Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 октября 2013, 09:36
1220
2

Фабио КАПЕЛЛО: «Россию не интересует ничья с Азербайджаном»

Команде нужна только победа в последнем матче отбора на ЧМ-2014, утверждает наставник сборной России

| Обновлено 15 октября 2013, 09:36
1220
2
Фабио КАПЕЛЛО: «Россию не интересует ничья с Азербайджаном»
rfs.ru, Фабио Капелло

В понедельник вечером, 14 октября, в Баку футболисты национальной сборной России провели на стадионе «Бакселл Арена» предыгровую тренировку перед заключительным матчем отборочного турнира Чемпионата мира-2014 против Азербайджана. Занятие продолжалось час, в работе приняли участие все находящиеся в расположении нашей команды игроки. По завершении тренировки в пресс-центре арены на вопросы журналистов ответил главный тренер Фабио Капелло.

- В середине сентябрьского матча с Израилем вы заменили Игоря Денисова. После этого он не играл в следующем матче. Почему изменилось ваше отношение к капитану сборной, и будет ли он играть?
-У меня в распоряжении находятся 25 футболистов. И каждый раз предстоит делать самый сложный выбор – каких двух игроков оставлять вне заявки. А те футболисты, кто играет или включен в состав, должны всегда оставаться довольны.

- Что вы думаете о сборной Азербайджана? Смотрели ли вы их недавний матч против Северной Ирландии?
- Конечно, я видел их последний матч. В составе хозяев вышли сразу восемь новых футболистов по сравнению с прошлогодним матчем в Москве. Сборная Азербайджана сыграла хорошо, она была здорово настроена, хотела победить и в итоге добилась своего.

- Вам понятно, почему матч Азербайджан - Россия состоится не на большом стадионе, а на арене, вмещающей только 11 тысяч зрителей? И о чем вы говорили с работником «Бакселл Арены» перед началом предыгровой тренировки?
- Место проведения матча выбираю не я, а Федерация футбола Азербайджана. И нам остается лишь принять их выбор. Что касается моего разговора с агрономом стадиона, то он попросил по возможности не слишком много использовать вратарскую площадь, чтобы сохранить там газон.

- Последние несколько дней к Александру Самедову было приковано повышенное внимание со стороны прессы. Это как-то повлияло на его настроение или состояние?
- Последние дни главное внимание у нас было связано с матчем против Люксембурга, где вся команда действовала здорово. В том числе и Самедов, который сыграл подстать партнерам. Что касается его состояния, то, судя по тренировкам, он находится в хорошей форме. Как и другие ребята.

- Не беспокоит ли вас тот факт, что у сборной России появилась возможность сыграть в Баку вничью? Если беспокоит, то как с этим бороться?
- Я уже поговорил с ребятами и сказал им, что в предстоящем матче для нас есть только один результат. Как и в четырех последних наших матчах. Поэтому нас не интересует возможность играть вничью. Нас интересует только возможность выиграть этот матч.

- Вы очень опытный тренер. Тем не менее, присутствует ли у вас волнение перед матчем с Азербайджаном?
- Волнение есть перед каждым матчем. Это нормально. Но я стараюсь работать и делать всё, что в моих силах, чтобы правильно подготовить команду к игре. Мы так же готовились ко всем предыдущим матчам, которые в итоге позволили нам находиться в лидерах.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн
Футбол | 26 апреля 2024, 11:10 19
Дарио СРНА: Хотим получить за Судакова большие деньги. Будет больше 60 млн

Клуб готовится к продаже ведущего исполнителя

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
"Что касается моего разговора с агрономом стадиона, то он попросил по возможности не слишком много использовать вратарскую площадь, чтобы сохранить там газон." - типа Россия не должна ставить "автобус" в своей вратарской. Ох уж мне эти азербайджанские агрономы.