Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
КХЛ
| Обновлено 18 октября 2013, 15:53
8202
17

Самый грязный прием в истории хоккея + ВИДЕО

Защитник «Ак Барса» пропустит 11 игр за самый грязный прием в истории хоккея

| Обновлено 18 октября 2013, 15:53
8202
Самый грязный прием в истории хоккея + ВИДЕО
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник казанского «Ак Барса» Григорий Панин дисквалифицирован на 11 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги за силовой прием против форварда «Медвешчака» Мэтта Мерли, который за океаном уже назвали «самым грязным в истории хоккея».

На 31-й минуте встречи «Ак Барс» - «Медвешчак» защитник хозяев Григорий Панин после свистка нанес целенаправленный удар в голову нападающему гостей Мэтту Мерли.

Учитывая все обстоятельства эпизода, спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменения большой плюс автоматический дисциплинарный штраф до конца игры, наложенный на Панина, а также наказал его максимально возможной за подобное нарушение дисквалификацией на 10 игр, сообщает пресс-служба КХЛ.



Учитывая, что у защитника казанцев данный дисциплинарный штраф до конца игры второй в сезоне, на него будет наложена дополнительная автоматическая дисквалификация на одну встречу. Таким образом, Панин пропустит 11 игр.

Континентальная хоккейная лига также информирует, что в ближайшее время этот эпизод будет рассмотрен дополнительно для принятия решения о целесообразности применения дополнительных дисциплинарных санкций.

Популярный за океаном хоккейный блог Puck Daddy на Yahoo Sports назвал силовой прием Панина самым грязным в истории хоккея.

«Стыдный, стыдный, стыдный удар! Наверное, самый грязный прием всех времен. Этот прием был самым грязным и по замыслу, и по исполнению. Интересно, какую дисквалификацию выписали бы Панину в НХЛ, особенно учитывая, что у этого игрока уже есть большая дисциплинарная история? Наверное, на все матчи», - цитирует Puck Daddy «Советский спорт».

Newsru.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
пусть лучше вспомнят как Бертуцци сломал Стива Мура. Мур завершил карьеру. а Бертуции играет до сих пор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
комедия...нашли авторитет...Yahoo Sports
выглядело хуже чем на самом деле. А НХЛ пускай вспомнит удар Максорли Брашира или Тай Доми против Самуэльсена, Мет Джонсон против Букабума (конец карьеры последнего).
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Уроод! Якщо клепки нема то треба дискваліфіковувати пожиттєво
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Стыд и позор такому хоккеисту (
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а причем там белая ленточка? почему из-за них все должны бить этого Мерли?
А реально, нападающий Медвежчака явно симулировал подножку, нарушения не было. Поэтому Панин взбесился, но так грубо влепил симулянта, это конечно жестяк.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пожиттєву дискваліфікацію за такий вчинок.
але ж то москалюга блеа..дуже підло