пять минут – с близкого расстояния после удачно разыгранной «стенки» ворота, защищаемые Иваном Гученко – младшим, поразил Виталий Носов – 1:1. Еще через пять минут sport.ua усилиями Владимира Капранова, поборовшегося на «пятачке», вышел вперед. 1:2 – с таким счетом завершился первый тайм.

После перерыва Новости вынуждены были атаковать, зачастую забывая об обороне, в которой нередко образовывались откровенные бреши. И если бы «бело-черные» (цвета sport.ua в этом сезоне) воспользовались хотя бы одним из многочисленных выходов «два в один» и «три в один», то, скорее всего, довели бы матч до победного конца. В итоге получилось по старой футбольной поговорке, в соответствии с которой, если не забиваешь ты, то… На последней минуте игры за шестой фол в ворота sport.ua был назначен пенальти, который уверенно реализовал пострадавший в этом эпизоде Сергей Данилов – 2:2. Сразу после розыгрыша «спорткомовцами» мяча в центре поля прозвучал финальный свисток…

В заключительном матче третьего тура встретились давние друзья-соперники Наша команда и Фаворит ТВ. В первом тайме было много борьбы, но совсем не было забитых мячей, к середине второго – команды обменялись голами. И лишь под занавес встречи Наша команда склонила чашу весов в свою пользу – голы Павла Коваленко и Михаила Воронкова принесли «красным» долгожданную победу 3:1 (напомню, что в последнем первенстве АЖИ Наша команда не выиграла ни одного матча).

Результаты матчей 3-го тура. 5 ноября.
Слобода - ТЮЗ– 4:4 (1:2)
 Кукуруза Д, 2 (0:1). Меженин, 4 (0:2). Владимиров, 13 (1:2). Кукуруза Д, 25 (1:3). Усов, 26 (2:3). Владимиров, 32 (3:3). Маслов Я, 38 (4:3). Кукуруза Д, 38 (4:4).

Р1 – АЖИ – 7:3 (3:1)
 Маслак, 2 (0:1). Шевченко А, 6 (1:1). Куринной, 9 (2:1). Дубченко, 18 (3:1). Игрушин, 25 (3:2). Куринной, 27 (4:2). Муха, 29 (5:2). Худов Г, 31 (5:3). Дубченко, 34 (6:3). Дубченко, 40 (7:3).
 Дубченко, 20.

Харьковские Новости′97 - sport.ua – 2:2 (1:2)
 Данилов С, 6 (1:0). Носов, 11 (1:1). Капранов, 16 (1:2). Данилов С, 40 – с пенальти (2:2).
sport.ua: Логачев – Матюшенко, Лобко А, Твердохлеб, Сидоров, Капранов, Носов, Лобко И.

Наша команда - Фаворит ТВ –– 3:1 (0:0)
 Воронков, 25 (1:0). Котляров Д, 30 (1:1). Коваленко, 37 (2:1). Воронков, 40 (3:1).
 Хабибулин, 40 (Ф).

3-й тур в цифрах.
В 4-х матчах 3-го тура забито 26 мячей (10 – в первых таймах, 16 – во вторых), что является самым низким показателем в чемпионате.
Средняя результативность тура – 6,50 гола за игру (в чемпионате в целом – 8, 83).
Самым популярным счетом турнира является счет 7:3, который повторялся в трех сыгранных матчах. Во всех случаях такой счет зафиксирован в матчах с участием АЖИ.
Лучшими бомбардирами 3-го тура стали Денис Дубченко (Р1) и Дмитрий Кукуруза (ТЮЗ), по три раза поразившие ворота соперников. Четыре игрока забили по два мяча.
В третьей игре подряд голы забивают Владимир Капранов (sport.ua), Дмитрий Кукуруза (ТЮЗ), Ярослав Маслов (Слобода) и Геннадий Худов (АЖИ).
Гол Виталия Носова, забитый на 11-й минуте матча Харьковские Новости′97 - sport.ua, стал 100-м голом турнира.
Назначен один пенальти (в ворота sport.ua), который реализовал игрок Харьковских Новостей′97 Сергей Данилов.