Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 октября 2013, 19:06
5998
5

Волынь – Говерла. Анонс

Кварцяный против Грозного в западно-украинском дерби

| Обновлено 18 октября 2013, 19:06
5998
5
Волынь – Говерла. Анонс

Матч в Луцке откроет программу тринадцатого тура. Намечается настоящая битва не только за шесть очков (команды разделяет лишь два очка в турнирной таблице), но и принципиальное противостояние географических соседей и тренерских идей.

Совсем недавно, в конце прошлого чемпионата, волыняне и закарпатцы в очном противостоянии решали, кому в следующем сезоне играть в Премьер-лиге, а кому идти на понижение. Счастливый билет тогда достался подопечным Кварцяного, которые не без доли везения спаслись в практически проигрышном матче. Из-за известных всем событий ужгородцы все же сохранили прописку в элитном дивизионе и после смены тренерского штаба и солидной перетасовки состава предстали в совершенно ином обличии.

Грозный долго искал оптимальный вариант состава, в команде появилось немало как опытных, так и молодых, перспективных исполнителей, но после девяти проведенных туров в активе «Говерлы» было лишь четыре очка, и это несмотря на то, что закакрпатцы оказали яростное  сопротивление всем лидерам отечественного футбола. «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр» имели огромные проблемы в матчах с командой Грозного, и если бы «Говерла» смогла набрать какие-то очки в этих играх, вряд ли итог встречи бы несправедлив. Тяжелый старт, похоже, несколько морально надломил  закарпатских футболистов, которые, словно по инерции, потерпели еще три поражения подряд от «Карпат», «Ворсклы» и донецкого «Металлурга», в матчах, где, казалось, что ужгородцы точно возьмут очки, после чего появились разговоры о возможной отставке Грозного. Однако в трех последних турах «Говерла» набрала семь очков, и что очень важно – не пропустила ни одного мяча, чего закарпатцам не удавалось ни разу с начала чемпионата.

Ужгородцы совсем не против продолжить свою успешную серию матчем в Луцке, однако сделать это подопечным Грозного будет очень непросто. В небольшой истории противостояния команд в Премьер-лиге «Волынь» еще не проигрывала «Говерле», выиграв все три домашние встречи и поделив очки в Ужгороде. К тому же, за всю богатую историю встреч между географическими соседями ужгородцы из 38-ми матчей в Луцке сумели победить только в трех.

«Волынь» в этом сезоне довольно успешно играет на своем поле, уступив лишь в одном из пяти матчей («Днепру») и набрав при этом десять очков. Интересно, что в каждом из проведенных на «Авангарде» матчей команда Кварцяного забивала только по одному мячу, но сумела при этом одержать три победы. Из этого следует, что наставнику удалось стабилизировать игру в обороне и лишь откровенные «ляпы» Недилько на последнем рубеже стоили «Волыни» потери нескольких очков. Однако с атакой у волынян не все в порядке, альтернативы Шумахеру в нынешнем составе нет, а одному бразильцу (который хоть и пребывает в неплохой форме) тяжело все матчи проводить на высоком уровне.

Паузу в чемпионате лучане заполнили двумя товарищескими играми с брестским «Динамо» (0:0 и 3:1), в которых по традиции Кварцяный просматривал потенциальных новичков команды, ужгородцы же обыграли венгерский «Дебрецен» со счетом 1:0, благодаря голу Балашова с пенальти.

Интересно, что в составе ужгородцев на поле может выйти сразу несколько игроков, тем или иным образом, связанных в «Волынью». Луцкие болельщики, безусловно, еще не забыли бывших игроков команды – Савича (забившего в прошлом сезоне в ворота «Говерлы» по мячу в Луцке и Ужгороде) и  Леандро, совсем недавно пополнивших команду Грозного, а Трухин является воспитанником луцкого футбола, однако в главной команде области Дмитрий так и не заиграл.

Андрей КОВАЛЕВ
  
Ориентировочные составы:

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шиков, Масло, Шиш, Шершун, Скоба, Бабатунде, Рамон, Матей, Шумахер

«Говерла»: Надь, Люлька, Езерский, Лисицкий, Леонардо, Балафас, Буяльский, Кочиш, Савич, Лысенко, Ле Таллек

Дисквалифицированные: нет

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,00 – 3,10 – 3,30

18 октября, пятница
«Волынь» «Говерла»
Луцк. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 86
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Говерла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 3.49 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

4 голоса 4.65 %

0:1

11 голосов 12.79 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 1.16 %

2:2

2 голоса 2.33 %

3:1

3 голоса 3.49 %

2:1

10 голосов 11.63 %

1:1

18 голосов 20.93 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

13 голосов 15.12 %

1:0

17 голосов 19.77 %

0:0

4 голоса 4.65 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Ти б ще сказав, що надто вузька колонка з текстом - "тело", а в парі з голосуванням і коментарями, сторінка прямує до бескінечності ! Все норм - попробуй доберись до смайла!
Razin
Волынь наверняка победит.
Shurat88
Извиняюсь что не в тему, но СПОРТ ЮА сделайте что ни будь, поменяли оформление итд , а комментарии в разделе бокс где не главное не добавляются, "како было так и есть", за работу над ошибками и оформление твердая 2 ( двойка)