Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 октября 2013, 12:44
704
0

Джордже ЛАЗИЧ: «Матчи с аутсайдерами очень тяжелые»

Хавбек донецкого «Металлурга» поделился впечатлениями от результатов команды

| Обновлено 17 октября 2013, 12:44
704
0
Джордже ЛАЗИЧ: «Матчи с аутсайдерами очень тяжелые»

30-летний полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич уже практически 5 лет защищает цвета донецкой команды. Его отличительная черта на поле – надежность и эффективность. В 118-ти матчах украинской Премьер-лиги Джордже забил 9 мячей. Неплохой показатель для центрального полузащитника. Нынешний сезон один из самых успешных для сербского полузащитника «Металлурга». Во многом от него исходит угроза для ворот команды соперника.

Свою беседу с Джордже Лазичем мы начали с обсуждения индивидуальных показателей центрбека в сравнении минувшего и нынешнего чемпионата.  

- Да, в прошлом сезоне я больше играл на месте опорного полузащитника, поэтому, возможно, и ни разу не смог отличиться в прошлом чемпионате. Мое внимание было сконцентрировано на обороне. Сейчас я больше нацелен на атаку. Практически в каждой игре у меня бывают моменты. Моя позиция изменилась, хотя и об обороне стоит забывать.

- В недавней игре с «Шахтером» ты был чрезвычайно активным. Мог и забить в дерби…
- Я помню тот эпизод. Мой удар сблокировал Кривцов. При каждой атаке я должен быть в чужой штрафной. Надо стараться забивать в каждой игре.

- На второй год пребывания в «Металлурге» ты забил 4 гола. Сейчас у тебя в активе 2 мяча. Ты можешь поставить задачу превысить этот показатель?
- Конечно, каждому игроку приятно забивать голы. Но я игрок командный и для меня главное – победы донецкого «Металлурга». Мы должны подниматься вверх по турнирной таблице. А если я забиваю и мы проигрываем – это не приносит мне радости. Так было и в Севастополе, так случилось и в Киеве.  

- Джордже, после игры в Киеве с «Динамо» прошло время, стихли эмоции. Что же тогда произошло на поле НСК «Олимпийский?
- Проведу сравнение с машиной, которая падает в кювет – уже ничего не поможет. Так и у нас. Хотя в меньшинстве, мы достойно выглядели в первом тайме. Думаю, что до перерыва «Металлург» и «Динамо» выглядели одинаково на поле. Однако третий гол на 48-й минуте, потом еще один – и все сломалось. Затем тренер выпустил на поле еще одного форварда. Но и это не помогло.  В меньшинстве мы смогли ничего противостоять сопернику. И Копперфильд нам бы не помог. Думаю, что если бы мы сегодня сыграли в Киеве – была бы равная игра. Я уверен в этом.

- Это было удивительно еще и потому, что за неделю до этого, в матче с «Шахтером», «Металлург» играл на равных…
- Да, дело не в нашей игре, а в травмированных исполнителях. Я помню, что и год назад осенью у нас было много травмированных. Сейчас же у нас в составе много молодежи, но они не смогут сразу заявить о себе.

- Джордже, впереди матч с «Таврией». Что ты ждешь от этой встречи?
- Нас ждет очень важная игра. Всегда, когда мы играем с аутсайдерами – эти поединки очень тяжелые. Так было и с запорожскими одноклубниками, всегда нам трудно с командами, которые занимают места внизу турнирной таблицы. Это самые тяжелые игры. Надо быть очень внимательными. При положительном результате мы сможем подняться вверх в турнирной таблице. В воскресенье – очень важная игра и ее необходимо выиграть.  Расслабляться нельзя.

Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.