Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 02 сентября 2023, 18:12
5995
3

Z-легионеры и «предатель» Дзюба. Россияне открыли сезон КХЛ

В шабаше приняли участие оккупанты из батальона «Эспаньола»

| Обновлено 02 сентября 2023, 18:12
5995
3
Z-легионеры и «предатель» Дзюба. Россияне открыли сезон КХЛ
Фото из соцсетей. Вбрасывание в исполнении военных преступников

Вчера, 1 сентября, москали открыли очередной сезон своей Континентальной хоккейной лиги. В матче-открытии в Москве встречались местный ЦСКА и казанский «Ак Барс». Конечно, нас не интересует, кто победил. Нас интересует другое.

Организаторы разыграли перед матчем целый спектакль – воспевали участников так называемой «СВО», проще говоря, подонков, которые вторглись 24.02.2022 в Украину и уже полтора года ведут на нашей территории полномасштабную войну.

Хоккеисты центрального спортивного клуба армии проявили невероятную смелость, когда вышли на предматчевую раскатку в форме с буквой Z. Сыграть в таких тряпках матч «армейцы» почему-то не решились. Впрочем, они и так наработали на дальнейшие международные санкции с головой. Хотя бы тем, что в матче принимал участие дисквалифицированный Международной федерацией хоккея (IIHF) вратарь Иван Федотов. Кроме того, предматчевое вбрасывание делали террористы из батальона «Эспаньола». Еще была минута молчания в память о забараненных в Украине русских воинах.

Также IIHF должен обратить внимание на еще одну «мелочь»: в форме со свастикой Z на рукаве на льду среди российских игроков находились двое иностранных хоккеистов. 30-летний канадец Даррен Диц с 2018 года имеет казахстанский паспорт и представляет на чемпионатах мира эту страну. Другой легионер – 30-летний швед Фредрик Классон – до переезда уже во время полномасштабной войны в россию девять лет выступал в НХЛ. Фотофакты присутствуют на официальном сайте ЦСКА. А мы их дублируем.

Даррен Диц

Фредрик Классон

Еще одна история, связанная с матчем-открытием сезона КХЛ-2023/2024 носит комический характер. Ее озвучил известный в недалеком прошлом российский футболист, а ныне военный преступник из батальона «Эспаньола» Андрей Соломатин. По его словам, находившийся в VIP-ложе другой футболист Артем Дзюба был единственным из присутствующих, кто остался сидеть во время минуты молчания в память о погибших «эсвеошниках». Соломатин лишь сожалеет, что нет фото и видео этого вопиющего момента.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хосе Карерас
Вони ж говорили що спорт в непалітікі..А тут зетка,хвилина мовчання,вкидання шайби терористами...
rizzo
кацапія - гнила країна!
Alex Wolf
Соломатін стукач