Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 18 октября 2013, 23:56
5492
9

Рома сильнее Наполи в битве лидеров + ВИДЕО

Центральный матч 8-го тура Серии А еще раз доказывает превосходство команды Руди Гарсии в Италии

| Обновлено 18 октября 2013, 23:56
5492
9
Рома сильнее Наполи в битве лидеров + ВИДЕО

От матча «Рома» – «Наполи» многого ожидали. В первую очередь, те, кто не до конца верил в лидерство «Ромы». Да, семь побед. Да, всего один пропущенный мяч, но многие собирались делать свои выводы о состоянии команды Руди Гарсии только после встречи с серьёзным соперником.

«Наполи» был не просто серьёзным соперником, а врагом по Дерби солнца. Командой, которая в турнирной таблице чемпионата Италии шла сразу после «Волчицы». С 1995-го года команды не заканчивали матч нулевой ничьей. Случились голы и сегодня, несмотря на то, что одной команде не везло, а другая сделала результат на определённом футболисте.

Диего Марадона на трибунах «Олимпико» вдохновлял неаполитанскую команду на свержения лидера, что вполне могло пройти в случае победы гостей на «Олимпико». Римляне и неаполитанцы провели совершенно равный первый тайм, с одинаковой концентрацией опасных моментов у ворот друг друга. Полуэпизод с участием Жервиньо обнажил голодные зубы «Волка», а потасовка, случившаяся по вине симулировавшего Пьянича, только разогрела страсти.

Уровень агрессии был мал, уровень соперничества – зашкаливал все показатели. «Рома» из-за повреждения лишилась своего лидера Франческо Тотти, который, судя по экстренным заявлениям врачей, может пропустить не менее трёх недель. Вышедший Марко Боррьелло только привыкал к покрытию «Олимпико», когда Хосе Кальехон и Горан Пандев организовали выход один на один с Морганом Де Санктисом. Голкипер «Ромы» много лет защищал ворота «Наполи», и Пандев обязан был изучить манеру сэйвов итальянского вратаря. Пробив под ним, Горан не ожидал, что Де Санктис зацепит мяч и погасит скорость его продвижения к воротам. Вынос мяча из пустых ворот в исполнении Даниэле Де Росси получился не менее эффектным, чем сэйв Де Санктиса. Не без травм играл и «Наполи». Бритос в ходе столкновения с соперником в собственной штрафной получил травму ключицы. Заменивший его Паоло Каннаваро с начала сезона сидит на лавке. Отсутствие игрового тонуса больно ударило по Рафаэлю Бенитесу.

В самом завершении первой половины встречи Каннаваро, видя, что Жервиньо уже расстался с мячом, пустив его влево от себя, зачем-то сбил ивуарийца в пяти метрах от линии штрафной. Миралем Пьянич фантастическим выстрелом со штрафного в «девятку» вывел «Рому» вперёд.

Руди Гарсия ещё раз перекроил состав в начале второй половины. Жервиньо был оттолкнут от мяча в районе угла поля. В простейшем эпизоде футболист потянул мышцу, и ему также потребовалось уступить место на поле одноклубнику. «Наполи» много комбинировал. Хамшик, Кальехон и Пандев наносили удары из-за пределов штрафной, которые даже тревожили крестовины ворот Де Санктиса, но «Рома» вновь воспользовалась ошибкой Каннаваро. После навеса с правого фланга Каннаваро схватил Боррьелло, успевшего юркнуть перед ним. Вторая жёлтая карточка превратилась в удаление, а Пьянич своим ударом с 11-ти метров едва не порвал сетку.

«Рома» вновь добилась победы. «Рома» в очередной раз не пропустила. Восемь туров, восемь побед. «Волчица» смеётся над всей Европой, и оставляет позади себя «Наполи».



«Рома» - «Наполи» - 2:0
Миралем Пьянич, 45, 71, с пенальти.
«Рома»: Морган Де Санктис, Жозе Додо, Леандро Кастан, Майкон, Мехди Бенатиа, Даниэле Де Росси, Кевин Строотман, Алессандро Флоренци, (Маркиньо, '81), Миралем Пьянич, Жервиньо, (Адем Льяич, '57), Франческо Тотти, (Марко Боррьелло, '33).
«Наполи»: Хосе Рейна, Кристиан Маджио, Мигель-Анхель Бритос, (Паоло Каннаваро, '44), Рауль Альбиоль, Гокхан Инлер, (Блерим Джемаили, '82), Валон Бехрами, Джандоменико Место, Марек Хамшик, Горан Пандев, (Гонсало Игуаин, '68), Лоренцо Инсинье, Хосе-Мария Кальехон.
Миралем Пьянич, 74. Мехди Бенатиа, 92. - Горан Пандев, 25. Паоло Каннаваро, 45.
- Паоло Каннаваро, 70.

РОМА - НАПОЛИ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua по материалам Еврофутбол

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metall10
вот это несутся парни!
Marchello_
Да уж Рома очень удивляет в этом сезоне как и игра Франческо
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил