Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3487
0

Дон Кинг – после Чагаева победим и Кличко

Комментарии боя Валуев - Маклайн

Дон Кинг – после Чагаева победим и Кличко

Накануне российский супертяжеловес Николай Валуев в очередной раз защитил свой чемпионский титул в поединке с американцем Джамилем Маклайном. В виду травмы колена Джамиля Макклайна и неспособности американца продолжать поединок, была объявлена победа россиянина техническим нокаутом в третьем раунде, сообщает ФПБР. После боя участники вечера бокса высказали свое мнение относительно его исхода.

«Мне очень жаль, что бой закончился именно так, травмой Джамиля, - сказал Николай Валуев. – Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал и болел за меня в этом бою».

«Очень важно для боксера, который весит более 120 кг, всегда сохранять равновесие, - объяснил чемпион мира. - Джамиль был в очень неустойчивой позиции, когда получил травму».

Джамиль Маклайн, оступившийся после собственного удара, который прошел мимо цели, отметил, что, скорее всего, завершит свою карьеру после этого поединка. «Я разочарован, - сказал покидавший ринг на носилках Макклайн. - Я буду помнить этот бой всю мою жизнь. У меня был сегодня неплохой шанс побить его, - продолжил американский боксер. - Вероятно, что я остановлюсь на этом».

Со-промоутер россиянина Дон Кинг, который ведет карьеру Николая Валуева вместе с Вилфридом Зауэрландом, категорично заявил: «Валуев ударил его так сильно, что сломал колено. Самый жесткий удар, который я видел, - продолжил американский промоутер. – Нико нокаутирует Чагаева, а затем мы победим и Кличко. Валуеву по силам объединить все 4 пояса».

Впрочем, вердикт боя не очень обрадовал самого победителя. «Я бы охотно провел более длинный бой и выиграл более убедительно, - сказал Валуев, который на момент остановки боя вел на карточках всех судей 2 очка. - Думаю, я победил бы нокаутом не позднее шестого-седьмого раунда».

С этим полностью согласен промоутер вечера бокса в Швейцарии Вилфрид Зауэрланд. «Жаль, что Маклайн получил травму, и, надеюсь, он быстро встанет на ноги, - сказал специалист. – Мы считали, он будет крайне опасен в первые четыре-пять раундов, а затем победа Валуева была бы очевидной».

Вадим СОЛОВЬЕВ, Sport.ua

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 19 апреля 2024, 13:42 0
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.