Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1054
0

Голкиперов много не бывает

Вратари Старцев и Медин вновь оказались в "Днепре"

В Днепропетровск после трех лет выступления в "Кривбассе" и "Таврии" вернулся вратарь Максим Старцев, который в 2005-м был дублером Александра Шовковского в национальной сборной. Учитывая наличие в "Днепре" еще двух голкиперов высокого уровня -- Вячеслава Кернозенко и Артема Куслия, такое решение вызвало некоторое удивление. А учитывая разговоры о том, что место Валерия Городова (ушел в "Кривбасс" помогать Олегу Тарану) на посту тренера вратарей "дубля" может занять Николай Медин, который завершил игровую карьеру после года, проведенного в "Таврии", решение обратиться к Йовану МИХАЙЛОВИЧУ, курирующему в днепропетровской команде вратарей, напрашивалось само собой.

-- Йован, это правда, что Николай Медин станет тренером вратарей в "дубле"?

-- Да, об этом я узнал, вернувшись из отпуска, который проводил в Греции. Появление Медина в тренерском штабе -- хорошее решение и для него, и для "Днепра". Насколько я знаю, Николай защищал ворота днепропетровского клуба на протяжении многих лет. Закончив карьеру футболиста, он решил вернуться в родную команду, но уже в качестве наставника. И это отличная возможность сказать свое слово на тренерском поприще.

-- Как здоровье Кернозенко?

-- Он набирает форму, уже занимается наравне со своими партнерами. Проблем в исполнении упражнений не наблюдается. В этом журналисты смогли убедиться на открытой тренировке. А игровые кондиции Вячеслава оценю уже в Эмиратах.

-- Что вы скажете о появлении в "Днепре" еще одного вратаря -- Старцева?

-- Честно говоря, не в курсе того, кто был инициатором этого перехода, но думаю, что данное решение пойдет на пользу нашей команде. Максим -- хороший молодой голкипер.

-- С приходом Старцева конкуренция за место в "рамке" наверняка увеличится...

-- Голкиперов никогда не бывает много. "Днепр" -- амбициозный клуб. Кроме игр в чемпионате и Кубке Украины, команда принимает участие и в европейских турнирах. В любой момент вратарь может получить травму и выйти из строя, а у коллектива должен быть надежный тыл.

-- А кто будет защищать ворота в официальных матчах?

-- Это зависит от самих голкиперов. Я должен увидеть их в игре, сравнить кондиции. И чьи профессиональные качества будут больше соответствовать требованиям современного футбола, тот и будет защищать "рамку".

-- И напоследок хочу поинтересоваться, каковы ваши успехи в освоении русского языка?

-- Регулярно занимаюсь с преподавателем. Уже понимаю многое, но, к сожалению, говорю пока плохо. Для меня очень важно знать родной язык футболистов, потому что это значительно облегчает процесс коммуникации и позволяет лучше понять друг друга.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.