Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2631
0

Футзал. Анонс. Универ-Харьков - Энергия

24.01 Спорткомплекс "Каразинский". Начало в 12.30

Арбитры: Олейник (Киев), Ириченко (Одесса).

Спорткомплекс "Каразинский". Начало в 12.30.

Результат первого круга 2:5 (http:https://sport.ua/online/10458-norvegiya-daniya-26-03-2011)

Впервые многолетний наставник харьковской команды Юрий Кобзарь выйдет на площадку в качестве гостя – в этом лежит, пожалуй, главная интрига матча. И чтобы там не говорилось, обыграть свою прежнюю команду для него будет крайне важно, как с турнирной точки зрения, так и с психологической. «Перчинки» к этому добавляет и результат прошлогоднего матча в «Каразинском», закончившегося оглушительным фиаско «энергетиков» 2:8.

Умение харьковчан давать бой любому сопернику в условиях своего специфического зала уже позволило некоторым специалистам нашего футзала выразить сомнение в способности команды Юрия Кобзаря увести 3 очка из Харькова.

Кстати, о самом зале. Не раз тренерами и президентами команд высшей лиги высказывались претензии по поводу проведения игр чемпионата в спорткомплексе «Каразинский». Они в основном сводились к скамейкам для зрителей, расположенным  в 30 сантиметрам от боковых линий, и к защитной сетке, нависающей над всей площадкой достаточно низко. Все это, естественно, накладывает на действия футболистов определенный дискомфорт.

Основные аргументы харьковской стороны, игнорирующей эти претензии, сводятся к тому, что, во-первых, размеры зала стандартные, а во-вторых, «некоторые еще и не в таких залах играют».

Львовская сторона уже высказала свое пожелание о выносе с игровой площадки скамеек для зрителей, но последнее слово здесь останется за инспектором встречи.

Администрация сайта специально поинтересовалась в харьковском Дворце спорта о возможности проведения матча 24 января в этом спортсооружении, но, получила ответ, что именно в этот день это невозможно из-за выставочных мероприятий. Дворец же  спорта «Локомотив», предоставляющий зал для проведения игр перволигового «Локомотива», для других команд выставляет размер арендной платы сопоставимый с месячным содержанием квалифицированного футболиста из числа коллективов соискателей медалей, что сводит возможность этого самого Дворца спорта увидеть игры команд высшей лиги к нулю.

Так что, «место встречи изменить нельзя», как, к слову и время – волею календаря большинство домашних игр «Универ-Харькова» в нынешнем сезоне выпадает на будние дни, а время начала в 12.30 устраивает как хозяев площадки, так в большинстве случаев и гостей, хотя пункт 2.19 «Регламента проведення всеукраїнських змаганнь з міні-футболу» о времени начала матчей чемпионата Украины в будние дни с 16 до 18 часов никто не отменял, но и не никто не соблюдает, достаточно посмотреть на время начала всех матчей 14-го тура.

Анатолий Подвойский

 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 17
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.